Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Vienna - 2023 - Risultati dettagliati

Tennis - Vienna - 2023 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Austria

Risultati completi

Vienna 2023

AustriaAustria - 21 Ottobre 2023 - 29 Ottobre 2023 - Indoor


Finale

29 Ott - 16h10Jannik SinnerbatteDaniil Medvedev7-6 4-6 6-3


Semifinali

28 Ott - 15h15Daniil MedvedevbatteStefanos Tsitsipas6-4 7-6
28 Ott - 17h30Jannik SinnerbatteAndrey Rublev7-5 7-6


Quarti di finale

Daniil MedvedevbatteKaren Khachanov6-3 3-6 6-3
Stefanos TsitsipasbatteBorna Gojo7-6 7-5
27 Ott - 20h00Andrey RublevbatteAlexander Zverev6-1 6-7 6-3
27 Ott - 22h50Jannik SinnerbatteFrances Tiafoe6-3 6-4


Ottavi di finale

Daniil MedvedevbatteGrigor Dimitrov3-6 6-2 6-4
Karen KhachanovbatteJiri Lehecka6-3 6-1
Stefanos TsitsipasbatteTomas Machac6-3 4-6 7-5
Borna GojobatteTommy Paul6-3 6-4
25 Ott - 20h50Alexander ZverevbatteCameron Norrie6-2 6-4
Andrey RublevbatteMatteo Arnaldi7-5 6-3
Frances TiafoebatteGaël Monfils5-7 6-1 6-4
Jannik SinnerbatteLorenzo Sonego6-2 6-4


Sedicesimo di finale

Daniil MedvedevbatteArthur Fils6-4 6-2
24 Ott - 21h05Grigor DimitrovbatteLorenzo Musetti6-3 6-4
Jiri LeheckabatteJeffrey John Wolf6-4 6-4
Karen KhachanovbatteRoman Safiullin6-4 6-4
24 Ott - 18h45Stefanos TsitsipasbatteDominic Thiem7-6 6-4
24 Ott - 15h35Tomas MachacbatteAleksandar Vukic6-3 6-1
Borna GojobatteAslan Karatsev6-3 6-3
24 Ott - 14h10Tommy PaulbatteAlexandre Muller6-3 6-1
Alexander ZverevbatteSebastian Ofner6-4 6-1
Cameron NorriebatteFilip Misolic7-6 4-6 6-3
Matteo ArnaldibatteAlbert Ramos Viñolas7-6 7-6
24 Ott - 15h10Andrey RublevbatteAlexei Popyrin7-6 6-4
24 Ott - 17h10Frances TiafoebatteDaniel Evans1-4 ab.
Gaël MonfilsbatteDaniel Altmaier6-4 6-4
24 Ott - 20h05Lorenzo SonegobatteFrancisco Cerundolo6-4 5-7 6-2
25 Ott - 18h40Jannik SinnerbatteBen Shelton7-6 7-5


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

22 Ott - 14h00Albert Ramos ViñolasbatteFabian Marozsanw.o.
22 Ott - 14h10Alexandre MullerbatteLorenzo Sonego1-6 6-3 6-4
22 Ott - 15h30Tomas MachacbatteEmil Ruusuvuori6-3 6-3
22 Ott - 16h20Filip MisolicbatteAndrea Vavassori4-6 7-6 6-2


Qualifiche - Primo turno

Andrea VavassoribatteDamir Dzumhur7-6 6-3
Filip MisolicbatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 6-2
Lorenzo SonegobatteCristian Garín7-5 6-1
Alexandre MullerbatteLloyd Harris6-1 6-4
Emil RuusuvuoribatteAlexander Erler6-1 7-5
Tomas MachacbatteJurij Rodionov6-3 6-4
Fabian MarozsanbatteTimofey Skatov6-3 7-6
Albert Ramos ViñolasbatteDino Prizmic7-5 7-6

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tutti i diritti riservati