Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - 18 Maggio 2001
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Tenerife 2 da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Salvatore Caruso | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ryan Peniston | 5-7 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alejandro Moro Canas | 1-6 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Matteo Arnaldi | 6-3 6-4 | |
Tenerife 3 da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Oscar Jose Gutierrez | 6-3 6-3 | |
Murcia da 3 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Borna Gojo | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Liberec)
Bilancio : 24 Vittorie / 33 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Rio de Janeiro)
Bilancio : 19 Vittorie / 16 Sconfitte
Pozoblanco da 19 Luglio a 25 Luglio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Filip Cristian Jianu | 6-2 6-4 | |
Prague 2 da 9 Agosto a 15 Agosto 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Geoffrey Blancaneaux | 6-1 6-4 | |
Mallorca da 30 Agosto a 4 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 7-6 | |
Sevilla da 6 Settembre a 12 Settembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Luciano Darderi | 6-4 3-5 ab. | |
Murcia da 27 Settembre a 3 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Michel Vernier | 6-2 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Mats Rosenkranz | 6-7 6-1 4-1 ab. | |
Barcelona da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jaume Pla Malfeito | 6-1 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Denis Yevseyev | 3-6 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jiri Lehecka | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Filip Horansky | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Hugo Gaston | 6-2 6-1 | |
Alicante da 11 Ottobre a 17 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | N. Sriram Balaji | 5-7 6-4 6-4 | |
Losinj da 18 Ottobre a 24 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ivan Sabanov | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Fabien Reboul | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nerman Fatic | 7-5 6-2 | |
Guayaquil da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Francisco Castro | 6-0 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alejandro González | 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diego Hidalgo | 2-6 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 3-6 7-6 | |
Montevideo da 8 Novembre a 14 Novembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Rafael Matos | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Francisco Comesana | 6-4 6-1 | |
Campinas da 15 Novembre a 21 Novembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Genaro Alberto Olivieri | 6-3 3-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Bogdan Bobrov | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Orlando Luz | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-6 6-7 7-5 | |
Brasilia da 22 Novembre a 28 Novembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bogdan Bobrov | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thiago Seyboth Wild | 4-6 6-2 6-1 ab. | |
São Paulo da 29 Novembre a 5 Dicembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Kicker | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Luciano Darderi | 6-4 6-1 | |
Florianopolis da 6 Dicembre a 12 Dicembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pablo Cuevas | 7-6 6-2 | |
Rio de Janeiro da 13 Dicembre a 19 Dicembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Facundo Diaz Acosta | 6-3 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luciano Darderi | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Roy Smith | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Nicolas Kicker | 6-2 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Kaichi Uchida | 3-6 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 19 Gennaio a 26 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Louis Herman | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexandr Binda | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jacob Fearnley | 4-6 7-5 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Lorenzo Musetti | 7-6 7-5 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 2 Giugno a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Matteo Arnaldi | 7-6 2-6 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 6 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Felix Gill | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shunsuke Mitsui | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Illya Beloborodko | 7-6 6-4 | |
Segovia da 29 Luglio a 4 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Felipe Meligeni Alves | 6-2 6-3 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 1 Settembre a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Emilio Nava | 6-2 3-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Mutua Madrid Open da 5 Maggio a 13 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Mirza Basic | 3-6 7-6 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 3 Giugno a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jack Draper | 6-2 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chun-hsin Tseng | 6-2 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 9 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Rinky Hijikata | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Govind Nanda | 3-6 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Trey Hilderbrand | 6-1 6-3 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 2 Settembre 2018 a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Philip Henning | 6-4 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 3 Giugno a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | N. Alvarez Varona - C. Lopez Montagud | sconfitta | T. Hilderbrand - G. Nanda | 2-6 7-6 10-7 |
Ottavi di finale | N. Alvarez Varona - C. Lopez Montagud | sconfitta | A. Fenty - U. Park | 6-3 3-6 10-7 |
Quarti di finale | N. Alvarez Varona - C. Lopez Montagud | sconfitto da | H. Gaston - C. Tabur | 6-0 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 9 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | N. Alvarez Varona - F. Diaz Acosta | sconfitto da | L. Musetti - D. Wassermann | 6-1 3-6 6-3 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 2 Settembre a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | N. Alvarez Varona - G. Soares Klier Júnior | sconfitta | O. Styler - N. Tajima | 6-4 7-5 |
Ottavi di finale | N. Alvarez Varona - G. Soares Klier Júnior | sconfitta | W. Marek - D. Michalski | 6-4 7-5 |
Quarti di finale | N. Alvarez Varona - G. Soares Klier Júnior | sconfitto da | E. Nava - A. Nefve | 6-3 3-6 10-4 |