Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Iasi - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Romania

Risultati completi

Iasi 2021

RomaniaRomania - Iasi - 12 Luglio 2021 - 18 Luglio 2021 - Terra battuta


Finale

18 Lug - 11h05Zdenek KolarbatteHugo Gaston7-5 4-6 6-4


Semifinali

17 Lug - 11h10Hugo GastonbatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves7-5 7-6
17 Lug - 13h05Zdenek KolarbatteMiljan Zekic7-5 2-6 6-2


Quarti di finale

16 Lug - 10h00Zdenek KolarbatteRiccardo Bonadio6-4 6-4
16 Lug - 10h00Miljan ZekicbatteLucas Miedler7-5 6-2
16 Lug - 11h55Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteDimitar Kuzmanov6-0 3-6 6-3
16 Lug - 12h10Hugo GastonbatteDuje Ajdukovic7-6 6-2


Ottavi di finale

14 Lug - 10h10Lucas MiedlerbatteAdrian Andreev7-6 6-1
14 Lug - 10h15Miljan ZekicbatteHernan Casanova6-3 7-6
14 Lug - 13h20Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteMatteo Donati6-3 6-3
14 Lug - 13h40Dimitar KuzmanovbatteNicholas David Ionel2-6 6-3 6-4
15 Lug - 11h05Zdenek KolarbatteMohamed Aziz Dougaz6-2 6-3
15 Lug - 11h05Hugo GastonbatteMatija Pecotic4-6 6-4 7-6
15 Lug - 11h15Riccardo BonadiobatteFilip Cristian Jianu7-6 6-2
15 Lug - 13h10Duje AjdukovicbatteMarius Copil6-4 6-4


Sedicesimo di finale

12 Lug - 11h30Adrian AndreevbatteAlexandre Muller6-4 1-6 6-3
12 Lug - 12h05Matteo DonatibatteStefan Palosi6-4 6-4
12 Lug - 13h40Nicholas David IonelbatteNikolas Sanchez Izquierdo6-3 4-6 6-2
12 Lug - 13h55Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteIgor Sijsling7-5 6-2
13 Lug - 09h05Dimitar KuzmanovbattePedja Krstin6-2 6-2
13 Lug - 09h05Hernan CasanovabatteNino Serdarusic6-4 6-4
13 Lug - 09h05Filip Cristian JianubatteDan Alexandru Tomescu6-4 6-3
13 Lug - 10h50Miljan ZekicbatteMaxime Janvier6-3 7-6
13 Lug - 11h05Hugo GastonbatteNerman Fatic6-1 3-6 6-1
13 Lug - 11h05Lucas MiedlerbatteTeimuraz Gabashvili7-5 4-6 7-5
13 Lug - 12h55Matija PecoticbatteRoberto Ortega-Olmedo4-6 6-0 5-1
13 Lug - 13h05Duje AjdukovicbatteCezar Cretu6-3 6-2
13 Lug - 14h20Zdenek KolarbatteDavid Poljak6-2 7-5
13 Lug - 14h30Marius CopilbatteAlexandar Lazarov3-6 6-3 6-2
13 Lug - 14h30Riccardo BonadiobatteEnzo Couacaud7-6 5-3
13 Lug - 16h10Mohamed Aziz DougazbatteBogdan Bobrov6-4 7-6


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

12 Lug - 11h00Alexandar LazarovbatteUladzimir Ignatik6-4 6-4
12 Lug - 11h00Dan Alexandru TomescubatteBogdan Bobrov6-2 6-3
12 Lug - 11h00David PoljakbatteVlad Andrei Dancu6-2 6-0
12 Lug - 12h05Miljan ZekicbatteAlejandro González6-2 7-6


Qualifiche - Primo turno

Uladzimir IgnatikbatteMihai Alexandru Coman6-1 6-3
Alexandar LazarovbatteAlexis Gautier7-6 2-0 ab.
Miljan ZekicbatteJonathan Eysseric6-2 6-2
Alejandro GonzálezbatteMatei Cristian Onofrei6-0 6-1
Vlad Andrei DancubatteMattéo Martineau6-3 7-6
David PoljakbatteMircea-Alexandru Jecan6-4 6-0
Bogdan BobrovbatteOleg Prihodko6-4 7-6
Dan Alexandru TomescubatteMathieu Perchicot6-3 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati