Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Segovia - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati completi

Segovia 2021

SpagnaSpagna - 26 Luglio 2021 - 1 Agosto 2021 - Cemento


Finale

1 Ago - 12h10Benjamin BonzibatteTim Van Rijthoven7-6 3-6 6-4


Semifinali

31 Lug - 15h35Benjamin BonzibatteNicolas Moreno de Alboran6-3 4-6 6-2
31 Lug - 18h05Tim Van RijthovenbatteHugo Grenier7-6 6-2


Quarti di finale

30 Lug - 12h00Benjamin BonzibatteDalibor Svrcina6-3 6-4
30 Lug - 13h30Nicolas Moreno de AlboranbatteAltug Çelikbilek6-4 6-2
30 Lug - 16h05Tim Van RijthovenbatteMathias Bourgue6-4 7-6
30 Lug - 18h15Hugo GrenierbatteFeliciano López7-6 6-1


Ottavi di finale

28 Lug - 12h10Benjamin BonzibatteMatteo Viola6-1 6-2
28 Lug - 13h20Tim Van RijthovenbatteMalek Jaziri4-6 6-3 6-3
28 Lug - 16h10Dalibor SvrcinabatteRenzo Olivo6-4 3-6 6-4
28 Lug - 18h40Mathias BourguebatteAlejandro Moro Canas6-4 6-2
29 Lug - 12h10Altug ÇelikbilekbatteTeimuraz Gabashvili6-3 3-6 6-3
29 Lug - 14h00Nicolas Moreno de AlboranbatteCem Ilkel6-4 6-0
29 Lug - 16h05Hugo GrenierbatteCarlos Gimeno Valero3-6 6-3 6-2
29 Lug - 18h35Feliciano LópezbatteJulio Cesar Porras6-7 6-2 6-4


Sedicesimo di finale

26 Lug - 16h10Julio Cesar PorrasbatteHiroki Moriya7-6 6-2
26 Lug - 16h10Mathias BourguebatteFilip Cristian Jianu6-3 6-4
26 Lug - 18h30Benjamin BonzibatteAdrian Andreev6-7 6-4 7-6
27 Lug - 10h05Matteo ViolabatteMirza Basic6-4 6-1
27 Lug - 10h10Malek JaziribatteJC Aragone6-7 6-2 6-1
27 Lug - 10h10Dalibor SvrcinabatteFrederico Ferreira Silva6-4 0-0 ab.
27 Lug - 11h40Alejandro Moro CanasbatteGoncalo Oliveira3-6 7-6 6-1
27 Lug - 11h45Renzo OlivobatteAdrián Menéndez-Maceiras7-5 6-2
27 Lug - 12h30Tim Van RijthovenbatteMarc-Andrea Hüsler6-7 7-6 7-5
27 Lug - 13h25Nicolas Moreno de AlboranbatteLuca Vanni6-4 6-3
27 Lug - 14h10Hugo GrenierbattePavel Kotov6-4 6-2
27 Lug - 15h05Altug ÇelikbilekbatteJohannes Haerteis6-3 6-4
27 Lug - 15h55Carlos Gimeno ValerobatteQuentin Halys6-3 7-6
27 Lug - 16h10Cem IlkelbatteRoberto Ortega-Olmedo3-6 7-6 6-4
27 Lug - 16h30Teimuraz GabashvilibatteIgor Sijsling6-1 6-3
27 Lug - 18h50Feliciano LópezbatteNikolas Sanchez Izquierdo6-4 7-6


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

26 Lug - 11h05Nicolas Moreno de AlboranbatteAlessandro Bega6-3 4-6 6-3
26 Lug - 11h05Dalibor SvrcinabatteAlexander Cozbinov6-1 2-6 6-2
26 Lug - 13h10Luca VannibatteRyan Peniston6-4 6-3
26 Lug - 13h10Carlos Gimeno ValerobatteCarlos Gómez-Herrera6-3 2-6 6-4


Qualifiche - Primo turno

25 Lug - 11h00Alexander CozbinovbatteFederico Zeballos6-1 6-1
25 Lug - 11h15Dalibor SvrcinabatteSkander Mansouri6-0 3-6 6-2
25 Lug - 12h25Alessandro BegabatteJohn Echeverria7-6 6-1
25 Lug - 13h00Nicolas Moreno de AlboranbatteLucas Catarina6-4 7-6
25 Lug - 16h10Ryan PenistonbatteRayane Roumane6-1 6-1
25 Lug - 16h10Luca VannibatteNick Chappell6-1 6-2
25 Lug - 17h20Carlos Gómez-HerrerabatteNicolas Herrero6-1 6-0
25 Lug - 17h30Carlos Gimeno ValerobatteAlejandro Mendoza6-1 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati