Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Paris-Bercy - 2020 - Risultati dettagliati

Tennis - Paris-Bercy - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati completi

Paris-Bercy 2020

FranciaFrancia - 31 Ottobre 2020 - 8 Novembre 2020 - Indoor


Finale

8 Nov - 15h10Daniil MedvedevbatteAlexander Zverev5-7 6-4 6-1


Semifinali

7 Nov - 14h10Daniil MedvedevbatteMilos Raonic6-4 7-6
7 Nov - 16h40Alexander ZverevbatteRafael Nadal6-4 7-5


Quarti di finale

6 Nov - 18h40Rafael NadalbattePablo Carreño Busta4-6 7-5 6-1
Alexander ZverevbatteStanislas Wawrinka6-3 7-6
6 Nov - 14h05Daniil MedvedevbatteDiego Sebastian Schwartzman6-3 6-1
6 Nov - 15h40Milos RaonicbatteUgo Humbert6-3 3-6 7-6


Ottavi di finale

5 Nov - 11h10Diego Sebastian SchwartzmanbatteAlejandro Davidovich Fokina6-1 6-1
5 Nov - 12h35Daniil MedvedevbatteAlex De Minaur5-7 6-2 6-2
5 Nov - 12h45Milos RaonicbatteMarcos Giron7-6 6-2
5 Nov - 14h45Ugo HumbertbatteMarin Cilic6-3 6-7 6-3
5 Nov - 16h05Pablo Carreño BustabatteNorbert Gombos7-5 6-2
5 Nov - 17h35Rafael NadalbatteJordan Thompson6-1 7-6
5 Nov - 19h30Alexander ZverevbatteAdrian Mannarino7-6 6-7 6-4
5 Nov - 22h50Stanislas WawrinkabatteAndrey Rublev1-6 6-4 6-3


Sedicesimo di finale

4 Nov - 18h45Rafael NadalbatteFeliciano López4-6 7-6 6-4
4 Nov - 17h25Jordan ThompsonbatteBorna Coric2-6 6-4 6-2
3 Nov - 19h25Pablo Carreño BustabatteJan-Lennard Struff7-6 6-2
Norbert GombosbatteDavid Goffin6-4 7-6
4 Nov - 16h20Alexander ZverevbatteMiomir Kecmanovic6-2 6-2
4 Nov - 12h45Adrian MannarinobatteYoshihito Nishioka6-3 6-7 6-3
4 Nov - 21h40Stanislas WawrinkabatteTommy Paul4-6 7-6 6-2
4 Nov - 19h55Andrey RublevbatteRadu Albot6-1 6-2
4 Nov - 12h40Diego Sebastian SchwartzmanbatteRichard Gasquet7-5 6-3
4 Nov - 11h10Alejandro Davidovich FokinabatteBenjamin Bonzi6-4 6-4
4 Nov - 15h45Alex De MinaurbatteLorenzo Sonego6-3 7-5
4 Nov - 11h10Daniil MedvedevbatteKevin Anderson6-6 ab.
3 Nov - 22h25Marcos GironbatteMatteo Berrettini7-6 6-7 7-5
4 Nov - 14h25Milos RaonicbattePierre-Hugues Herbert6-4 6-4
Marin CilicbatteCorentin Moutetw.o.
3 Nov - 19h25Ugo HumbertbatteStefanos Tsitsipas7-6 6-7 7-6


Primo turno

Rafael Nadal Bye
2 Nov - 11h10Feliciano LópezbatteFilip Krajinovic7-6 6-1
2 Nov - 13h35Jordan ThompsonbatteFederico Delbonis6-2 6-3
2 Nov - 11h10Borna CoricbatteMarton Fucsovics7-6 6-1
2 Nov - 21h15Pablo Carreño BustabatteHugo Gaston6-3 6-2
2 Nov - 15h10Jan-Lennard StruffbatteNikoloz Basilashvili6-4 6-2
2 Nov - 14h55Norbert GombosbatteMarco Cecchinato6-2 7-6
David Goffin Bye
Alexander Zverev Bye
3 Nov - 17h50Miomir KecmanovicbatteJohn Millman6-4 6-2
3 Nov - 11h10Yoshihito NishiokabattePablo Andújar5-7 6-4 6-2
3 Nov - 16h05Adrian MannarinobatteDusan Lajovic7-6 6-3
3 Nov - 11h10Stanislas WawrinkabatteDaniel Evans6-3 7-6
3 Nov - 15h00Tommy PaulbatteGilles Simon3-6 6-3 6-3
2 Nov - 11h10Radu AlbotbatteHubert Hurkacz7-5 6-7 6-4
Andrey Rublev Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
3 Nov - 13h05Richard GasquetbatteTaylor Fritz6-0 3-6 6-3
2 Nov - 18h00Benjamin BonzibatteFederico Coria6-2 6-1
2 Nov - 21h15Alejandro Davidovich FokinabatteKaren Khachanov6-3 2-6 6-2
2 Nov - 16h30Alex De MinaurbatteStefano Travaglia6-4 6-4
3 Nov - 14h05Lorenzo SonegobatteAlexander Bublik6-1 6-4
3 Nov - 12h30Kevin AndersonbatteLaslo Djere5-2 ab.
Daniil Medvedev Bye
Matteo Berrettini Bye
2 Nov - 13h00Marcos GironbatteAlbert Ramos Viñolas6-3 4-6 6-1
3 Nov - 13h40Pierre-Hugues HerbertbatteTennys Sandgren2-6 6-4 7-6
3 Nov - 11h10Milos RaonicbatteAljaz Bedene6-3 6-2
2 Nov - 18h40Marin CilicbatteFélix Auger-Aliassime6-0 3-6 6-3
2 Nov - 13h20Corentin MoutetbatteSalvatore Caruso3-6 7-6 6-3
2 Nov - 16h10Ugo HumbertbatteCasper Ruud4-6 6-2 7-6
Stefanos Tsitsipas Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

1 Nov - 11h05Norbert GombosbatteRadu Albot7-5 4-6 6-4
1 Nov - 11h05Marcos GironbatteLaslo Djere7-6 7-6
1 Nov - 13h15Marton FucsovicsbatteVasek Pospisil4-6 7-6 6-2
1 Nov - 14h00Federico DelbonisbatteYannick Hanfmann6-1 2-1 ab.
1 Nov - 15h10Alejandro Davidovich FokinabatteSalvatore Caruso6-4 1-6 6-1
1 Nov - 16h10Marco CecchinatobatteFederico Coria7-6 6-2
1 Nov - 17h30Stefano TravagliabatteGianluca Mager6-2 7-5


Qualifiche - Primo turno

31 Ott - 10h10Laslo DjerebatteAntoine Cornut-Chauvinc6-4 6-2
31 Ott - 10h10Marcos GironbatteRoberto Carballés Baena6-4 6-1
31 Ott - 10h30Radu AlbotbatteAlessandro Giannessi7-5 6-4
31 Ott - 10h40Norbert GombosbattePablo Cuevas6-4 6-4
31 Ott - 13h00Marton FucsovicsbatteArthur Cazaux6-3 6-1
31 Ott - 13h15Vasek PospisilbatteElliot Benchetrit6-0 6-1
31 Ott - 14h15Federico DelbonisbatteAndrej Martin7-6 3-6 7-6
31 Ott - 14h20Yannick HanfmannbatteBernabe Zapata Miralles6-4 6-1
31 Ott - 15h35Salvatore CarusobatteMarc Polmans3-6 6-4 7-6
31 Ott - 17h00Alejandro Davidovich FokinabattePaolo Lorenzi6-1 6-1
31 Ott - 18h05Federico CoriabatteArthur Rinderknech6-3 3-6 6-3
31 Ott - 18h30Marco CecchinatobatteJason Jung6-3 6-4
31 Ott - 19h55Gianluca MagerbatteDaniel Elahi Galan Riveros3-6 6-3 6-4
31 Ott - 20h10Stefano TravagliabattePedro Sousa6-3 4-6 7-6

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati