Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Belgio - 14 Gennaio 1988
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 1 (Cherbourg)
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 31 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 31 Vittorie / 28 Sconfitte
Maharashtra Open da 30 Dicembre 2017 a 7 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thiago Monteiro | 6-7 6-3 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kamil Majchrzak | 7-5 5-7 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Viktor Galovic | 5-7 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Duck Hee Lee | 6-4 6-4 | |
Primo turno | sconfitta | Lucas Pouille | 6-4 6-4 6-7 7-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | Nikoloz Basilashvili | 7-5 6-1 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 2 Febbraio a 4 Febbraio 2018 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Marton Fucsovics | 6-4 4-6 7-6 6-3 | |
Montpellier da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Calvin Hemery | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Damir Dzumhur | 7-5 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Denis Istomin | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Tim Van Rijthoven | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-1 6-2 | |
Marseille da 19 Febbraio a 25 Febbraio 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Javier Martí | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Calvin Hemery | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karen Khachanov | 6-3 7-6 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 5 Marzo a 18 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tristan Boyer | 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Tim Smyczek | 6-3 7-6 | |
Miami da 19 Marzo a 1 Aprile 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | João Souza | 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alex De Minaur | 6-4 6-3 | |
Le Gosier da 27 Marzo a 1 Aprile 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yannick Mertens | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Evan Song | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Calvin Hemery | 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Denis Kudla | 6-2 7-6 | |
Coppa Davis Quarti di Finale da 6 Aprile a 8 Aprile 2018 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitto da | Sam Querrey | 6-1 7-6 7-5 | |
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitto da | Ryan Harrison | 6-3 6-4 | |
Francavilla al Mare da 23 Aprile a 29 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kimmer Coppejans | 6-4 6-4 | |
Ostrava da 30 Aprile a 6 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vincent Millot | 6-1 6-1 | |
Rome da 7 Maggio a 12 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gianluigi Quinzi | 4-6 6-1 6-2 | |
Internazionali BNL d'Italia da 12 Maggio a 20 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 21 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ugo Humbert | 6-4 6-7 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nino Serdarusic | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Thomaz Bellucci | 6-2 2-6 7-5 | |
Primo turno | sconfitta | Yuki Bhambri | 6-4 6-4 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jürgen Zopp | 4-6 4-6 6-3 6-4 6-4 | |
Mercedes Cup da 11 Giugno a 17 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Christian Harrison | 7-5 7-6 | |
Gerry Weber Open - Halle da 16 Giugno a 25 Giugno 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Mikhail Youzhny | 7-6 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 25 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Christopher Eubanks | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Enrique Lopez Perez | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Bernard Tomic | 6-3 6-1 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Steve Johnson | 7-5 6-3 4-6 6-7 8-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | John Isner | 6-1 6-4 6-7 6-7 7-5 | |
Newport da 16 Luglio a 22 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Kudla | 6-3 6-4 | |
US Open Grande Slam Maschile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kevin King | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Constant Lestienne | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Facundo Bagnis | 6-3 6-7 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Jaume Antoni Munar Clar | 7-5-7 6-3 7-6 2-6 6-1 | |
Saint-Pétersbourg da 17 Settembre a 23 Settembre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Egor Gerasimov | 6-2 4-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Adrián Menéndez-Maceiras | 4-6 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lukas Lacko | 6-2 4-6 7-5 | |
Chengdu da 24 Settembre a 30 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Rigele Te | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Félix Auger-Aliassime | 7-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mischa Zverev | 6-3 2-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fabio Fognini | 6-4 7-6 | |
Tokyo da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Bradley Klahn | 2-6 6-3 7-6 | |
European Open - Antwerp da 13 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gaël Monfils | 6-0 6-3 | |
Erste Bank Open - Vienne da 22 Ottobre a 28 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sebastian Ofner | 3-6 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Guido Pella | 6-4 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominic Thiem | 7-5 7-6 |
Titolo : 1 (Koblenz)
Finale : 1 (Drummondville)
Bilancio : 23 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 1 (Le Gosier)
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Nouméa da 30 Dicembre 2013 a 5 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maxime Teixeira | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | James McGee | 6-3 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Filip Peliwo | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ante Pavic | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Damir Dzumhur | 7-6 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 27 Gennaio a 2 Febbraio 2014 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Andrey Golubev | 6-2 6-3 6-1 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Mikhail Kukushkin | 6-4 6-7 6-2 6-3 | |
Le Gosier da 31 Marzo a 6 Aprile 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrea Arnaboldi | 6-3 7-5 | |
Sarasota da 14 Aprile a 20 Aprile 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Taro Daniel | 4-6 6-4 6-3 | |
Aix-en-Provence da 5 Maggio a 11 Maggio 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Grégoire Burquier | 6-7 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Albano Olivetti | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Hopman Cup - Fase Finale)
Bilancio : 7 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 7 Sconfitte
Nouméa da 4 Gennaio a 10 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Simone Vagnozzi | 4-6 6-4 6-3 | |
Zagabria da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexandre Sidorenko | 7-6(5) 3-6 6-3 | |
Marsiglia da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Illya Marchenko | 4-6 6-3 6-2 | |
Cherbourg da 1 Marzo a 7 Marzo 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fabrice Martin | 7-6 7-6 | |
Gerry Weber Open - Halle da 7 Giugno a 13 Giugno 2010 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Philipp Kohlschreiber | 7-6(2) 6-7(10) 6-4 | |
Bangkok da 27 Settembre a 3 Ottobre 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Frederik Nielsen | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-1 6-4 | |
Bergamo da 8 Febbraio a 14 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dustin Brown | 6-7 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Bergamo da 2 Marzo a 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Brendan Evans | 4-6 7-5 6-3 | |
Barletta da 23 Marzo a 5 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniele Bracciali | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-2 6-1 | |
Rome da 13 Aprile a 19 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Simon Greul | 6-4 6-2 | |
Istanbul da 10 Agosto a 16 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ludovic Walter | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Coppa Davis 1mo Turno , 4 Febbraio 2008 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Pavel Vizner | 6-7(4) 7-5 2-2 ab. | |
Rimouski da 3 Novembre a 9 Novembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicholas Monroe | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Todd Widom | 6-7 6-3 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | R. Bemelmans - D. Kudla | sconfitto da | D. Molchanov - I. Zelenay | 3-6 6-4 16-14 |
Titolo : 1 (Davis Cup)
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 3 Febbraio a 5 Febbraio 2017 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | R. Bemelmans - J. De Loore | sconfitta | A. Zverev - M. Zverev | 6-3 7-6 4-6 4-6 6-3 |
Coppa Davis Quarti di Finale da 7 Aprile a 9 Aprile 2017 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | R. Bemelmans - J. De Loore | sconfitto da | S. Bolelli - A. Seppi | 4-6 6-3 6-4 3-6 7-6 |
Coppa Davis Semifinali da 15 Settembre a 17 Settembre 2017 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Semifinali | R. Bemelmans - A. De Greef | sconfitto da | J. Peers - J. Thompson | 6-3 6-4 6-0 |
Coppa Davis Finale da 24 Novembre a 26 Novembre 2017 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Finale | R. Bemelmans - J. De Loore | sconfitto da | R. Gasquet - P. Herbert | 6-1 3-6 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2016 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | R. Bemelmans - D. Goffin | sconfitto da | I. Dodig - F. Skugor | 7-6 6-3 6-1 |
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 17 Settembre a 19 Settembre 2016 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale - Play-Offs | R. Bemelmans - J. De Loore | sconfitta | D. Melo - B. Soares | 3-6 7-6 4-6 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 2 Marzo a 8 Marzo 2015 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | R. Bemelmans - N. Desein | sconfitta | A. Bossel - M. Lammer | 1-6 6-3 6-2 6-2 |
Coppa Davis Quarti di Finale da 13 Luglio a 19 Luglio 2015 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | R. Bemelmans - K. Coppejans | sconfitta | D. Nestor - A. Shamasdin | 7-5 3-6 6-4 6-3 |
Coppa Davis Semifinali da 14 Settembre a 20 Settembre 2015 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Semifinali | R. Bemelmans - S. Darcis | sconfitto da | C. Berlocq - L. Mayer | 6-2 7-6 5-7 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 27 Gennaio a 2 Febbraio 2014 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | R. Bemelmans - O. Rochus | sconfitta | E. Korolev - M. Kukushkin | 6-2 6-7 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 1 Febbraio a 3 Febbraio 2013 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | R. Bemelmans - S. Darcis | sconfitto da | V. Troicki - N. Zimonjic | 6-4 6-4 5-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitte
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 14 Settembre a 16 Settembre 2012 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo Mondiale - Play-Offs | R. Bemelmans - O. Rochus | sconfitta | J. Brunström - M. Ryderstedt | 6-4 4-6 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Hopman Cup - Fase Finale)
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo A , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | J. Henin - R. Bemelmans | sconfitta | A. Ivanovic - N. Djokovic | 3-6 6-4 10-4 |
Gruppo A | J. Henin - R. Bemelmans | sconfitta | S. Karatantcheva - A. Golubev | 4-6 6-2 10-8 |
Gruppo A | J. Henin - R. Bemelmans | sconfitto da | A. Molik - L. Hewitt | 1-6 6-3 10-8 |
Hopman Cup - Fase Finale , (Cemento) | ||||
Finale | J. Henin - R. Bemelmans | sconfitto da | B. Mattek-Sands - J. Isner | 6-1 6-3 |