Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Roma - 2023 - Risultati dettagliati

Tennis - Roma - 2023 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Roma 2023

ItaliaItalia - Roma - 8 Maggio 2023 - 21 Maggio 2023 - Terra battuta


Finale

21 Mag - 16h30Daniil MedvedevbatteHolger Vitus Nodskov Rune7-5 7-5


Semifinali

20 Mag - 13h10Holger Vitus Nodskov RunebatteCasper Ruud6-7 6-4 6-2
20 Mag - 16h25Daniil MedvedevbatteStefanos Tsitsipas7-5 7-5


Quarti di finale

17 Mag - 13h10Holger Vitus Nodskov RunebatteNovak Djokovic6-2 4-6 6-2
17 Mag - 19h40Casper RuudbatteFrancisco Cerundolo7-6 6-4
18 Mag - 15h40Daniil MedvedevbatteYannick Hanfmann6-2 6-2
18 Mag - 21h15Stefanos TsitsipasbatteBorna Coric6-3 6-4


Ottavi di finale

Novak DjokovicbatteCameron Norrie6-3 6-4
Holger Vitus Nodskov RunebatteAlexei Popyrin6-4 5-7 6-4
Casper RuudbatteLaslo Djere6-1 6-3
Francisco CerundolobatteJannik Sinner6-7 6-2 6-2
Yannick HanfmannbatteAndrey Rublev7-6 4-6 6-3
16 Mag - 19h45Daniil MedvedevbatteAlexander Zverev6-2 7-6
16 Mag - 23h55Stefanos TsitsipasbatteLorenzo Musetti7-5 7-5
16 Mag - 22h05Borna CoricbatteFabian Marozsan3-6 6-4 6-3


Sedicesimo di finale

Novak DjokovicbatteGrigor Dimitrov6-3 4-6 6-1
Cameron NorriebatteMarton Fucsovics6-2 7-6
Alexei PopyrinbatteRoman Safiullin7-5 7-5
Holger Vitus Nodskov RunebatteFabio Fognini6-4 6-2
Casper RuudbatteAlexander Bublik6-1 4-6 7-6
Laslo DjerebatteCristian Garín6-3 2-1 ab.
Francisco CerundolobatteGrégoire Barrère6-7 6-2 6-2
Jannik SinnerbatteAlexander Shevchenko6-3 6-7 6-2
Andrey RublevbatteAlejandro Davidovich Fokina7-6 6-3
Yannick HanfmannbatteMarco Cecchinato6-4 4-6 6-3
Alexander ZverevbatteJeffrey John Wolf6-4 7-5
Daniil MedvedevbatteBernabe Zapata Miralles3-6 6-1 6-3
Stefanos TsitsipasbatteLorenzo Sonego6-3 7-6
Lorenzo MusettibatteFrances Tiafoe5-7 6-4 6-3
Borna CoricbatteRoberto Carballés Baena7-6 6-1
Fabian MarozsanbatteCarlos Alcaraz Garfia6-3 7-6


Secondo turno

Novak DjokovicbatteTomas Martin Etcheverry7-6 6-2
Grigor DimitrovbatteStanislas Wawrinka6-4 7-6
Marton FucsovicsbatteAlex De Minaur6-3 6-4
Cameron NorriebatteAlexandre Muller6-2 6-3
Alexei PopyrinbatteFélix Auger-Aliassime6-4 4-6 7-5
Roman SafiullinbatteSebastian Korda6-2 7-6
Fabio FogninibatteMiomir Kecmanovic6-3 7-6
Holger Vitus Nodskov RunebatteArthur Fils6-3 6-3
Casper RuudbatteArthur Rinderknech6-4 6-0
Alexander BublikbatteBen Shelton6-4 1-6 6-2
Laslo DjerebatteBotic van de Zandschulp6-2 6-4
Cristian GarínbatteTommy Paul4-6 6-3 6-4
Grégoire BarrèrebatteKaren Khachanov4-6 6-4 7-6
Francisco CerundolobatteYibing Wu4-6 6-2 6-3
Alexander ShevchenkobatteSebastian Baez6-3 6-4
Jannik SinnerbatteThanasi Kokkinakis6-1 6-4
Andrey RublevbatteAlex Molcan6-3 6-4
Alejandro Davidovich FokinabatteGuido Pella6-0 7-6
Marco CecchinatobatteRoberto Bautista Agut6-2 6-2
Yannick HanfmannbatteTaylor Fritz6-4 6-1
Jeffrey John WolfbatteHubert Hurkacz6-3 6-4
Alexander ZverevbatteDavid Goffin5-7 6-3 6-4
Bernabe Zapata MirallesbatteJason Murray Kubler6-4 6-1
Daniil MedvedevbatteEmil Ruusuvuori6-4 6-2
Stefanos TsitsipasbatteNuno Borges6-3 6-3
Lorenzo SonegobatteYoshihito Nishioka7-5 6-3
Lorenzo MusettibatteMatteo Arnaldi6-4 6-4
Frances TiafoebatteDaniel Altmaier3-6 7-5 6-3
Borna CoricbatteThiago Monteiro4-6 7-6 7-6
Roberto Carballés BaenabatteDaniel Evans7-6 5-7 6-4
Fabian MarozsanbatteJiri Lehecka4-6 6-1 7-6
Carlos Alcaraz GarfiabatteAlbert Ramos Viñolas6-4 6-1


Primo turno

Novak Djokovic Bye
10 Mag - 12h40Tomas Martin EtcheverrybatteLuca Van Assche7-6 6-3
10 Mag - 12h40Stanislas WawrinkabatteIlya Ivashka6-2 6-4
Grigor Dimitrov Bye
Alex De Minaur Bye
10 Mag - 12h40Marton FucsovicsbatteFilip Krajinovic6-4 6-2
10 Mag - 15h45Alexandre MullerbatteKyle Edmund6-1 6-3
Cameron Norrie Bye
Félix Auger-Aliassime Bye
10 Mag - 18h10Alexei PopyrinbatteChristopher O'Connell6-2 7-6
10 Mag - 18h35Roman SafiullinbatteMarcos Giron6-4 6-3
Sebastian Korda Bye
Miomir Kecmanovic Bye
10 Mag - 19h10Fabio FogninibatteAndrew Murray6-4 4-6 6-4
10 Mag - 16h40Arthur FilsbatteJuan Manuel Cerundolo6-1 1-6 6-4
Holger Vitus Nodskov Rune Bye
Casper Ruud Bye
10 Mag - 20h15Arthur RinderknechbatteFlavio Cobolli6-4 6-3
10 Mag - 15h50Alexander BublikbattePedro Martinez Portero6-3 7-6
Ben Shelton Bye
Botic van de Zandschulp Bye
10 Mag - 14h30Laslo DjerebatteConstant Lestienne6-1 0-0 ab.
10 Mag - 14h55Cristian GarínbattePedro Cachin6-4 3-6 7-6
Tommy Paul Bye
Karen Khachanov Bye
10 Mag - 20h50Grégoire BarrèrebatteBrandon Nakashima6-3 6-3
10 Mag - 15h05Yibing WubatteRichard Gasquet3-6 6-3 6-3
Francisco Cerundolo Bye
Alexander Shevchenko Bye
10 Mag - 12h40Sebastian BaezbatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-5 6-3
10 Mag - 17h05Thanasi KokkinakisbatteJaume Antoni Munar Clar4-2 ab.
Jannik Sinner Bye
Andrey Rublev Bye
11 Mag - 19h20Alex MolcanbatteStefano Napolitano6-4 3-6 7-6
11 Mag - 14h20Guido PellabatteMaxime Cressy6-3 6-4
Alejandro Davidovich Fokina Bye
Roberto Bautista Agut Bye
11 Mag - 14h00Marco CecchinatobatteMackenzie McDonald6-3 7-5
11 Mag - 16h25Yannick HanfmannbatteNicolás Jarry6-4 6-4
Taylor Fritz Bye
Hubert Hurkacz Bye
11 Mag - 17h00Jeffrey John WolfbatteHugo Grenier7-5 7-5
11 Mag - 13h10David GoffinbatteLuca Nardi3-6 6-4 6-2
Alexander Zverev Bye
Bernabe Zapata Miralles Bye
11 Mag - 11h10Jason Murray KublerbatteMarc-Andrea Hüsler6-7 6-4 6-2
11 Mag - 13h55Emil RuusuvuoribatteUgo Humbert6-4 3-6 7-6
Daniil Medvedev Bye
Stefanos Tsitsipas Bye
11 Mag - 16h00Nuno BorgesbatteDusan Lajovic6-4 6-1
11 Mag - 15h55Lorenzo SonegobatteJérémy Chardy6-2 6-1
Yoshihito Nishioka Bye
Lorenzo Musetti Bye
11 Mag - 21h05Matteo ArnaldibatteDiego Sebastian Schwartzman6-1 4-6 6-3
11 Mag - 11h10Daniel AltmaierbatteGiulio Zeppieri7-6 4-6 6-0
Frances Tiafoe Bye
Borna Coric Bye
11 Mag - 12h55Thiago MonteirobatteAdrian Mannarino6-1 6-2
11 Mag - 11h10Roberto Carballés BaenabatteHugo Dellien6-2 6-3
Daniel Evans Bye
Jiri Lehecka Bye
11 Mag - 16h15Fabian MarozsanbatteCorentin Moutet6-0 6-7 6-2
11 Mag - 14h25Albert Ramos ViñolasbatteFrancesco Passaro4-6 6-1 6-4
Carlos Alcaraz Garfia Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

9 Mag - 11h10Yannick HanfmannbatteHugo Grenier6-4 6-4
9 Mag - 11h10Daniel AltmaierbatteElias Ymer7-6 6-0
9 Mag - 11h10Alexandre MullerbatteFranco Agamenone6-0 6-1
9 Mag - 11h15Thanasi KokkinakisbatteJan Choinski6-2 6-2
9 Mag - 12h30Alexei PopyrinbatteAndrea Pellegrino6-0 7-6
9 Mag - 13h00Pedro Martinez PorterobatteFrancesco Maestrelli6-0 6-2
9 Mag - 13h10Fabian MarozsanbatteFelipe Meligeni Alves7-5 6-1
9 Mag - 14h35Flavio CobollibatteEmilio Nava4-6 7-6 7-5
9 Mag - 14h50Arthur FilsbatteAlexander Shevchenko6-3 6-4
9 Mag - 15h50Roman SafiullinbatteVit Kopriva6-2 7-6
9 Mag - 16h25Juan Manuel CerundolobatteMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 6-1
9 Mag - 17h30Stefano NapolitanobatteMaximilian Marterer4-6 7-5 7-5


Qualifiche - Primo turno

8 Mag - 10h05Felipe Meligeni AlvesbatteBorna Gojo7-6 6-3
8 Mag - 10h10Fabian MarozsanbatteTimofey Skatov6-0 2-6 7-5
8 Mag - 10h10Alexandre MullerbatteGianmarco Ferrari2-6 7-6 6-4
8 Mag - 10h10Franco AgamenonebatteOtto Virtanen4-6 6-1 6-2
8 Mag - 11h50Elias YmerbatteTomas Machac1-6 6-2 7-6
8 Mag - 12h25Daniel AltmaierbatteJozef Kovalík6-2 6-4
8 Mag - 12h30Yannick HanfmannbatteJulian Ocleppo6-4 7-6
8 Mag - 12h40Hugo GrenierbatteAndrea Collarini6-3 5-7 6-2
8 Mag - 13h20Pedro Martinez PorterobatteAndrea Vavassori6-2 5-7 6-2
8 Mag - 14h15Jan ChoinskibatteJurij Rodionov2-6 6-1 6-2
8 Mag - 14h20Thanasi KokkinakisbatteMatteo Gigante7-5 6-3
8 Mag - 14h30Andrea PellegrinobatteRaul Brancaccio6-3 0-6 6-3
8 Mag - 15h20Francesco MaestrellibatteZhizhen Zhang7-5 2-6 7-5
8 Mag - 16h10Alexei PopyrinbatteRiccardo Bonadio6-4 4-6 6-3
8 Mag - 16h15Flavio CobollibatteNikoloz Basilashvili5-2 ab.
8 Mag - 16h30Emilio NavabatteTaro Daniel0-6 6-2 6-4
8 Mag - 16h35Roman SafiullinbatteJoão Sousa6-1 6-3
8 Mag - 17h55Alexander ShevchenkobatteOleksii Krutykh6-4 6-2
8 Mag - 18h00Stefano NapolitanobatteAleksandar Kovacevic6-4 6-3
8 Mag - 18h20Vit KoprivabatteDaniel Elahi Galan Riveros7-6 3-6 7-6
8 Mag - 18h35Arthur FilsbatteRyan Peniston6-2 4-6 7-6
8 Mag - 19h10Juan Manuel CerundolobatteJelle Sels6-2 6-2
8 Mag - 19h25Maximilian MartererbatteCamilo Ugo Carabelli6-3 7-6
8 Mag - 19h30Marcelo Tomas Barrios VerabatteMattia Bellucci7-6 6-0

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati