Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Båstad - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - Båstad - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svezia

Risultati completi

Båstad 2021

SveziaSvezia - Båstad - 10 Luglio 2021 - 18 Luglio 2021 - Terra battuta


Finale

18 Lug - 14h10Casper RuudbatteFederico Coria6-3 6-3


Semifinali

17 Lug - 13h05Federico CoriabatteYannick Hanfmann6-2 6-1
17 Lug - 14h40Casper RuudbatteRoberto Carballés Baena6-1 6-4


Quarti di finale

16 Lug - 11h10Yannick HanfmannbatteArthur Rinderknech6-4 6-3
16 Lug - 12h50Federico CoriabatteCristian Garín6-4 4-6 6-2
16 Lug - 14h15Casper RuudbatteHenri Laaksonenw.o.
16 Lug - 15h45Roberto Carballés BaenabatteNorbert Gombos6-4 6-2


Ottavi di finale

14 Lug - 11h10Federico CoriabatteMarco Cecchinato4-6 6-4 6-3
14 Lug - 13h40Cristian GarínbattePedro Martinez Portero6-3 6-3
14 Lug - 15h35Arthur RinderknechbatteJohn Millman6-3 3-6 6-3
14 Lug - 17h45Yannick HanfmannbatteJirí Veselý6-4 6-3
15 Lug - 11h10Norbert GombosbatteEmil Ruusuvuori6-2 6-4
15 Lug - 12h40Roberto Carballés BaenabatteFabio Fognini6-3 1-6 6-4
15 Lug - 15h05Casper RuudbatteHolger Vitus Nodskov Rune6-0 6-2
15 Lug - 16h30Henri LaaksonenbatteElias Ymer6-2 7-5


Sedicesimo di finale

Casper Ruud Bye
13 Lug - 13h30Holger Vitus Nodskov RunebatteRadu Albot4-6 5-3 6-0
12 Lug - 17h45Elias YmerbatteTaro Daniel6-2 6-7 6-4
13 Lug - 17h00Henri LaaksonenbatteLorenzo Musetti6-2 3-6 6-4
Fabio Fognini Bye
13 Lug - 13h05Roberto Carballés BaenabatteFacundo Bagnis6-2 6-4
13 Lug - 11h05Norbert GombosbattePablo Cuevas1-6 7-6 6-2
13 Lug - 15h45Emil RuusuvuoribatteMikael Ymer1-6 6-4 6-3
13 Lug - 12h20Jirí VeselýbatteSalvatore Caruso6-3 6-2
12 Lug - 13h05Yannick HanfmannbatteThiago Monteiro6-2 7-5
13 Lug - 11h05Arthur RinderknechbattePedro Sousa6-1 6-1
John Millman Bye
12 Lug - 15h00Marco CecchinatobatteRichard Gasquet6-2 5-7 6-3
13 Lug - 13h05Federico CoriabatteFrancisco Cerundolo6-4 4-3
13 Lug - 11h05Pedro Martinez PorterobatteDennis Novak7-5 6-1
Cristian Garín Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

12 Lug - 11h05Arthur RinderknechbatteThomas Fabbiano6-3 6-2
12 Lug - 11h05Dennis NovakbatteMarc-Andrea Hüsler6-2 6-2
12 Lug - 12h05Henri LaaksonenbatteAndrej Martin5-7 6-3 6-4
12 Lug - 12h30Francisco CerundolobatteBlaz Rola3-6 6-4 7-6


Qualifiche - Primo turno

Arthur RinderknechbatteOscar Jose Gutierrez6-4 7-5
Thomas FabbianobatteMarkus Eriksson7-6 6-4
Andrej MartinbatteAndrea Vavassori7-6 3-6 7-5
Henri LaaksonenbatteYosuke Watanuki6-7 7-5 7-5
Francisco CerundolobatteLeo Borg6-3 6-1
Blaz RolabatteCarl Söderlund4-6 6-2 6-0
Dennis NovakbatteViktor Durasovic6-2 6-4
Marc-Andrea HüslerbatteRoberto Marcora3-6 6-4 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati