Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Internazionali BNL d'Italia - 2020 - Risultati dettagliati

Tennis - Internazionali BNL d'Italia - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Internazionali BNL d'Italia 2020

ItaliaItalia - Roma - 12 Settembre 2020 - 21 Settembre 2020 - Terra battuta


Finale

21 Set - 17h10Novak DjokovicbatteDiego Sebastian Schwartzman7-5 6-3


Semifinali

20 Set - 14h45Novak DjokovicbatteCasper Ruud7-5 6-3
20 Set - 19h00Diego Sebastian SchwartzmanbatteDenis Shapovalov6-4 5-7 7-6


Quarti di finale

19 Set - 12h10Casper RuudbatteMatteo Berrettini4-6 6-3 7-6
19 Set - 14h40Novak DjokovicbatteDominik Koepfer6-3 4-6 6-3
19 Set - 18h45Denis ShapovalovbatteGrigor Dimitrov6-2 3-6 6-2
19 Set - 21h35Diego Sebastian SchwartzmanbatteRafael Nadal6-2 7-5


Ottavi di finale

18 Set - 11h10Matteo BerrettinibatteStefano Travaglia7-6 7-6
18 Set - 11h10Grigor DimitrovbatteJannik Sinner4-6 6-4 6-4
18 Set - 12h45Denis ShapovalovbatteUgo Humbert6-7 6-1 6-4
18 Set - 14h10Casper RuudbatteMarin Cilic6-2 7-6
18 Set - 15h20Novak DjokovicbatteFilip Krajinovic7-6 6-3
18 Set - 17h40Dominik KoepferbatteLorenzo Musetti6-4 6-0
18 Set - 18h10Diego Sebastian SchwartzmanbatteHubert Hurkacz3-6 6-2 6-4
18 Set - 19h10Rafael NadalbatteDusan Lajovic6-1 6-3


Sedicesimo di finale

16 Set - 11h15Matteo BerrettinibatteFederico Coria7-5 6-1
16 Set - 11h15Marin CilicbatteDavid Goffin6-2 6-2
16 Set - 12h40Stefano TravagliabatteBorna Coric7-6 7-5
16 Set - 12h55Novak DjokovicbatteSalvatore Caruso6-3 6-2
16 Set - 14h20Jannik SinnerbatteStefanos Tsitsipas6-1 6-7 6-2
16 Set - 16h55Filip KrajinovicbatteMarco Cecchinato6-4 6-1
16 Set - 18h00Grigor DimitrovbatteYoshihito Nishioka6-1 6-0
16 Set - 19h15Rafael NadalbattePablo Carreño Busta6-1 6-1
17 Set - 11h10Denis ShapovalovbattePedro Martinez Portero6-4 6-4
17 Set - 11h10Diego Sebastian SchwartzmanbatteJohn Millman6-4 7-6
17 Set - 14h15Dusan LajovicbatteMilos Raonic7-6 4-6 6-2
17 Set - 16h10Ugo HumbertbatteFabio Fognini7-5 7-6
17 Set - 16h30Hubert HurkaczbatteAndrey Rublev7-6 3-6 6-2
17 Set - 19h25Casper RuudbatteLorenzo Sonego6-3 6-4
17 Set - 20h30Lorenzo MusettibatteKei Nishikori6-3 6-4
17 Set - 20h45Dominik KoepferbatteGaël Monfils6-2 6-4


Primo turno

Novak Djokovic Bye
15 Set - 13h30Salvatore CarusobatteTennys Sandgren3-6 6-3 7-6
15 Set - 19h10Marco CecchinatobatteKyle Edmund3-6 7-6 6-2
14 Set - 11h00Filip KrajinovicbatteFélix Auger-Aliassime6-4 7-5
15 Set - 21h45Lorenzo MusettibatteStanislas Wawrinka6-0 7-6
14 Set - 19h00Kei NishikoribatteAlbert Ramos Viñolas6-4 7-6
15 Set - 12h35Dominik KoepferbatteAlex De Minaur3-6 6-3 7-6
Gaël Monfils Bye
Matteo Berrettini Bye
15 Set - 12h00Federico CoriabatteJan-Lennard Struff6-1 7-6
14 Set - 22h00Stefano TravagliabatteTaylor Fritz6-4 7-6
14 Set - 13h30Borna CoricbatteCristian Garín6-4 6-4
14 Set - 11h00Casper RuudbatteKaren Khachanov6-3 3-6 6-1
14 Set - 14h00Lorenzo SonegobatteNikoloz Basilashvili6-3 6-1
14 Set - 12h30Marin CilicbatteAlexander Bublik6-7 6-2 6-4
David Goffin Bye
Fabio Fognini Bye
14 Set - 15h00Ugo HumbertbatteKevin Anderson6-3 7-6
15 Set - 13h45Pedro Martinez PorterobatteSam Querrey6-3 7-6
15 Set - 14h55Denis ShapovalovbatteGuido Pella6-2 6-3
14 Set - 12h30Grigor DimitrovbatteGianluca Mager7-5 6-1
15 Set - 16h45Yoshihito NishiokabatteMiomir Kecmanovic6-4 6-1
14 Set - 19h10Jannik SinnerbatteBenoît Paire6-2 6-1
Stefanos Tsitsipas Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
15 Set - 11h10John MillmanbatteJoão Sousa7-5 7-6
14 Set - 14h00Hubert HurkaczbatteDaniel Evans6-3 3-6 7-5
15 Set - 11h10Andrey RublevbatteFacundo Bagnis6-4 6-4
15 Set - 19h20Milos RaonicbatteAdrian Mannarino7-6 6-2
15 Set - 14h10Dusan LajovicbatteAlejandro Davidovich Fokina6-4 6-4
Pablo Carreño Busta Bye
Rafael Nadal Bye


Qualifiche - Terzo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

14 Set - 10h00Dominik KoepferbatteMikhail Kukushkin2-6 6-4 6-2
14 Set - 10h00Alejandro Davidovich FokinabatteCorentin Moutet6-1 6-2
14 Set - 10h00Lorenzo MusettibatteGiulio Zeppieri6-1 5-7 6-3
14 Set - 10h00Pedro Martinez PorterobatteAndrej Martin6-3 6-2
14 Set - 12h00Facundo BagnisbatteMikael Ymer7-5 6-1
14 Set - 12h00Tennys SandgrenbatteJoão Sousa6-3 6-0
14 Set - 12h00Federico CoriabatteDamir Dzumhur6-1 6-1
14 Set - 12h00Marco CecchinatobatteJozef Kovalík6-2 6-1


Qualifiche - Secondo turno

Tennys SandgrenbatteAlexei Popyrin6-7 6-4 6-2
João SousabatteIlya Ivashka6-4 7-6
Dominik KoepferbatteGilles Simon7-5 2-6 6-3
Mikhail KukushkinbatteTaro Daniel6-2 6-2
Jozef KovalíkbatteAljaz Bedene7-6 6-3
Marco CecchinatobatteBradley Klahn6-1 6-4
Lorenzo MusettibatteLeonardo Mayer7-6 6-3
Giulio ZeppieribatteHugo Dellien7-6 3-6 6-0
Damir DzumhurbatteTommy Robredo7-5 6-4
Federico CoriabatteSteven Diez6-4 6-2
Facundo BagnisbatteJames Duckworth7-6 6-1
Mikael YmerbatteMarc Polmans6-4 6-4
Andrej MartinbatteJérémy Chardy6-2 6-2
Pedro Martinez PorterobatteMatteo Viola4-6 6-2 6-4
Alejandro Davidovich FokinabatteYuichi Sugita6-0 6-1
Corentin MoutetbatteRoberto Marcora6-7 6-3 2-1 ab.


Qualifiche - Primo turno

Tennys Sandgren Bye
12 Set - 20h25Alexei PopyrinbatteLuke Saville6-3 7-6
12 Set - 14h05Ilya IvashkabatteMatteo Gigante6-3 4-6 7-6
12 Set - 15h40João SousabatteLuciano Darderi3-6 6-3 6-1
Gilles Simon Bye
12 Set - 11h30Dominik KoepferbatteFlavio Cobolli7-6 3-6 6-0
12 Set - 15h50Mikhail KukushkinbatteElias Ymer6-7 6-4 7-5
12 Set - 17h30Taro DanielbatteThiago Monteiro4-6 7-6 6-4
Aljaz Bedene Bye
12 Set - 12h00Jozef KovalíkbatteEvgeny Donskoy7-5 6-4
12 Set - 18h15Bradley KlahnbatteAndreas Seppi6-2 4-6 7-6
12 Set - 20h30Marco CecchinatobatteEgor Gerasimov6-2 5-7 6-3
12 Set - 13h00Leonardo MayerbatteJacopo Berrettini6-3 6-2
12 Set - 18h30Lorenzo MusettibatteBernabe Zapata Miralles7-6 0-6 6-1
12 Set - 15h45Hugo DellienbatteAlessandro Giannessi7-5 6-4
12 Set - 14h05Giulio ZeppieribatteCameron Norrie6-3 6-1
12 Set - 16h55Damir DzumhurbatteFernando Verdasco6-0 6-2
12 Set - 18h00Tommy RobredobatteGian Marco Moroni1-6 6-3 6-4
12 Set - 20h25Federico CoriabattePaolo Lorenzi3-6 6-4 7-5
12 Set - 18h15Steven DiezbatteRadu Albot6-4 7-5
12 Set - 10h10Facundo BagnisbatteTommy Paul7-5 6-4
12 Set - 10h10James DuckworthbatteYasutaka Uchiyama7-6 4-0 ab.
12 Set - 19h40Marc PolmansbatteErnests Gulbis7-6 6-1
12 Set - 14h10Mikael YmerbatteMarcos Giron4-6 7-5 7-6
12 Set - 10h10Jérémy ChardybatteMichael Venus6-1 6-1
12 Set - 10h10Andrej MartinbatteDaniel Elahi Galan Riveros5-7 7-6 7-5
12 Set - 20h50Pedro Martinez PorterobatteFrancesco Forti6-4 6-0
12 Set - 20h20Matteo ViolabatteSoon Woo Kwon7-6 1-6 7-6
12 Set - 12h00Alejandro Davidovich FokinabatteJuan Ignacio Londero2-6 6-2 6-2
12 Set - 10h10Yuichi SugitabatteLloyd Harris6-4 6-2
12 Set - 11h40Roberto MarcorabatteFilip Horansky6-2 6-4
12 Set - 17h55Corentin MoutetbatteRoberto Carballés Baena7-5 4-2 ab.

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati