Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Santiago - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - Santiago - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Cile

Risultati completi

Santiago 2021

CileCile - Santiago del Cile - 6 Marzo 2021 - 14 Marzo 2021 - Terra battuta


Finale

14 Mar - 20h10Cristian GarínbatteFacundo Bagnis6-4 6-7 7-5


Semifinali

13 Mar - 21h05Facundo BagnisbatteFederico Delbonis7-5 6-3
13 Mar - 23h05Cristian GarínbatteDaniel Elahi Galan Riveros6-4 6-3


Quarti di finale

12 Mar - 15h05Facundo BagnisbatteLaslo Djere4-6 6-3 6-3
12 Mar - 17h40Federico DelbonisbatteHolger Vitus Nodskov Rune6-3 6-3
12 Mar - 20h10Cristian GarínbatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 6-4
12 Mar - 22h00Daniel Elahi Galan RiverosbatteRoberto Carballés Baena7-6 6-3


Ottavi di finale

10 Mar - 15h10Laslo DjerebattePedro Sousa5-7 7-5 6-3
10 Mar - 17h50Facundo BagnisbatteFrances Tiafoe7-6 7-6
10 Mar - 20h15Federico DelbonisbatteAndrej Martin6-0 6-3
10 Mar - 23h35Holger Vitus Nodskov RunebatteBenoît Paire6-2 6-3
11 Mar - 15h10Daniel Elahi Galan RiverosbattePablo Andújar6-1 7-6
11 Mar - 17h40Roberto Carballés BaenabatteJuan Manuel Cerundolo6-2 6-0
11 Mar - 19h15Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteFederico Coria6-4 7-6
11 Mar - 23h45Cristian GarínbatteAlejandro Tabilo6-2 6-2


Sedicesimo di finale

Cristian Garín Bye
9 Mar - 18h35Alejandro TabilobatteJozef Kovalík6-1 0-6 6-4
9 Mar - 19h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteJoão Sousa6-4 6-1
9 Mar - 15h05Federico CoriabatteGianluca Mager4-6 7-6 7-6
Pablo Andújar Bye
8 Mar - 18h15Daniel Elahi Galan RiverosbatteDaniel Altmaier7-6 3-6 7-5
9 Mar - 23h35Juan Manuel CerundolobatteGonzalo Lama7-5 6-2
8 Mar - 20h55Roberto Carballés BaenabatteSalvatore Caruso6-4 7-6
8 Mar - 23h35Frances TiafoebatteNicolás Jarry7-6 6-7 7-6
8 Mar - 17h55Facundo BagnisbatteMarco Cecchinato6-7 6-2 6-3
8 Mar - 16h35Pedro SousabatteLeonardo Mayer6-2 6-4
Laslo Djere Bye
9 Mar - 16h05Federico DelbonisbatteJaume Antoni Munar Clar6-4 6-7 6-4
9 Mar - 20h55Andrej MartinbatteFrancisco Cerundolo6-1 6-2
9 Mar - 20h40Holger Vitus Nodskov RunebatteSebastian Baez6-3 6-2
Benoît Paire Bye


Qualifiche - Terzo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

8 Mar - 15h05Alejandro TabilobatteAgustin Velotti7-6 6-1
8 Mar - 15h05Sebastian BaezbatteNicolas Kicker3-6 6-4 6-1
8 Mar - 15h05Holger Vitus Nodskov RunebatteRenzo Olivo4-6 6-3 6-4
8 Mar - 17h45Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-4 6-1


Qualifiche - Secondo turno

7 Mar - 15h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteGeoffrey Blancaneaux6-2 6-2
7 Mar - 15h05Holger Vitus Nodskov RunebatteEmilio Gómez6-3 4-6 6-1
7 Mar - 15h05Alejandro TabilobattePedro Sakamoto7-6 6-4
7 Mar - 16h50Agustin VelottibatteTomas Martin Etcheverry7-5 4-6 6-3
7 Mar - 17h00Sebastian BaezbatteJoao Menezes7-6 2-6 6-2
7 Mar - 17h30Nicolas KickerbatteThomaz Bellucci6-0 6-4
7 Mar - 19h35Renzo OlivobatteHernan Casanova6-7 6-2 6-3
7 Mar - 19h45Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteMario Vilella Martinez3-6 7-6 7-6


Qualifiche - Primo turno

Alejandro TabilobatteNicolas Alvarez6-4 6-3
Pedro SakamotobatteRafael Matos6-3 6-1
Agustin VelottibatteDaniel Antonio Nunez6-4 6-3
Tomas Martin EtcheverrybatteMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 2-6 6-4
Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteChristian Lindell4-6 7-5 7-6
Geoffrey BlancaneauxbatteCamilo Ugo Carabelli3-6 6-2 6-2
Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteGuilherme Clezar6-4 6-2
Mario Vilella MartinezbatteLukas Klein6-4 6-2
Emilio GómezbatteFacundo Mena6-2 6-3
Holger Vitus Nodskov RunebatteGoncalo Oliveira7-6 2-6 6-2
Renzo OlivobatteCarlos Gómez-Herrera2-6 6-4 6-4
Hernan CasanovabatteAndrea Collarini4-6 6-3 6-2
Nicolas KickerbatteJoao Domingues6-4 6-2
Thomaz BelluccibatteElliot Benchetrit6-2 6-2
Sebastian BaezbatteOrlando Luz6-2 6-7 6-2
Joao MenezesbatteMichel Vernier6-2 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati