Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Liberec - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca

Risultati completi

Liberec 2021

Repubblica CecaRepubblica Ceca - 2 Agosto 2021 - 8 Agosto 2021 - Terra battuta


Finale

8 Ago - 13h10Alex MolcanbatteTomas Machac6-0 6-1


Semifinali

Alex MolcanbatteMalek Jaziri6-1 6-0
Tomas MachacbatteBotic Van De Zandschulp6-2 6-2


Quarti di finale

6 Ago - 12h05Malek JaziribatteMarc Polmans6-2 6-4
6 Ago - 13h10Alex MolcanbatteKamil Majchrzak7-6 6-3
6 Ago - 13h50Botic Van De ZandschulpbatteAlexander Ritschard6-2 6-3
6 Ago - 15h10Tomas MachacbatteGerald Melzer7-6 6-4


Ottavi di finale

4 Ago - 12h10Marc PolmansbatteMaximilian Marterer6-4 6-4
4 Ago - 12h10Malek JaziribatteFilip Horansky6-4 6-3
4 Ago - 13h55Botic Van De ZandschulpbatteLukas Klein6-4 3-6 7-5
4 Ago - 13h55Alexander RitschardbatteBorna Gojo5-7 7-5 6-3
5 Ago - 12h05Alex MolcanbatteDalibor Svrcina6-2 6-1
5 Ago - 12h05Kamil MajchrzakbatteMohamed Safwat6-2 6-2
5 Ago - 13h30Gerald MelzerbatteEvan Furness6-4 6-2
5 Ago - 13h30Tomas MachacbatteNikola Milojevic6-2 7-6


Sedicesimo di finale

2 Ago - 15h40Marc PolmansbatteMichael Vrbensky6-7 6-2 7-5
2 Ago - 15h45Filip HoranskybatteAleksandar Vukic6-2 7-5
2 Ago - 17h05Lukas KleinbatteMaxime Janvier6-3 6-4
2 Ago - 17h35Maximilian MartererbatteSumit Nagal6-4 6-3
2 Ago - 18h40Mohamed SafwatbatteJuan Pablo Ficovich6-4 6-4
2 Ago - 19h00Borna GojobatteTallon Griekspoor6-4 6-3
3 Ago - 10h40Dalibor SvrcinabatteJonas Forejtek7-6 6-2
3 Ago - 10h40Botic Van De ZandschulpbatteVitaliy Sachko6-3 7-5
3 Ago - 10h40Kamil MajchrzakbatteDmitry Popko6-2 6-3
3 Ago - 12h10Alex MolcanbatteRobin Haase6-1 6-4
3 Ago - 12h15Evan FurnessbatteTim Van Rijthoven3-6 6-4 6-2
3 Ago - 12h20Malek JaziribatteDavid Vega Hernandez6-1 6-2
3 Ago - 14h05Gerald MelzerbatteAndrej Martin6-3 5-7 6-4
3 Ago - 14h40Alexander RitschardbatteJiri Lehecka6-4 3-6 6-1
3 Ago - 16h15Nikola MilojevicbatteDaniel Siniakov7-5 6-0
3 Ago - 18h10Tomas MachacbatteEnzo Couacaud3-6 6-3 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

2 Ago - 10h40Evan FurnessbatteRudolf Molleker7-6 6-2
2 Ago - 10h40Nikola MilojevicbatteDenis Yevseyev6-4 6-1
2 Ago - 11h40Alexander RitschardbatteArtem Dubrivnyy6-2 6-2
2 Ago - 15h05Daniel SiniakovbatteDavid Vega Hernandez6-3 7-5


Qualifiche - Primo turno

Nikola Milojevic Bye
1 Ago - 15h00Denis YevseyevbatteFranco Agamenone6-4 2-6 6-4
1 Ago - 14h40Evan FurnessbatteMartin Krumich6-3 6-2
1 Ago - 16h05Rudolf MollekerbatteMatthew Donald4-6 7-5 7-5
1 Ago - 17h10Alexander RitschardbatteJaroslav Pospisil6-2 6-4
1 Ago - 17h20Artem DubrivnyybatteKyrian Jacquet6-4 6-0
1 Ago - 18h50Daniel SiniakovbatteGeoffrey Blancaneaux6-2 6-3
1 Ago - 14h50David Vega HernandezbatteThomaz Bellucci6-3 3-6 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati