Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Bari - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Bari 2021

ItaliaItalia - Bari - 22 Novembre 2021 - 28 Novembre 2021 - Cemento


Finale

Oscar OttebatteDaniel Masur7-5 7-5


Semifinali

Oscar OttebatteThomas Fabbiano6-4 6-4
28 Nov - 10h10Daniel MasurbatteAndrea Vavassori7-5 3-6 7-6


Quarti di finale

26 Nov - 11h10Thomas FabbianobatteRaul Brancaccio6-2 5-7 6-2
26 Nov - 11h10Andrea VavassoribatteFilippo Baldi6-3 1-3 ab.
27 Nov - 12h40Daniel MasurbatteLuca Nardi7-6 6-7 6-4
27 Nov - 13h10Oscar OttebatteFlavio Cobolli6-3 6-3


Ottavi di finale

Raul BrancacciobatteCarlos Taberner7-6 6-3
Thomas FabbianobatteJack Draper6-4 6-3
25 Nov - 11h45Oscar OttebatteSebastian Fanselow6-3 6-7 7-5
Flavio CobollibatteTobias Kamke7-6 2-6 6-1
25 Nov - 12h40Daniel MasurbatteFrancesco Forti6-7 7-6 6-3
25 Nov - 14h30Luca NardibatteJulian Lenz6-3 6-2
25 Nov - 12h35Andrea VavassoribatteAndrea Pellegrino4-6 7-6 6-2
25 Nov - 15h00Filippo BaldibatteAndrea Arnaboldi6-4 3-6 6-3


Sedicesimo di finale

22 Nov - 11h40Jack DraperbatteYannick Maden7-6 6-1
22 Nov - 12h45Oscar OttebatteOleksandr Ovcharenko6-3 6-4
22 Nov - 13h35Tobias KamkebatteFederico Gaio6-3 6-4
22 Nov - 13h45Raul BrancacciobatteLuca Potenza6-2 6-3
22 Nov - 14h40Thomas FabbianobatteRoberto Marcora7-6 6-3
22 Nov - 15h05Andrea VavassoribatteNikola Milojevic6-1 7-5
23 Nov - 10h05Julian LenzbatteTim Van Rijthoven7-5 5-7 6-4
23 Nov - 10h05Sebastian FanselowbatteDominic Stephan Stricker4-6 6-4 7-5
23 Nov - 10h15Carlos TabernerbatteAntoine Bellier6-2 6-2
23 Nov - 11h40Andrea PellegrinobatteMatthias Bachinger4-6 6-4 6-4
23 Nov - 12h40Filippo BaldibattePavel Kotov6-0 6-4
23 Nov - 12h45Flavio CobollibatteNikolas Sanchez Izquierdo3-6 6-2 6-0
23 Nov - 13h55Andrea ArnaboldibatteHolger Vitus Nodskov Rune6-4 1-0 ab.
24 Nov - 12h25Daniel MasurbatteFabrizio Andaloro6-4 6-4
24 Nov - 14h05Francesco FortibatteFrancesco Maestrelli6-4 4-6 6-3
24 Nov - 14h40Luca NardibatteMaxime Cressy6-4 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

22 Nov - 10h10Antoine BellierbatteVictor Vlad Cornea6-1 6-1
22 Nov - 10h15Fabrizio AndalorobatteElmar Ejupovic7-6 7-5
22 Nov - 10h15Francesco MaestrellibatteGabriele Maria Noce6-3 6-1
22 Nov - 11h20Sebastian FanselowbatteMatteo Gigante2-6 7-5 6-2


Qualifiche - Primo turno

Sebastian Fanselow Bye
21 Nov - 14h00Matteo GigantebatteLorenzo Bocchi6-2 7-6
Elmar Ejupovic Bye
21 Nov - 13h55Fabrizio AndalorobatteEmiliano Maggioli6-2 6-1
21 Nov - 10h10Antoine BellierbatteFederico Salomone7-6 7-5
21 Nov - 10h10Victor Vlad CorneabattePetros Tsitsipas7-6 7-5
21 Nov - 12h15Gabriele Maria NocebatteKenny De Schepper6-3 6-4
21 Nov - 12h30Francesco MaestrellibatteMarco Miceli6-3 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati