Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Stoccarda - 2023 - Risultati dettagliati

Tennis - Stoccarda - 2023 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati completi

Stoccarda 2023

GermaniaGermania - Stoccarda - 10 Giugno 2023 - 18 Giugno 2023 - Terra battuta


Finale

18 Giu - 15h40Frances TiafoebatteJan-Lennard Struff4-6 7-6 7-6


Semifinali

17 Giu - 11h30Frances TiafoebatteMarton Fucsovics6-3 7-6
17 Giu - 15h45Jan-Lennard StruffbatteHubert Hurkacz3-6 6-3 6-3


Quarti di finale

16 Giu - 11h00Frances TiafoebatteLorenzo Musetti6-7 7-6 6-2
16 Giu - 12h30Marton FucsovicsbatteTaylor Fritz6-4 7-5
16 Giu - 15h00Hubert HurkaczbatteChristopher O'Connell6-4 6-4
16 Giu - 17h00Jan-Lennard StruffbatteRichard Gasquet6-4 7-5


Ottavi di finale

14 Giu - 11h10Christopher O'ConnellbatteLorenzo Sonego7-6 6-3
14 Giu - 13h20Hubert HurkaczbatteYosuke Watanuki4-6 7-6 7-6
14 Giu - 16h10Lorenzo MusettibatteGrégoire Barrère6-3 6-3
14 Giu - 18h05Frances TiafoebatteJiri Lehecka7-6 6-4
15 Giu - 11h10Marton FucsovicsbatteYibing Wu6-4 4-6 6-4
15 Giu - 12h45Taylor FritzbatteAslan Karatsev7-6 6-3
15 Giu - 15h00Jan-Lennard StruffbatteTommy Paul7-6 7-6
15 Giu - 17h00Richard GasquetbatteStefanos Tsitsipas7-6 2-6 7-5


Sedicesimo di finale

Stefanos Tsitsipas Bye
Richard GasquetbatteChristopher Eubanks7-6 6-4
Jan-Lennard StruffbatteZhizhen Zhang6-1 6-4
Tommy PaulbatteBenjamin Bonzi6-3 6-4
Hubert Hurkacz Bye
Yosuke WatanukibatteFeliciano López7-6 6-3
Christopher O'ConnellbatteDaniel Altmaier6-3 6-1
Lorenzo SonegobatteMatteo Berrettini6-1 6-2
Lorenzo MusettibatteBorna Gojo7-6 6-3
Grégoire BarrèrebatteOscar Otte6-4 6-3
Jiri LeheckabatteMarcos Giron4-6 6-3 6-4
Frances Tiafoe Bye
Yibing WubatteNick Kyrgios7-5 6-3
Marton FucsovicsbatteDenis Shapovalov3-6 6-3 6-4
Aslan KaratsevbatteCorentin Moutet7-6 6-7 7-5
Taylor Fritz Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

11 Giu - 11h10Marton FucsovicsbatteAltug Çelikbilek6-4 6-4
11 Giu - 11h10Christopher EubanksbatteRadu Albot7-6 7-6
11 Giu - 12h35Borna GojobatteAntoine Bellier5-7 7-6 6-4
11 Giu - 13h20Yosuke WatanukibatteBenjamin Hassan7-5 6-4


Qualifiche - Primo turno

10 Giu - 11h05Altug ÇelikbilekbatteMax Hans Rehberg6-1 6-4
10 Giu - 11h05Christopher EubanksbatteBenjamin Lock4-6 6-4 6-2
10 Giu - 12h30Radu AlbotbatteFeliciano López6-2 6-0
10 Giu - 12h30Marton FucsovicsbatteLouis Wessels6-3 6-1
10 Giu - 14h00Borna GojobatteMats Rosenkranz6-7 6-4 6-4
10 Giu - 14h00Antoine BellierbatteVladyslav Orlov6-3 6-4
10 Giu - 15h30Benjamin HassanbatteRoman Safiullin7-6 6-4
10 Giu - 15h30Yosuke WatanukibatteHenri Squire4-6 7-5 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati