Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Prague 2 - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca

Risultati completi

Prague 2 2021

Repubblica CecaRepubblica Ceca - Praga - 9 Agosto 2021 - 15 Agosto 2021 - Terra battuta


Finale

15 Ago - 11h10Dalibor SvrcinabatteDmitry Popko6-0 7-5


Semifinali

14 Ago - 12h40Dalibor SvrcinabatteJonas Forejtek7-5 6-4
14 Ago - 14h25Dmitry PopkobatteFacundo Mena6-1 6-2


Quarti di finale

13 Ago - 10h30Dmitry PopkobatteRiccardo Bonadio6-3 6-2
13 Ago - 10h30Facundo MenabatteCamilo Ugo Carabelli6-3 6-7 6-1
13 Ago - 12h30Jonas ForejtekbatteNikola Milojevic6-4 6-3
13 Ago - 14h20Dalibor SvrcinabatteEvan Furness7-5 5-7 6-4


Ottavi di finale

11 Ago - 10h40Riccardo BonadiobatteEmilio Nava6-4 6-3
11 Ago - 12h00Dmitry PopkobatteGoncalo Oliveira6-0 6-3
11 Ago - 12h00Evan FurnessbatteLorenzo Giustino7-6 4-6 6-3
11 Ago - 14h10Dalibor SvrcinabatteAdrián Menéndez-Maceiras6-7 6-1 6-4
12 Ago - 10h40Camilo Ugo CarabellibatteEvgenii Tyurnev6-3 6-4
12 Ago - 10h40Facundo MenabatteNino Serdarusic6-2 6-4
12 Ago - 12h35Jonas ForejtekbatteFilip Cristian Jianu6-2 4-6 6-1
12 Ago - 14h35Nikola MilojevicbatteGeoffrey Blancaneaux3-6 6-3 3-1 ab.


Sedicesimo di finale

9 Ago - 14h05Dalibor SvrcinabatteTimofey Skatov6-3 6-2
9 Ago - 14h40Evan FurnessbatteMartin Krumich4-6 6-4 6-3
9 Ago - 15h40Dmitry PopkobatteAlexey Vatutin7-5 6-1
9 Ago - 16h40Adrián Menéndez-MaceirasbatteFilippo Baldi6-3 7-6
9 Ago - 17h35Riccardo BonadiobatteMischa Zverev6-3 2-6 6-3
10 Ago - 10h00Facundo MenabatteLucas Miedler6-2 7-5
10 Ago - 10h00Filip Cristian JianubatteJC Aragone6-0 6-2
10 Ago - 10h00Lorenzo GiustinobatteEvgeny Karlovskiy7-6 6-2
10 Ago - 11h30Emilio NavabatteGerald Melzer3-6 6-2 6-1
10 Ago - 11h30Camilo Ugo CarabellibatteFranco Agamenone1-6 6-4 6-4
10 Ago - 11h30Goncalo OliveirabatteToby Alex Kodat6-3 6-1
10 Ago - 13h00Nikola MilojevicbatteAndrea Arnaboldi6-7 6-0 6-1
10 Ago - 13h00Nino SerdarusicbatteAdrian Andreev6-3 6-3
10 Ago - 14h00Evgenii TyurnevbatteMichael Vrbensky6-4 6-2
10 Ago - 14h30Geoffrey BlancaneauxbatteAlexander Ritschard6-1 6-3
10 Ago - 15h30Jonas ForejtekbatteNicolás Jarry4-6 6-4 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

9 Ago - 10h05Franco AgamenonebatteUladzimir Ignatik6-4 6-1
9 Ago - 10h10Emilio NavabatteDanylo Kalenichenko6-3 6-2
9 Ago - 11h30Geoffrey BlancaneauxbatteCarlos Gómez-Herrera6-3 3-6 6-0
9 Ago - 12h00Adrian AndreevbatteFacundo Diaz Acosta2-6 6-4 6-3


Qualifiche - Primo turno

8 Ago - 10h40Franco AgamenonebatteKrystof Zapsky6-2 6-3
8 Ago - 10h40Uladzimir IgnatikbatteVictor Sklenka6-0 6-0
8 Ago - 11h35Danylo KalenichenkobatteKyrian Jacquet7-6 6-4
8 Ago - 11h50Carlos Gómez-HerrerabatteAndrew Paulson6-1 6-3
8 Ago - 12h10Geoffrey BlancaneauxbatteNicolas Alvarez Varona6-1 6-4
8 Ago - 13h30Emilio NavabatteMarek Gengel6-4 6-3
8 Ago - 14h10Facundo Diaz AcostabatteMatija Pecotic7-6 6-1
8 Ago - 14h10Adrian AndreevbatteAldin Setkic7-5 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati