Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Portogallo - 24 Aprile 2021 - 2 Maggio 2021 - Terra battuta
2 Mag - 17h10 | Albert Ramos Viñolas | batte | Cameron Norrie | 4-6 6-3 7-6 |
1 Mag - 13h05 | Cameron Norrie | batte | Marin Cilic | 7-6 7-5 |
1 Mag - 17h05 | Albert Ramos Viñolas | batte | Alejandro Davidovich Fokina | 6-1 6-4 |
30 Apr - 11h40 | Cameron Norrie | batte | Cristian Garín | 3-6 7-5 6-3 |
30 Apr - 14h25 | Marin Cilic | batte | Kevin Anderson | 7-6 0-0 ab. |
30 Apr - 16h10 | Albert Ramos Viñolas | batte | Corentin Moutet | 6-4 6-3 |
30 Apr - 18h20 | Alejandro Davidovich Fokina | batte | Ugo Humbert | 6-4 6-4 |
28 Apr - 11h40 | Kevin Anderson | batte | Roberto Carballés Baena | 6-3 7-6 |
28 Apr - 14h05 | Marin Cilic | batte | Nuno Borges | 6-7 6-4 6-4 |
28 Apr - 18h10 | Ugo Humbert | batte | Marco Cecchinato | 6-4 3-6 6-3 |
28 Apr - 18h45 | Alejandro Davidovich Fokina | batte | Jérémy Chardy | 6-1 6-2 |
29 Apr - 11h35 | Cameron Norrie | batte | Pedro Martinez Portero | 4-6 7-6 7-5 |
29 Apr - 14h15 | Cristian Garín | batte | Richard Gasquet | w.o. |
29 Apr - 15h00 | Corentin Moutet | batte | Denis Shapovalov | 6-4 2-6 6-4 |
29 Apr - 17h25 | Albert Ramos Viñolas | batte | Pierre-Hugues Herbert | 6-2 7-6 |
Denis Shapovalov | Bye | |||
27 Apr - 16h35 | Corentin Moutet | batte | Marcos Giron | 6-4 6-7 6-4 |
27 Apr - 15h00 | Pierre-Hugues Herbert | batte | Gilles Simon | 7-5 6-3 |
27 Apr - 18h30 | Albert Ramos Viñolas | batte | Fernando Verdasco | 6-3 6-3 |
Ugo Humbert | Bye | |||
27 Apr - 12h10 | Marco Cecchinato | batte | Lloyd Harris | 6-3 6-4 |
26 Apr - 17h20 | Jérémy Chardy | batte | Jaume Antoni Munar Clar | 3-6 6-3 6-4 |
26 Apr - 11h40 | Alejandro Davidovich Fokina | batte | Pablo Andújar | 6-3 4-6 6-1 |
27 Apr - 16h00 | Marin Cilic | batte | Carlos Alcaraz Garfia | 6-3 1-6 6-4 |
26 Apr - 15h20 | Nuno Borges | batte | Jordan Thompson | 7-6 6-3 |
26 Apr - 17h35 | Kevin Anderson | batte | Frances Tiafoe | 4-6 7-6 7-6 |
Roberto Carballés Baena | Bye | |||
27 Apr - 13h45 | Pedro Martinez Portero | batte | Alexander Bublik | 6-3 6-0 |
27 Apr - 14h10 | Cameron Norrie | batte | João Sousa | 6-1 6-3 |
27 Apr - 11h40 | Richard Gasquet | batte | Juan Ignacio Londero | 6-3 7-5 |
Cristian Garín | Bye |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
25 Apr - 12h10 | Nuno Borges | batte | Roberto Carballés Baena | 7-5 6-4 |
25 Apr - 13h10 | Pedro Martinez Portero | batte | Marc-Andrea Hüsler | 7-5 7-5 |
25 Apr - 14h00 | Carlos Alcaraz Garfia | batte | Carlos Taberner | 7-5 6-3 |
25 Apr - 16h05 | Jaume Antoni Munar Clar | batte | Frederico Ferreira Silva | 7-6 6-3 |
24 Apr - 12h10 | Nuno Borges | batte | Liam Broady | 6-3 7-5 |
24 Apr - 13h10 | Roberto Carballés Baena | batte | Henri Laaksonen | 7-5 7-5 |
24 Apr - 14h05 | Marc-Andrea Hüsler | batte | Pedro Sousa | 6-2 6-4 |
24 Apr - 14h05 | Pedro Martinez Portero | batte | Botic van de Zandschulp | 6-4 6-7 6-1 |
24 Apr - 15h15 | Carlos Alcaraz Garfia | batte | Tallon Griekspoor | 6-1 6-3 |
24 Apr - 15h30 | Carlos Taberner | batte | Joao Domingues | 6-4 6-2 |
24 Apr - 16h50 | Jaume Antoni Munar Clar | batte | Thomas Fabbiano | 6-4 7-6 |
24 Apr - 17h20 | Frederico Ferreira Silva | batte | Brandon Nakashima | 6-2 6-3 |