Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Stati Uniti d'America - Newport - 16 Luglio 2018 - 22 Luglio 2018 - Erba
22 Lug - 18h45 | Steve Johnson | batte | Ramkumar Ramanathan | 7-5 3-6 6-2 |
21 Lug - 20h15 | Ramkumar Ramanathan | batte | Tim Smyczek | 6-4 7-5 |
21 Lug - 22h10 | Steve Johnson | batte | Marcel Granollers-Pujol | 6-3 6-3 |
19 Lug - 18h40 | Tim Smyczek | batte | Jason Jung | 6-1 5-7 6-4 |
19 Lug - 20h55 | Ramkumar Ramanathan | batte | Vasek Pospisil | 7-5 6-2 |
20 Lug - 19h10 | Marcel Granollers-Pujol | batte | Adrian Mannarino | 6-3 6-1 |
20 Lug - 20h30 | Steve Johnson | batte | Dudi Sela | 6-2 6-3 |
18 Lug - 17h10 | Adrian Mannarino | batte | Jordan Thompson | 6-2 7-6 |
18 Lug - 18h30 | Tim Smyczek | batte | Matthew Ebden | 6-3 6-3 |
18 Lug - 18h40 | Jason Jung | batte | Nicolas Mahut | 6-4 6-4 |
18 Lug - 19h10 | Marcel Granollers-Pujol | batte | Gilles Müller | 7-5 7-6 |
18 Lug - 19h50 | Dudi Sela | batte | Ivo Karlovic | 7-6 6-7 6-2 |
18 Lug - 20h20 | Ramkumar Ramanathan | batte | Denis Kudla | 4-6 6-3 6-4 |
18 Lug - 21h05 | Steve Johnson | batte | Christian Harrison | 6-3 6-1 |
18 Lug - 22h20 | Vasek Pospisil | batte | Mischa Zverev | 4-6 6-3 7-5 |
Adrian Mannarino | Bye | |||
16 Lug - 19h00 | Jordan Thompson | batte | James Duckworth | 6-4 6-3 |
17 Lug - 17h10 | Marcel Granollers-Pujol | batte | JC Aragone | 7-6 6-0 |
17 Lug - 18h35 | Gilles Müller | batte | Marcos Baghdatis | 7-6 6-3 |
Steve Johnson | Bye | |||
17 Lug - 18h35 | Christian Harrison | batte | Alex Bolt | 6-3 4-6 7-5 |
17 Lug - 17h10 | Dudi Sela | batte | Bernard Tomic | 6-3 1-6 6-2 |
17 Lug - 21h25 | Ivo Karlovic | batte | Alex De Minaur | 6-7 7-6 7-5 |
17 Lug - 20h20 | Nicolas Mahut | batte | Ryan Harrison | 6-2 2-0 ab. |
17 Lug - 17h10 | Jason Jung | batte | Sergiy Stakhovsky | 6-4 3-6 6-3 |
16 Lug - 20h15 | Tim Smyczek | batte | Bjorn Fratangelo | 6-3 2-6 6-4 |
Matthew Ebden | Bye | |||
16 Lug - 17h10 | Denis Kudla | batte | Ruben Bemelmans | 6-3 6-4 |
17 Lug - 19h00 | Ramkumar Ramanathan | batte | Victor Estrella Burgos | 6-4 6-1 |
16 Lug - 18h30 | Vasek Pospisil | batte | Donald Young | 7-6 6-1 |
Mischa Zverev | Bye |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
16 Lug - 17h10 | Alex Bolt | batte | Alex Rybakov | 6-3 3-6 6-3 |
16 Lug - 17h10 | JC Aragone | batte | Matthias Bachinger | 7-6 6-7 6-0 |
16 Lug - 19h25 | Victor Estrella Burgos | batte | John-Patrick Smith | 3-6 7-5 7-5 |
16 Lug - 21h25 | Bernard Tomic | batte | Alessandro Bega | 6-4 6-3 |
15 Lug - 17h10 | Alex Rybakov | batte | Mohamed Safwat | 6-3 6-3 |
15 Lug - 17h15 | Alex Bolt | batte | Frank Dancevic | 6-3 6-4 |
15 Lug - 18h30 | JC Aragone | batte | Evan King | 6-3 6-2 |
15 Lug - 18h35 | Matthias Bachinger | batte | William Blumberg | 5-7 7-5 6-2 |
15 Lug - 20h00 | John-Patrick Smith | batte | Marcelo Arévalo | 6-1 6-7 7-5 |
15 Lug - 20h40 | Victor Estrella Burgos | batte | Dominik Koepfer | 6-2 6-3 |
15 Lug - 22h45 | Bernard Tomic | batte | Austin Krajicek | 7-6 6-4 |
15 Lug - 23h00 | Alessandro Bega | batte | Prajnesh Gunneswaran | 6-4 5-7 6-4 |