Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Estoril - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - Estoril - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Portogallo

Risultati completi

Estoril 2021

PortogalloPortogallo - 24 Aprile 2021 - 2 Maggio 2021 - Terra battuta


Finale

2 Mag - 17h10Albert Ramos ViñolasbatteCameron Norrie4-6 6-3 7-6


Semifinali

1 Mag - 13h05Cameron NorriebatteMarin Cilic7-6 7-5
1 Mag - 17h05Albert Ramos ViñolasbatteAlejandro Davidovich Fokina6-1 6-4


Quarti di finale

30 Apr - 11h40Cameron NorriebatteCristian Garín3-6 7-5 6-3
30 Apr - 14h25Marin CilicbatteKevin Anderson7-6 0-0 ab.
30 Apr - 16h10Albert Ramos ViñolasbatteCorentin Moutet6-4 6-3
30 Apr - 18h20Alejandro Davidovich FokinabatteUgo Humbert6-4 6-4


Ottavi di finale

28 Apr - 11h40Kevin AndersonbatteRoberto Carballés Baena6-3 7-6
28 Apr - 14h05Marin CilicbatteNuno Borges6-7 6-4 6-4
28 Apr - 18h10Ugo HumbertbatteMarco Cecchinato6-4 3-6 6-3
28 Apr - 18h45Alejandro Davidovich FokinabatteJérémy Chardy6-1 6-2
29 Apr - 11h35Cameron NorriebattePedro Martinez Portero4-6 7-6 7-5
29 Apr - 14h15Cristian GarínbatteRichard Gasquetw.o.
29 Apr - 15h00Corentin MoutetbatteDenis Shapovalov6-4 2-6 6-4
29 Apr - 17h25Albert Ramos ViñolasbattePierre-Hugues Herbert6-2 7-6


Sedicesimo di finale

Denis Shapovalov Bye
27 Apr - 16h35Corentin MoutetbatteMarcos Giron6-4 6-7 6-4
27 Apr - 15h00Pierre-Hugues HerbertbatteGilles Simon7-5 6-3
27 Apr - 18h30Albert Ramos ViñolasbatteFernando Verdasco6-3 6-3
Ugo Humbert Bye
27 Apr - 12h10Marco CecchinatobatteLloyd Harris6-3 6-4
26 Apr - 17h20Jérémy ChardybatteJaume Antoni Munar Clar3-6 6-3 6-4
26 Apr - 11h40Alejandro Davidovich FokinabattePablo Andújar6-3 4-6 6-1
27 Apr - 16h00Marin CilicbatteCarlos Alcaraz Garfia6-3 1-6 6-4
26 Apr - 15h20Nuno BorgesbatteJordan Thompson7-6 6-3
26 Apr - 17h35Kevin AndersonbatteFrances Tiafoe4-6 7-6 7-6
Roberto Carballés Baena Bye
27 Apr - 13h45Pedro Martinez PorterobatteAlexander Bublik6-3 6-0
27 Apr - 14h10Cameron NorriebatteJoão Sousa6-1 6-3
27 Apr - 11h40Richard GasquetbatteJuan Ignacio Londero6-3 7-5
Cristian Garín Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

25 Apr - 12h10Nuno BorgesbatteRoberto Carballés Baena7-5 6-4
25 Apr - 13h10Pedro Martinez PorterobatteMarc-Andrea Hüsler7-5 7-5
25 Apr - 14h00Carlos Alcaraz GarfiabatteCarlos Taberner7-5 6-3
25 Apr - 16h05Jaume Antoni Munar ClarbatteFrederico Ferreira Silva7-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

24 Apr - 12h10Nuno BorgesbatteLiam Broady6-3 7-5
24 Apr - 13h10Roberto Carballés BaenabatteHenri Laaksonen7-5 7-5
24 Apr - 14h05Pedro Martinez PorterobatteBotic Van De Zandschulp6-4 6-7 6-1
24 Apr - 14h05Marc-Andrea HüslerbattePedro Sousa6-2 6-4
24 Apr - 15h15Carlos Alcaraz GarfiabatteTallon Griekspoor6-1 6-3
24 Apr - 15h30Carlos TabernerbatteJoao Domingues6-4 6-2
24 Apr - 16h50Jaume Antoni Munar ClarbatteThomas Fabbiano6-4 7-6
24 Apr - 17h20Frederico Ferreira SilvabatteBrandon Nakashima6-2 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati