Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Amburgo - 2020 - Risultati dettagliati

Tennis - Amburgo - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati completi

Amburgo 2020

GermaniaGermania - 19 Settembre 2020 - 27 Settembre 2020 - Terra battuta


Finale

27 Set - 12h10Andrey RublevbatteStefanos Tsitsipas6-4 3-6 7-5


Semifinali

26 Set - 13h40Andrey RublevbatteCasper Ruud6-4 6-2
26 Set - 15h40Stefanos TsitsipasbatteCristian Garín7-5 3-6 6-4


Quarti di finale

25 Set - 11h40Andrey RublevbatteRoberto Bautista Agut6-2 7-5
25 Set - 13h45Stefanos TsitsipasbatteDusan Lajovic7-6 6-2
25 Set - 15h40Casper RuudbatteUgo Humbert7-5 3-6 6-1
25 Set - 18h40Cristian GarínbatteAlexander Bublik3-6 6-4 6-4


Ottavi di finale

24 Set - 15h55Ugo HumbertbatteJirí Veselý6-4 6-3
24 Set - 18h40Casper RuudbatteFabio Fognini6-3 6-3
23 Set - 18h35Roberto Bautista AgutbatteDominik Koepfer6-3 3-6 6-3
Andrey RublevbatteTommy Paul6-1 3-6 6-2
23 Set - 15h10Alexander BublikbatteFélix Auger-Aliassime6-4 6-2
Cristian GarínbatteYannick Hanfmann6-2 7-6
24 Set - 12h40Dusan LajovicbatteKaren Khachanov6-1 6-2
24 Set - 14h05Stefanos TsitsipasbattePablo Cuevas7-5 6-4


Sedicesimo di finale

22 Set - 19h35Ugo HumbertbatteDaniil Medvedev6-4 6-3
21 Set - 12h20Jirí VeselýbatteGilles Simon7-5 6-2
23 Set - 10h40Casper RuudbatteBenoît Paire6-4 2-0 ab.
22 Set - 14h00Fabio FogninibattePhilipp Kohlschreiber4-6 6-1 7-5
22 Set - 10h40Roberto Bautista AgutbatteNikoloz Basilashvili6-4 6-3
22 Set - 11h40Dominik KoepferbatteYoshihito Nishioka7-6 4-6 6-1
21 Set - 14h20Tommy PaulbatteKevin Anderson6-4 0-6 6-4
21 Set - 16h35Andrey RublevbatteTennys Sandgren6-3 6-3
22 Set - 16h30Alexander BublikbatteAlbert Ramos Viñolas6-2 7-6
22 Set - 14h30Félix Auger-AliassimebatteLorenzo Sonego6-2 7-6
22 Set - 10h00Cristian GarínbatteKei Nishikori6-0 6-3
22 Set - 12h25Yannick HanfmannbatteGaël Monfils6-4 6-3
22 Set - 16h40Karen KhachanovbatteJan-Lennard Struff7-6 4-6 7-5
22 Set - 21h15Dusan LajovicbatteAdrian Mannarino6-4 6-1
Pablo CuevasbatteTaylor Fritz6-4 6-2
23 Set - 13h50Stefanos TsitsipasbatteDaniel Evans6-3 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

20 Set - 11h05Jirí VeselýbatteLenny Hampel6-4 6-0
20 Set - 12h40Pablo CuevasbatteGilles Simon6-4 7-6
20 Set - 14h05Tennys SandgrenbatteRadu Albot6-1 7-6
20 Set - 15h10Tommy PaulbatteAlexander Bublik6-4 6-4


Qualifiche - Primo turno

19 Set - 10h30Lenny HampelbatteMarvin Möller6-2 7-6
19 Set - 10h35Jirí VeselýbatteMilan Welte6-4 6-4
19 Set - 10h40Gilles SimonbatteMats Rosenkranz6-1 6-1
19 Set - 12h00Tennys SandgrenbatteMikael Ymer6-3 7-6
19 Set - 12h20Radu AlbotbatteJuan Ignacio Londero7-6 6-4
19 Set - 12h40Pablo CuevasbatteKevin Krawietz7-6 7-6
19 Set - 14h35Tommy PaulbatteJoão Sousa6-1 6-3
19 Set - 15h00Alexander BublikbatteMats Moraing6-2 7-5

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati