Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Erste Bank Open - Vienna - 2020 - Risultati dettagliati

Tennis - Erste Bank Open - Vienna - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Austria

Risultati completi

Erste Bank Open - Vienna 2020

AustriaAustria - 24 Ottobre 2020 - 1 Novembre 2020 - Indoor


Finale

1 Nov - 14h10Andrey RublevbatteLorenzo Sonego6-4 6-4


Semifinali

31 Ott - 14h15Andrey RublevbatteKevin Anderson6-4 4-1 ab.
31 Ott - 15h40Lorenzo SonegobatteDaniel Evans6-3 6-4


Quarti di finale

30 Ott - 14h10Kevin AndersonbatteDaniil Medvedev6-4 7-6
30 Ott - 16h00Andrey RublevbatteDominic Thiem7-6 6-2
30 Ott - 18h05Lorenzo SonegobatteNovak Djokovic6-2 6-1
30 Ott - 19h30Daniel EvansbatteGrigor Dimitrov7-6 4-6 6-3


Ottavi di finale

Novak DjokovicbatteBorna Coric7-6 6-3
29 Ott - 14h10Lorenzo SonegobatteHubert Hurkacz7-6 7-6
29 Ott - 20h05Grigor DimitrovbatteStefanos Tsitsipas6-7 6-4 6-3
29 Ott - 14h10Daniel EvansbatteJurij Rodionov7-5 6-3
28 Ott - 20h20Kevin AndersonbattePablo Carreño Busta7-5 6-1
29 Ott - 16h15Daniil MedvedevbatteVasek Pospisil4-6 6-3 6-2
29 Ott - 16h15Andrey RublevbatteJannik Sinner2-1 ab.
29 Ott - 18h40Dominic ThiembatteCristian Garín6-3 6-2


Sedicesimo di finale

26 Ott - 14h10Borna CoricbatteTaylor Fritz6-4 6-4
26 Ott - 14h15Kevin AndersonbatteDennis Novak6-7 6-4 7-6
26 Ott - 17h15Pablo Carreño BustabatteGaël Monfils6-1 2-0 ab.
26 Ott - 18h30Andrey RublevbatteNorbert Gombos6-3 6-2
26 Ott - 19h50Jurij RodionovbatteDenis Shapovalov6-4 7-5
27 Ott - 14h10Grigor DimitrovbatteKaren Khachanov7-6 6-3
27 Ott - 14h40Hubert HurkaczbatteAttila Balázs6-3 7-5
27 Ott - 15h55Novak DjokovicbatteFilip Krajinovic7-6 6-3
27 Ott - 16h25Daniel EvansbatteAljaz Bedene6-3 4-5 ab.
27 Ott - 18h05Lorenzo SonegobatteDusan Lajovic6-4 6-3
27 Ott - 18h25Dominic ThiembatteVitaliy Sachko6-4 7-5
27 Ott - 20h30Cristian GarínbatteStanislas Wawrinka6-4 6-7 6-3
28 Ott - 14h10Daniil MedvedevbatteJason Jung6-3 6-1
28 Ott - 15h20Jannik SinnerbatteCasper Ruud7-6 6-3
28 Ott - 15h35Stefanos TsitsipasbatteJan-Lennard Struff6-7 6-3 6-4
28 Ott - 17h20Vasek PospisilbatteFélix Auger-Aliassime7-5 7-5


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

25 Ott - 14h00Norbert GombosbatteVitaliy Sachko5-7 6-4 6-4
25 Ott - 14h05Aljaz BedenebatteLorenzo Sonego6-2 4-6 7-5
25 Ott - 16h35Vasek PospisilbatteJason Jung7-6 3-6 6-3
25 Ott - 17h00Attila BalázsbatteBruno Soares6-2 6-4


Qualifiche - Primo turno

Bruno Soares Bye
24 Ott - 14h45Attila BalázsbatteRajeev Ram7-5 6-1
24 Ott - 13h00Norbert GombosbatteNikoloz Basilashvili7-6 6-2
24 Ott - 11h05Vitaliy SachkobattePierre-Hugues Herbert1-6 6-4 6-3
24 Ott - 13h10Lorenzo SonegobatteLucas Miedler6-4 6-3
24 Ott - 14h45Aljaz BedenebatteDavid Pichler6-0 6-4
24 Ott - 17h05Jason JungbatteKyle Edmund6-7 6-4 6-2
24 Ott - 16h00Vasek PospisilbatteAlexander Erler3-6 6-3 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati