Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Delray Beach - 2020 - Risultati dettagliati

Tennis - Delray Beach - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Stati Uniti d'America

Risultati completi

Delray Beach 2020

Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - 15 Febbraio 2020 - 23 Febbraio 2020 - Cemento


Finale

23 Feb - 21h35Reilly OpelkabatteYoshihito Nishioka7-5 6-7 6-2


Semifinali

22 Feb - 21h05Yoshihito NishiokabatteUgo Humbert1-6 6-4 6-0
23 Feb - 16h40Reilly OpelkabatteMilos Raonic4-6 7-6 6-3


Quarti di finale

21 Feb - 19h20Ugo HumbertbatteFrances Tiafoe6-1 6-2
21 Feb - 20h50Yoshihito NishiokabatteBrandon Nakashima3-6 7-6 6-4
22 Feb - 00h10Reilly OpelkabatteSoon Woo Kwon6-3 6-4
22 Feb - 02h10Milos RaonicbatteSteve Johnson7-6 6-3


Ottavi di finale

19 Feb - 18h40Soon Woo KwonbatteRyan Harrison6-4 3-6 7-6
19 Feb - 20h25Yoshihito NishiokabatteNoah Rubin6-1 6-2
19 Feb - 21h35Brandon NakashimabatteCameron Norrie7-5 6-2
20 Feb - 00h10Reilly OpelkabatteMackenzie McDonald6-3 6-4
20 Feb - 18h45Ugo HumbertbatteMiomir Kecmanovic6-4 7-6
20 Feb - 20h45Frances TiafoebatteTommy Paul7-5 7-6
21 Feb - 00h10Steve JohnsonbatteJack Sock6-4 5-7 6-1
21 Feb - 02h30Milos RaonicbatteCedrik-Marcel Stebe7-5 6-3


Sedicesimo di finale

17 Feb - 18h40Mackenzie McDonaldbatteYasutaka Uchiyama6-2 7-6
17 Feb - 18h55Ryan HarrisonbatteDamir Dzumhur6-3 6-2
17 Feb - 20h25Brandon NakashimabatteJirí Veselý7-6 6-1
17 Feb - 20h40Soon Woo KwonbatteAdrian Mannarino1-6 6-3 6-2
18 Feb - 00h05Yoshihito NishiokabatteJohn Millman3-6 6-4 6-2
18 Feb - 02h20Frances TiafoebatteEmilio Gómez7-6 6-2
18 Feb - 17h10Cedrik-Marcel StebebatteBernard Tomic6-2 3-6 6-2
18 Feb - 17h10Cameron NorriebatteTaylor Fritz6-4 6-7 6-4
18 Feb - 18h40Miomir KecmanovicbatteJordan Thompson6-2 0-0 ab.
18 Feb - 19h05Steve JohnsonbatteHenri Laaksonen7-6 6-4
18 Feb - 19h35Milos RaonicbatteDenis Istomin6-2 6-2
18 Feb - 20h00Ugo HumbertbatteStefan Kozlov6-7 6-3 6-1
18 Feb - 20h40Noah RubinbatteJason Jung6-3 4-3 ab.
18 Feb - 21h00Reilly OpelkabatteErnests Gulbis6-7 6-4 7-6
19 Feb - 00h05Jack SockbatteRadu Albot3-6 6-3 7-6
19 Feb - 02h40Tommy PaulbatteDaniel Elahi Galan Riveros6-2 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

16 Feb - 17h05Noah RubinbatteDenis Istomin6-4 3-6 7-6
16 Feb - 17h05Ernests GulbisbatteBernard Tomic6-2 6-0
16 Feb - 19h10Cameron NorriebatteMitchell Krueger4-6 6-2 7-6
16 Feb - 23h10Emilio GómezbatteStefan Kozlov6-3 6-2


Qualifiche - Primo turno

Cameron NorriebattePeter Torebko6-2 6-2
Mitchell KruegerbatteDanilo Petrovic6-4 7-6
Bernard TomicbattePol Toledo Bague6-1 6-3
Ernests GulbisbatteDaniel Elahi Galan Riveros6-2 6-4
Noah RubinbattePaolo Lorenzi7-5 7-6
Denis IstominbatteGuillermo Garcia-Lopez7-5 6-2
Stefan KozlovbatteAlex Bolt4-6 6-4 6-2
Emilio GómezbattePreston Brown6-2 6-0

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati