Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - 28 Febbraio 1995
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Sanremo da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Rudolf Molleker | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Sanremo da 4 Aprile a 9 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mate Valkusz | 6-1 6-2 | |
Prague 2 da 2 Maggio a 8 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Matthias Bachinger | 3-6 7-5 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Max Purcell | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kaichi Uchida | 2-6 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lorenzo Giustino | 6-1 6-3 | |
Shymkent da 9 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Evgeny Karlovskiy | 6-3 3-6 6-3 | |
Shymkent II da 16 Maggio a 22 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Timur Maulenov | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Evan Zhu | 7-6 6-2 | |
Lyon da 6 Giugno a 12 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexis Galarneau | 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Arthur Fils | 5-7 6-3 6-2 | |
Parma da 13 Giugno a 19 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jozef Kovalík | 6-0 3-1 ab. | |
Troyes da 27 Giugno a 3 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Oscar Jose Gutierrez | 6-4 1-4 ab. ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Braunschweig da 5 Luglio a 11 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Dayne Kelly | 6-1 3-0 ab. | |
Iasi da 12 Luglio a 18 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefan Palosi | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Felipe Meligeni Alves | 6-3 6-3 | |
Saint Marin da 9 Agosto a 15 Agosto 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Alexander Shevchenko | 6-3 3-6 7-5 | |
Prague 3 da 23 Agosto a 29 Agosto 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Facundo Diaz Acosta | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Drummondville da 16 Marzo a 22 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Edward Corrie | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Norbert Gombos | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Frank Dancevic | 6-4 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia da 11 Maggio a 17 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Santiago Giraldo | 2-6 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Bergamo da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Konstantin Kravchuk | 6-4 7-6 | |
Rome da 5 Maggio a 10 Maggio 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Radu Albot | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Pablo Cuevas | 6-2 6-4 | |
Biella da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jason Murray Kubler | 7-6 6-3 | |
Ortisei da 3 Novembre a 9 Novembre 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andreas Seppi | 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Seong-Chan Hong | 6-0 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Johan Sebastien Tatlot | 6-4 6-4 | |
Ortisei da 4 Novembre a 10 Novembre 2013 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frank Dancevic | 6-7 6-1 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Donati - S. Napolitano | sconfitto da | A. Favrot - C. Hemery | 7-5 6-7 10-6 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Semifinali | F. Baldi - M. Donati | sconfitto da | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | 6-4 3-6 6-2 |