Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Concepcion - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Cile

Risultati completi

Concepcion 2021

CileCile - 15 Febbraio 2021 - 21 Febbraio 2021 - Terra battuta


Finale

21 Feb - 21h35Sebastian BaezbatteFrancisco Cerundolo6-3 6-7 7-6


Semifinali

Francisco CerundolobatteAlejandro Tabilo6-1 6-1
20 Feb - 19h10Sebastian BaezbatteAndrej Martin6-4 6-3


Quarti di finale

19 Feb - 16h10Andrej MartinbatteDaniel Altmaier7-6 6-3
19 Feb - 17h55Sebastian BaezbatteHugo Dellien6-1 6-1
19 Feb - 19h00Francisco CerundolobatteThiago Seyboth Wild6-3 7-6
19 Feb - 21h40Alejandro TabilobatteFederico Coria7-5 6-7 7-6


Ottavi di finale

17 Feb - 16h05Federico CoriabatteMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 6-4
17 Feb - 18h00Alejandro TabilobatteJoao Domingues7-6 6-2
17 Feb - 18h35Thiago Seyboth WildbatteEmilio Gómez6-1 6-2
17 Feb - 21h35Francisco CerundolobatteNicolás Jarry4-6 6-4 7-5
18 Feb - 16h05Hugo DellienbatteHernan Casanova6-1 6-3
18 Feb - 16h05Andrej MartinbattePedro Sakamoto6-3 6-3
18 Feb - 17h30Daniel AltmaierbatteLukas Klein1-6 6-3 6-3
18 Feb - 21h45Sebastian BaezbatteDaniel Elahi Galan Riveros7-5 6-2


Sedicesimo di finale

15 Feb - 15h05Emilio GómezbatteNicolas Alvarez6-4 1-6 6-0
15 Feb - 17h45Marcelo Tomas Barrios VerabatteGuilherme Clezar6-2 6-2
15 Feb - 19h00Francisco CerundolobatteAndrea Collarini7-5 7-5
15 Feb - 21h40Alejandro TabilobatteFacundo Bagnis6-2 7-5
16 Feb - 14h10Pedro SakamotobatteGuido Andreozzi6-2 7-6
16 Feb - 14h10Thiago Seyboth WildbatteOrlando Luz6-1 6-2
16 Feb - 14h10Nicolás JarrybatteCamilo Ugo Carabelli6-1 6-7 6-2
16 Feb - 15h35Joao DominguesbatteCarlos Gómez-Herrera4-6 6-4 7-5
16 Feb - 16h20Andrej MartinbatteJoao Menezes6-3 6-2
16 Feb - 17h00Federico CoriabatteVitaliy Sachko6-2 6-2
16 Feb - 17h55Daniel Elahi Galan RiverosbatteThiago Agustin Tirante6-3 6-4
16 Feb - 18h20Daniel AltmaierbatteJuan Manuel Cerundolo4-6 6-2 6-1
16 Feb - 18h30Hugo DellienbatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-0 7-6
16 Feb - 19h25Lukas KleinbatteFacundo Mena7-5 6-1
16 Feb - 19h30Hernan CasanovabatteChristian Lindell3-6 7-5 6-1
16 Feb - 21h40Sebastian BaezbatteGonzalo Lama6-4 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

15 Feb - 15h05Hernan CasanovabatteFacundo Diaz Acosta7-5 6-0
15 Feb - 15h05Vitaliy SachkobatteMariano Kestelboim6-3 6-1
15 Feb - 16h50Carlos Gómez-HerrerabatteOscar Jose Gutierrez6-4 6-4
15 Feb - 16h50Thiago Agustin TirantebatteRafael Matos6-3 2-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

Mariano KestelboimbatteGuido Ivan Justo6-3 4-6 6-3
Vitaliy SachkobatteMiguel Fernando Pereira6-2 6-2
Carlos Gómez-HerrerabatteFermin Tenti6-4 5-7 6-3
Oscar Jose GutierrezbatteAlejandro Miranda Bancalari6-1 6-0
Hernan CasanovabatteDaniel Antonio Nunez7-6 6-1
Facundo Diaz AcostabatteMichel Vernier3-6 6-3 6-3
Thiago Agustin TirantebatteMatias Franco Descotte6-7 6-1 7-6
Rafael MatosbatteDiego Hidalgo7-5 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati