Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Santiago - 2020 - Risultati dettagliati

Tennis - Santiago - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Cile

Risultati completi

Santiago 2020

CileCile - Santiago del Cile - 22 Febbraio 2020 - 1 Marzo 2020 - Terra battuta


Finale

1 Mar - 20h10Thiago Seyboth WildbatteCasper Ruud7-5 4-6 6-3


Semifinali

29 Feb - 21h10Casper RuudbatteAlbert Ramos Viñolas7-6 6-2
29 Feb - 23h20Thiago Seyboth WildbatteRenzo Olivo6-1 6-3


Quarti di finale

28 Feb - 16h05Casper RuudbatteFederico Delbonis7-5 7-5
28 Feb - 18h30Albert Ramos ViñolasbatteThiago Monteiro6-4 6-4
28 Feb - 22h05Renzo OlivobatteHugo Dellien3-6 7-6 7-5
29 Feb - 01h10Thiago Seyboth WildbatteCristian Garín7-6 0-0 ab.


Ottavi di finale

28 Feb - 00h40Cristian GarínbatteAlejandro Davidovich Fokina6-2 0-6 7-6
27 Feb - 18h55Thiago Seyboth WildbatteJuan Ignacio Londero7-6 6-4
Renzo OlivobattePablo Cuevas5-7 7-6 7-6
Hugo DellienbatteMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 7-6
27 Feb - 17h10Thiago MonteirobatteRoberto Carballés Baena6-1 6-4
27 Feb - 21h15Albert Ramos ViñolasbatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-6 6-2
Federico DelbonisbatteSalvatore Caruso7-6 6-3
26 Feb - 23h05Casper RuudbatteAlejandro Tabilo6-4 7-5


Sedicesimo di finale

Cristian Garín Bye
25 Feb - 17h05Alejandro Davidovich FokinabatteAndrej Martin2-6 7-6 6-3
24 Feb - 19h10Thiago Seyboth WildbatteFacundo Bagnis6-1 3-6 6-1
25 Feb - 21h15Juan Ignacio LonderobatteFederico Coria6-4 6-2
Pablo Cuevas Bye
25 Feb - 17h05Renzo OlivobattePedro Sousa4-6 6-3 6-4
25 Feb - 00h35Marcelo Tomas Barrios VerabatteCarlos Taberner4-6 6-4 6-2
24 Feb - 17h05Hugo DellienbatteMarco Cecchinato6-3 1-6 6-3
25 Feb - 17h05Thiago MonteirobatteLeonardo Mayer6-7 6-3 6-4
24 Feb - 21h20Roberto Carballés BaenabatteJaume Antoni Munar Clar6-4 4-6 6-4
25 Feb - 20h20Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteFilip Horansky6-4 6-2
Albert Ramos Viñolas Bye
25 Feb - 19h00Federico DelbonisbatteMartin Klizan6-1 7-6
25 Feb - 18h50Salvatore CarusobatteJozef Kovalík6-2 6-3
26 Feb - 00h40Alejandro TabilobattePaolo Lorenzi6-3 6-4
Casper Ruud Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

23 Feb - 16h00Martin KlizanbatteOrlando Luz6-4 6-1
23 Feb - 16h10Renzo OlivobatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-6 7-5
23 Feb - 17h40Carlos TabernerbatteAndrea Collarini6-2 6-1
23 Feb - 18h25Filip HoranskybattePedro Sakamoto7-6 6-7 6-4


Qualifiche - Primo turno

22 Feb - 16h10Renzo OlivobatteVictor Nunez6-0 7-6
22 Feb - 16h10Martin KlizanbatteVadym Ursu6-0 6-0
22 Feb - 17h15Carlos TabernerbatteAndrés Molteni6-3 6-2
22 Feb - 18h10Orlando LuzbatteGonzalo Escobar6-2 6-4
22 Feb - 18h20Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteMatias Gaedechens6-1 6-0
22 Feb - 18h50Andrea CollarinibatteMartin Cuevas6-2 7-6
22 Feb - 19h00Filip HoranskybatteGonzalo Lama7-6 7-5
22 Feb - 20h30Pedro SakamotobatteFernando Romboli6-1 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati