Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Marbella - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - Marbella - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati completi

Marbella 2021

SpagnaSpagna - Marbella - 5 Aprile 2021 - 11 Aprile 2021 - Cemento


Finale

11 Apr - 14h10Pablo Carreño BustabatteJaume Antoni Munar Clar6-1 2-6 6-4


Semifinali

10 Apr - 14h20Pablo Carreño BustabatteAlbert Ramos Viñolas6-1 3-6 7-6
10 Apr - 16h50Jaume Antoni Munar ClarbatteCarlos Alcaraz Garfia7-6 6-4


Quarti di finale

9 Apr - 11h10Albert Ramos ViñolasbatteNorbert Gombos6-7 7-5 6-4
9 Apr - 15h20Jaume Antoni Munar ClarbatteIlya Ivashka6-7 6-4 6-4
9 Apr - 18h30Pablo Carreño BustabatteSoon Woo Kwon6-4 6-0
9 Apr - 19h55Carlos Alcaraz GarfiabatteCasper Ruud6-2 6-4


Ottavi di finale

7 Apr - 12h05Norbert GombosbatteFederico Delbonis5-7 7-6 7-6
7 Apr - 13h30Soon Woo KwonbatteFacundo Bagnis6-1 6-3
7 Apr - 15h50Albert Ramos ViñolasbatteRicardas Berankis6-3 4-6 6-3
7 Apr - 19h50Pablo Carreño BustabatteMario Vilella Martinez7-6 6-3
8 Apr - 12h10Ilya IvashkabatteAlejandro Davidovich Fokina6-1 6-3
8 Apr - 13h45Jaume Antoni Munar ClarbatteFabio Fognini6-2 6-1
8 Apr - 15h15Casper RuudbatteGianluca Mager6-3 6-2
8 Apr - 17h40Carlos Alcaraz GarfiabatteFeliciano López4-6 6-2 6-4


Sedicesimo di finale

Pablo Carreño Busta Bye
6 Apr - 14h10Mario Vilella MartinezbatteBernabe Zapata Miralles6-2 6-3
6 Apr - 12h10Facundo BagnisbatteFrancisco Cerundolo6-3 7-6
5 Apr - 15h20Soon Woo KwonbatteHolger Vitus Nodskov Rune6-3 3-6 7-6
Albert Ramos Viñolas Bye
5 Apr - 12h05Ricardas BerankisbatteLucas Pouille6-4 6-7 7-5
5 Apr - 16h45Norbert GombosbatteJuan Ignacio Londero6-7 6-1 6-3
5 Apr - 18h00Federico DelbonisbatteRoberto Carballés Baena7-5 6-1
6 Apr - 14h10Feliciano LópezbatteTaro Daniel6-4 6-4
6 Apr - 12h10Carlos Alcaraz GarfiabatteNikola Milojevic7-6 6-3
6 Apr - 16h00Gianluca MagerbatteMikhail Kukushkin7-5 6-3
Casper Ruud Bye
6 Apr - 17h40Alejandro Davidovich FokinabatteDamir Dzumhur6-7 6-2 6-2
6 Apr - 12h10Ilya IvashkabattePedro Martinez Portero6-3 7-6
6 Apr - 15h45Jaume Antoni Munar ClarbatteHenri Laaksonen6-4 6-1
Fabio Fognini Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

5 Apr - 12h05Bernabe Zapata MirallesbatteEvgeny Donskoy6-1 6-4
5 Apr - 12h05Henri LaaksonenbatteLorenzo Giustino7-5 3-6 6-1
5 Apr - 13h45Mario Vilella MartinezbatteCarlos Gómez-Herrera6-3 3-6 6-3
5 Apr - 14h50Nikola MilojevicbatteSteven Diez7-5 6-3


Qualifiche - Primo turno

4 Apr - 12h05Lorenzo GiustinobatteRoberto Marcora7-6 6-4
4 Apr - 12h05Henri LaaksonenbatteRoman Safiullin6-3 6-7 6-1
4 Apr - 14h10Steven DiezbattePeter Gojowczyk6-2 6-3
4 Apr - 14h25Bernabe Zapata MirallesbatteErnests Gulbis6-2 6-1
4 Apr - 14h50Evgeny DonskoybatteLeo Borg6-1 6-0
4 Apr - 15h40Nikola MilojevicbatteAlessandro Giannessi6-7 6-3 4-1 ab.
4 Apr - 15h40Carlos Gómez-HerrerabatteMartin Klizan6-4 6-1
4 Apr - 16h15Mario Vilella MartinezbatteAntoine Hoang6-2 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati