Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Ortisei - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Ortisei 2021

ItaliaItalia - 8 Novembre 2021 - 14 Novembre 2021 - Indoor


Finale

14 Nov - 11h10Oscar OttebatteMaxime Cressy7-6 6-4


Semifinali

13 Nov - 11h05Maxime CressybatteMirza Basic7-5 6-2
13 Nov - 12h30Oscar OttebatteJack Draper7-6 6-4


Quarti di finale

12 Nov - 11h05Maxime CressybatteMarius Copil7-6 6-4
12 Nov - 12h05Mirza BasicbatteVitaliy Sachko7-6 3-6 6-2
12 Nov - 12h55Jack DraperbatteFederico Gaio6-7 7-6 6-2
12 Nov - 15h25Oscar OttebatteRyan Peniston6-2 6-4


Ottavi di finale

10 Nov - 17h05Oscar OttebatteMatthias Bachinger6-3 6-1
11 Nov - 15h25Ryan PenistonbatteMarc-Andrea Hüsler7-6 6-4
Jack DraperbatteLucas Miedler6-4 7-6
Federico GaiobatteDominic Stephan Stricker7-6 7-6
11 Nov - 14h05Vitaliy SachkobatteBorna Gojo6-2 6-4
10 Nov - 18h40Mirza BasicbatteQuentin Halys7-6 6-3
11 Nov - 12h05Marius CopilbatteNerman Fatic7-6 6-2
11 Nov - 14h05Maxime CressybatteRoberto Quiroz7-6 6-4


Sedicesimo di finale

8 Nov - 14h05Jack DraperbatteEmilio Gómez6-4 6-2
8 Nov - 14h55Federico GaiobatteNicola Kuhn6-3 7-6
8 Nov - 16h10Mirza BasicbatteEvgeny Karlovskiy6-4 6-3
8 Nov - 16h35Quentin HalysbatteLuca Nardi6-4 6-3
8 Nov - 17h55Oscar OttebatteRoberto Marcora7-6 7-6
9 Nov - 10h05Lucas MiedlerbatteMatteo Arnaldi7-6 6-0
9 Nov - 10h10Ryan PenistonbatteAlexander Cozbinov6-3 6-2
9 Nov - 11h30Matthias BachingerbatteTobias Simon6-3 6-7 7-6
9 Nov - 11h30Nerman FaticbatteAlessandro Giannessi6-7 6-3 7-5
9 Nov - 13h45Roberto QuirozbatteChun-hsin Tseng4-6 6-3 6-4
9 Nov - 14h10Dominic Stephan StrickerbatteMatteo Viola6-4 3-6 7-5
9 Nov - 15h55Marc-Andrea HüslerbatteGian Marco Moroni6-4 7-6
9 Nov - 19h00Marius CopilbatteAlexander Weis6-4 7-6
10 Nov - 11h05Borna GojobatteDaniel Masur6-4 7-6
10 Nov - 14h40Maxime CressybatteTim Van Rijthoven7-6 7-5
10 Nov - 14h40Vitaliy SachkobatteFernando Verdasco7-6 4-6 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

8 Nov - 10h35Lucas MiedlerbatteMarcello Serafini6-4 7-6
8 Nov - 10h40Tobias SimonbatteFilip Misolic7-5 7-6
8 Nov - 12h20Alexander CozbinovbatteAldin Setkic6-3 3-6 7-6
8 Nov - 12h20Nerman FaticbatteFilippo Baldi6-3 6-4


Qualifiche - Primo turno

7 Nov - 10h40Tobias SimonbatteFrancesco Forti6-4 7-6
7 Nov - 10h40Filip MisolicbatteDavid Poljak6-4 7-6
7 Nov - 12h10Lucas MiedlerbatteBenjamin Lock6-4 4-6 7-5
7 Nov - 12h10Marcello SerafinibatteMats Rosenkranz7-6 7-6
7 Nov - 14h00Nerman FaticbatteDavid Pichler6-2 6-4
7 Nov - 14h30Filippo BaldibatteSamuel Vincent Ruggeri6-4 7-6
7 Nov - 15h10Alexander CozbinovbatteAlexander Erler6-2 1-0 ab.
7 Nov - 15h40Aldin SetkicbattePatric Prinoth6-1 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati