Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Trieste - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Trieste 2021

ItaliaItalia - Trieste - 26 Luglio 2021 - 1 Agosto 2021 - Terra battuta


Finale

1 Ago - 16h35Tomas Martin EtcheverrybatteThiago Agustin Tirante6-1 6-1


Semifinali

31 Lug - 16h55Thiago Agustin TirantebatteDamir Dzumhur6-3 6-3
31 Lug - 19h00Tomas Martin EtcheverrybatteTimofey Skatov7-5 7-5


Quarti di finale

30 Lug - 14h05Thiago Agustin TirantebatteOrlando Luz7-5 6-4
30 Lug - 16h40Tomas Martin EtcheverrybatteVitaliy Sachko6-4 6-4
30 Lug - 16h55Damir DzumhurbatteMaximilian Marterer6-4 6-4
30 Lug - 19h05Timofey SkatovbatteFlavio Cobolli6-7 6-1 7-6


Ottavi di finale

29 Lug - 17h05Damir DzumhurbattePedja Krstin6-3 6-1
29 Lug - 14h05Maximilian MartererbatteGiulio Zeppieri6-4 4-6 7-6
Thiago Agustin TirantebatteRiccardo Bonadio6-4 6-2
Orlando LuzbatteJulian Lenz7-5 6-0
29 Lug - 17h10Vitaliy SachkobatteAlessandro Giannessi6-7 6-4 6-0
29 Lug - 19h05Tomas Martin EtcheverrybatteRobin Haase4-6 6-0 6-4
28 Lug - 19h00Timofey SkatovbatteLorenzo Giustino1-6 6-2 6-1
28 Lug - 16h55Flavio CobollibatteAntoine Hoang6-2 6-1


Sedicesimo di finale

26 Lug - 17h10Lorenzo GiustinobatteThomas Fabbiano6-3 6-4
27 Lug - 12h35Antoine HoangbatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-7 7-6 6-1
27 Lug - 12h35Julian LenzbatteDuje Ajdukovic5-7 6-3 6-3
27 Lug - 13h35Thiago Agustin TirantebatteAndrea Pellegrino6-3 6-1
27 Lug - 15h10Flavio CobollibatteMichael Vrbensky7-6 6-3
27 Lug - 15h25Orlando LuzbatteMarco Trungelliti4-2 ab.
27 Lug - 16h05Timofey SkatovbatteDominic Stephan Stricker7-5 5-7 6-4
27 Lug - 16h40Maximilian MartererbatteLuca Nardi6-3 6-4
27 Lug - 17h15Vitaliy SachkobatteGian Marco Moroni6-2 7-6
27 Lug - 18h10Giulio ZeppieribattePedro Sakamoto3-6 6-3 6-3
27 Lug - 20h25Tomas Martin EtcheverrybatteCamilo Ugo Carabelli6-3 7-5
27 Lug - 21h35Riccardo BonadiobatteNino Serdarusic6-3 6-3
28 Lug - 10h10Alessandro GiannessibatteRudolf Molleker4-6 6-2 6-1
28 Lug - 10h10Pedja KrstinbatteViktor Durasovic6-3 6-2
28 Lug - 12h20Damir DzumhurbatteAndrea Collarini6-0 7-5
28 Lug - 14h20Robin HaasebatteAndrea Arnaboldi7-6 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

26 Lug - 12h10Timofey SkatovbatteNerman Fatic6-4 2-6 6-4
26 Lug - 14h45Thiago Agustin TirantebatteGiovanni Fonio6-3 6-3
26 Lug - 15h35Pedro SakamotobatteHernan Casanova6-4 7-6
26 Lug - 17h30Viktor DurasovicbatteOrlando Luz4-6 6-3 6-2


Qualifiche - Primo turno

25 Lug - 11h10Timofey SkatovbatteUladzimir Ignatik7-6 4-5 ab.
25 Lug - 12h30Nerman FaticbatteArtem Dubrivnyy6-2 6-1
25 Lug - 13h40Thiago Agustin TirantebatteMatteo Arnaldi6-2 6-2
25 Lug - 13h45Giovanni FoniobatteJulian Ocleppo3-6 6-4 7-5
25 Lug - 15h10Pedro SakamotobatteFrancesco Forti7-6 6-4
25 Lug - 17h05Viktor DurasovicbatteAldin Setkic6-1 7-6
25 Lug - 17h25Hernan CasanovabattePietro Pampanin6-2 6-0
25 Lug - 19h30Orlando LuzbatteDenis Yevseyev5-7 7-6 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati