Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Nur-Sultan - 2020 - Risultati dettagliati

Tennis - Nur-Sultan - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Kazakistan

Risultati completi

Nur-Sultan 2020

KazakistanKazakistan - Nur-Sultan - 26 Ottobre 2020 - 1 Novembre 2020 - Indoor


Finale

1 Nov - 11h10John MillmanbatteAdrian Mannarino7-5 6-1


Semifinali

31 Ott - 11h10John MillmanbatteFrances Tiafoe3-6 6-4 6-4
31 Ott - 13h30Adrian MannarinobatteEmil Ruusuvuori7-5 6-2


Quarti di finale

30 Ott - 08h10Frances TiafoebatteEgor Gerasimov7-6 5-7 7-5
30 Ott - 11h00John MillmanbatteTommy Paul6-7 6-4 7-6
30 Ott - 14h10Adrian MannarinobatteMackenzie McDonald6-1 6-4
30 Ott - 16h10Emil RuusuvuoribatteMikhail Kukushkin6-3 6-1


Ottavi di finale

29 Ott - 13h10Mikhail KukushkinbatteBenoît Paire6-7 7-6 6-1
29 Ott - 07h10Emil RuusuvuoribatteJordan Thompson6-2 3-6 6-4
29 Ott - 09h30Adrian MannarinobatteYuichi Sugita6-1 6-1
29 Ott - 10h55Mackenzie McDonaldbatteAndreas Seppi3-6 6-3 6-3
Tommy PaulbatteRadu Albot6-4 6-0
John MillmanbatteFernando Verdasco6-3 6-4
Egor GerasimovbatteJirí Veselý4-6 6-3 6-4
Frances TiafoebatteMiomir Kecmanovic7-5 6-3


Sedicesimo di finale

Benoît Paire Bye
28 Ott - 10h30Mikhail KukushkinbatteFederico Delbonis6-7 6-3 6-2
27 Ott - 11h25Emil RuusuvuoribatteTimofey Skatov6-2 6-0
26 Ott - 16h25Jordan ThompsonbatteCameron Norrie5-7 7-6 6-2
Adrian Mannarino Bye
27 Ott - 08h35Yuichi SugitabatteDamir Dzumhur6-1 5-7 6-4
27 Ott - 13h10Andreas SeppibatteAslan Karatsev6-3 1-6 6-3
28 Ott - 13h20Mackenzie McDonaldbatteAlexander Bublik6-3 6-2
26 Ott - 14h35Tommy PaulbatteStefano Travaglia7-6 6-3
26 Ott - 10h50Radu AlbotbatteDmitry Popko4-6 6-4 6-4
26 Ott - 14h00Fernando VerdascobatteJames Duckworth6-4 7-6
John Millman Bye
27 Ott - 07h05Jirí VeselýbatteTennys Sandgren6-4 7-6
27 Ott - 09h10Egor GerasimovbatteLloyd Harris6-3 3-6 7-6
26 Ott - 16h05Frances TiafoebatteCorentin Moutet6-3 6-2
Miomir Kecmanovic Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

26 Ott - 09h05Damir DzumhurbatteYannick Hanfmann6-4 6-4
26 Ott - 12h00Emil RuusuvuoribatteViktor Troicki6-3 6-7 6-3
Yuichi SugitabatteMarc Polmans3-6 6-2 7-6
26 Ott - 07h00Aslan KaratsevbatteAlexei Popyrin6-3 6-3


Qualifiche - Primo turno

Yannick HanfmannbatteLiam Broady6-2 6-3
Damir DzumhurbatteAleksandr Nedovyesov1-6 7-5 6-2
Emil RuusuvuoribatteMax Purcell6-1 6-2
25 Ott - 11h50Viktor TroickibatteEvgeny Donskoy6-0 6-4
25 Ott - 12h00Yuichi SugitabatteMohamed Safwat6-0 6-2
25 Ott - 10h00Marc PolmansbatteDenis Yevseyev5-7 6-3 6-0
Alexei PopyrinbatteDenis Istomin6-4 4-4 ab.
25 Ott - 08h05Aslan KaratsevbatteErnests Gulbis7-6 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati