Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Tampere - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Finlandia

Risultati completi

Tampere 2021

FinlandiaFinlandia - 19 Luglio 2021 - 25 Luglio 2021 - Terra battuta


Finale

25 Lug - 11h10Jiri LeheckabatteNicolas Kicker5-7 6-4 6-3


Semifinali

24 Lug - 12h30Jiri LeheckabatteKyrian Jacquet6-3 6-0
24 Lug - 14h00Nicolas KickerbatteBotic Van De Zandschulp6-3 3-6 6-3


Quarti di finale

23 Lug - 13h05Kyrian JacquetbatteGeoffrey Blancaneaux6-3 6-3
23 Lug - 14h05Nicolas KickerbatteMario Vilella Martinez7-6 6-0
23 Lug - 15h00Jiri LeheckabatteOtto Virtanen6-4 6-1
23 Lug - 16h40Botic Van De ZandschulpbatteDmitry Popko6-4 7-6


Ottavi di finale

21 Lug - 11h05Kyrian JacquetbatteDimitar Kuzmanov3-6 6-4 7-6
21 Lug - 11h05Geoffrey BlancaneauxbatteAlexander Erler6-3 4-6 6-2
21 Lug - 14h00Dmitry PopkobatteAndrea Arnaboldi6-4 6-3
21 Lug - 17h10Botic Van De ZandschulpbattePedja Krstin6-3 6-1
22 Lug - 11h05Mario Vilella MartinezbattePedro Cachin7-5 6-4
22 Lug - 12h55Jiri LeheckabatteNicolás Jarry6-4 6-4
22 Lug - 13h05Nicolas KickerbatteAlexandre Muller6-4 3-6 6-2
22 Lug - 15h05Otto VirtanenbatteGuido Andreozzi6-2 6-4


Sedicesimo di finale

20 Lug - 13h30Botic Van De ZandschulpbatteRiccardo Bonadio4-6 6-2 6-2
Pedja KrstinbatteJC Aragone6-4 6-4
20 Lug - 11h05Andrea ArnaboldibatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-1 6-4
20 Lug - 11h05Dmitry PopkobatteOrlando Luz7-6 7-5
20 Lug - 14h50Mario Vilella MartinezbatteJoao Domingues4-6 7-6 7-5
20 Lug - 17h45Pedro CachinbatteBogdan Bobrov6-1 7-5
20 Lug - 15h40Nicolas KickerbatteLeo Borg6-3 6-0
Alexandre MullerbattePatrik Niklas-Salminen6-2 6-1
20 Lug - 15h15Guido AndreozzibatteMats Moraing6-4 6-1
20 Lug - 17h05Otto VirtanenbatteArthur Cazaux3-6 7-6 6-2
Nicolás JarrybatteJonas Forejtek6-7 6-3 6-3
20 Lug - 16h45Jiri LeheckabatteAntoine Hoang6-1 6-4
Dimitar KuzmanovbatteKimmer Coppejans1-6 6-3 7-6
20 Lug - 12h50Kyrian JacquetbatteGoncalo Oliveira2-6 6-1 3-0 ab.
20 Lug - 11h05Geoffrey BlancaneauxbatteFacundo Mena6-4 7-5
20 Lug - 12h35Alexander ErlerbatteGastão Elias6-4 3-6 7-5


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

Arthur CazauxbatteSergio Galdós6-4 6-2
Geoffrey BlancaneauxbatteOscar Jose Gutierrez6-4 6-2
Bogdan BobrovbatteAlexander Erler4-6 7-5 6-1
Nicolas KickerbatteKyrian Jacquet6-4 6-7 6-2


Qualifiche - Primo turno

Sergio Galdós Bye
Arthur CazauxbatteIiro Vasa6-2 7-6
Geoffrey Blancaneaux Bye
Oscar Jose GutierrezbatteRoni Rikkonen6-2 7-5
Alexander ErlerbatteEero Vasa6-2 3-6 6-2
Bogdan BobrovbatteMarkus Eriksson7-6 6-4
Kyrian JacquetbatteLuca Castelnuovo6-7 6-1 6-0
Nicolas KickerbattePeetu Pohjola6-0 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati