Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Båstad - 2018 - Risultati dettagliati

Tennis - Båstad - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svezia

Risultati completi

Båstad 2018

SveziaSvezia - Båstad - 16 Luglio 2018 - 22 Luglio 2018 - Terra battuta


Finale

22 Lug - 14h10Fabio FogninibatteRichard Gasquet6-3 3-6 6-1


Semifinali

21 Lug - 13h10Fabio FogninibatteFernando Verdasco6-1 4-6 7-5
21 Lug - 15h55Richard GasquetbatteHenri Laaksonen6-2 6-3


Quarti di finale

20 Lug - 11h10Fernando VerdascobattePablo Carreño Busta6-4 6-2
20 Lug - 13h00Fabio FogninibatteFederico Delbonis6-4 6-3
20 Lug - 14h45Richard GasquetbatteCasper Ruud7-6 6-2
20 Lug - 16h45Henri LaaksonenbatteSimone Bolelli3-6 6-2 6-4


Ottavi di finale

18 Lug - 11h10Henri LaaksonenbatteMatteo Berrettini6-2 6-2
18 Lug - 12h30Simone BolellibatteDiego Sebastian Schwartzman7-6 6-3
18 Lug - 14h45Fernando VerdascobattePedro Sousa6-3 6-2
18 Lug - 16h10Pablo Carreño BustabatteThiago Monteiro6-4 6-3
19 Lug - 11h10Federico DelbonisbatteJohn Millman6-4 6-4
19 Lug - 13h05Fabio FogninibatteMikael Ymer1-6 6-4 6-2
19 Lug - 15h35Casper RuudbatteDavid Ferrer7-5 6-2
19 Lug - 17h10Richard GasquetbatteGerald Melzer1-6 6-3 6-1


Sedicesimo di finale

Diego Sebastian Schwartzman Bye
17 Lug - 13h45Simone BolellibatteRoberto Carballés Baena4-6 6-3 6-4
17 Lug - 11h10Henri LaaksonenbatteJuan Ignacio Londero6-3 4-6 7-5
16 Lug - 13h35Matteo BerrettinibatteLeonardo Mayer3-6 6-3 6-4
Richard Gasquet Bye
17 Lug - 16h15Gerald MelzerbatteCorentin Moutet6-1 6-1
16 Lug - 16h05Casper RuudbatteJaume Antoni Munar Clar6-7 6-4 6-0
17 Lug - 16h55David FerrerbatteZdenek Kolar6-2 7-5
17 Lug - 15h35John MillmanbatteGuido Andreozzi6-0 6-2
17 Lug - 13h05Federico DelbonisbatteHoracio Zeballos6-7 6-2 6-2
17 Lug - 13h40Mikael YmerbatteDenis Istomin6-3 6-3
Fabio Fognini Bye
17 Lug - 11h10Fernando VerdascobatteLorenzo Sonego6-4 3-6 6-1
17 Lug - 11h10Pedro SousabatteRadu Albot6-4 6-3
17 Lug - 15h25Thiago MonteirobatteElias Ymer6-4 6-2
Pablo Carreño Busta Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

16 Lug - 11h10Simone BolellibatteViktor Galovic6-4 6-2
16 Lug - 11h10Zdenek KolarbatteCalvin Hemery6-2 6-1
16 Lug - 11h10Juan Ignacio LonderobatteHenri Laaksonen7-6 6-4
16 Lug - 11h10Corentin MoutetbatteCristian Garín6-2 4-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

15 Lug - 10h40Juan Ignacio LonderobatteMiljan Zekic6-4 6-0
15 Lug - 10h40Zdenek KolarbatteDaniel Muñoz de la Nava6-2 6-2
15 Lug - 10h45Calvin HemerybatteRudolf Molleker7-6 6-3
15 Lug - 10h45Henri LaaksonenbatteSantiago Giraldo4-6 6-2 6-4
15 Lug - 11h50Simone BolellibattePedro Martinez Portero6-2 6-3
15 Lug - 11h50Viktor GalovicbatteNicolas Almagro6-2 7-6
15 Lug - 12h20Corentin MoutetbatteMarkus Eriksson0-6 6-4 6-2
15 Lug - 12h50Cristian GarínbatteFilip Horansky6-3 5-7 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati