Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Svizzera - Ginevra - 21 Maggio 2018 - 27 Maggio 2018 - Terra battuta
26 Mag - 15h40 | Marton Fucsovics | batte | Peter Gojowczyk | 6-2 6-2 |
25 Mag - 14h10 | Peter Gojowczyk | batte | Fabio Fognini | 6-4 6-4 |
25 Mag - 16h00 | Marton Fucsovics | batte | Steve Johnson | 2-6 6-4 6-1 |
24 Mag - 14h00 | Peter Gojowczyk | batte | Andreas Seppi | 6-3 6-7 6-3 |
24 Mag - 16h15 | Fabio Fognini | batte | Tennys Sandgren | 7-6 7-6 |
24 Mag - 16h45 | Steve Johnson | batte | Guido Pella | 6-3 6-4 |
24 Mag - 18h30 | Marton Fucsovics | batte | Stanislas Wawrinka | 6-4 6-0 |
22 Mag - 15h40 | Peter Gojowczyk | batte | David Ferrer | 6-2 6-4 |
23 Mag - 17h40 | Andreas Seppi | batte | Bernabe Zapata Miralles | 7-5 6-3 |
23 Mag - 18h00 | Tennys Sandgren | batte | Mirza Basic | 6-3 6-2 |
23 Mag - 18h10 | Marton Fucsovics | batte | Frances Tiafoe | 7-6 6-4 |
23 Mag - 19h10 | Fabio Fognini | batte | Noah Rubin | 6-7 6-2 6-2 |
23 Mag - 21h20 | Stanislas Wawrinka | batte | Jared Donaldson | 6-3 6-4 |
24 Mag - 11h10 | Guido Pella | batte | Sam Querrey | 7-5 6-7 7-6 |
24 Mag - 11h10 | Steve Johnson | batte | Lukas Rosol | 6-4 4-6 6-3 |
Sam Querrey | Bye | |||
21 Mag - 12h10 | Guido Pella | batte | Dominik Koepfer | 6-3 6-4 |
22 Mag - 14h00 | Lukas Rosol | batte | Jirí Veselý | 2-6 7-6 7-6 |
22 Mag - 13h50 | Steve Johnson | batte | Marius Copil | 7-6 6-3 |
Stanislas Wawrinka | Bye | |||
21 Mag - 12h10 | Jared Donaldson | batte | Denis Istomin | 5-7 6-4 6-0 |
21 Mag - 18h10 | Frances Tiafoe | batte | Ryan Harrison | 3-6 7-6 6-4 |
22 Mag - 12h10 | Marton Fucsovics | batte | Albert Ramos Viñolas | 6-1 6-2 |
20 Mag - 14h10 | Andreas Seppi | batte | Marco Cecchinato | 7-5 6-4 |
21 Mag - 14h15 | Bernabe Zapata Miralles | batte | Florian Mayer | 6-3 6-2 |
21 Mag - 15h30 | Peter Gojowczyk | batte | Ivo Karlovic | 7-6 4-6 7-6 |
David Ferrer | Bye | |||
20 Mag - 16h10 | Mirza Basic | batte | Mischa Zverev | 5-7 6-3 6-4 |
21 Mag - 13h55 | Tennys Sandgren | batte | Andreas Haider-Maurer | 1-6 6-1 6-0 |
21 Mag - 20h35 | Noah Rubin | batte | Marcos Baghdatis | 7-6 6-4 |
Fabio Fognini | Bye |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
20 Mag - 11h10 | Noah Rubin | batte | Frank Dancevic | 7-6 7-6 |
20 Mag - 11h10 | Bernabe Zapata Miralles | batte | Marko Miladinovic | 6-4 6-1 |
20 Mag - 12h25 | Dominik Koepfer | batte | Pablo Andújar | 6-3 7-5 |
20 Mag - 12h55 | Lukas Rosol | batte | Jeremy Jahn | 6-7 6-3 7-5 |
19 Mag - 10h05 | Bernabe Zapata Miralles | batte | Andrea Pellegrino | 5-7 6-1 6-1 |
19 Mag - 10h10 | Marko Miladinovic | batte | Matteo Donati | 6-2 6-4 |
19 Mag - 11h40 | Noah Rubin | batte | Franko Skugor | 3-6 7-6 6-4 |
19 Mag - 12h20 | Frank Dancevic | batte | Jan Choinski | 7-6 7-5 |
19 Mag - 14h20 | Dominik Koepfer | batte | Gerard Granollers-Pujol | 6-2 6-0 |
19 Mag - 14h45 | Pablo Andújar | batte | Antoine Bellier | 6-3 6-2 |
19 Mag - 15h30 | Lukas Rosol | batte | Ivan Gakhov | 6-1 6-3 |
19 Mag - 16h30 | Jeremy Jahn | batte | Nino Serdarusic | 6-4 6-4 |