Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - Stoccolma - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svezia

Risultati completi

Stoccolma 2021

SveziaSvezia - Novembre 2021 - 13 Novembre 2021 - Indoor


Finale

13 Nov - 16h00Tommy PaulbatteDenis Shapovalov6-4 2-6 6-4


Semifinali

12 Nov - 18h10Tommy PaulbatteFrances Tiafoe5-7 7-6 6-4
12 Nov - 21h00Denis ShapovalovbatteFélix Auger-Aliassime6-4 7-5


Quarti di finale

11 Nov - 12h10Frances TiafoebatteDaniel Evans1-6 6-1 6-1
11 Nov - 14h20Félix Auger-AliassimebatteBotic Van De Zandschulp6-4 6-3
11 Nov - 18h15Tommy PaulbatteAndrew Murray6-2 3-6 6-3
11 Nov - 20h55Denis ShapovalovbatteArthur Rinderknech4-6 6-3 7-5


Ottavi di finale

10 Nov - 12h10Daniel EvansbatteAlejandro Davidovich Fokina7-6 6-2
10 Nov - 12h10Frances TiafoebattePedro Martinez Portero6-4 6-4
10 Nov - 14h00Denis ShapovalovbatteAndrea Vavassori7-6 6-1
10 Nov - 14h00Arthur RinderknechbatteJozef Kovalík6-4 6-1
10 Nov - 15h40Botic Van De ZandschulpbatteMarton Fucsovics7-6 3-6 7-5
10 Nov - 15h55Tommy PaulbatteTaylor Fritz6-4 6-4
10 Nov - 18h10Andrew MurraybatteJannik Sinner7-6 6-3
10 Nov - 20h50Félix Auger-AliassimebatteFilip Krajinovic6-3 6-4


Sedicesimo di finale

Jannik Sinner Bye
9 Nov - 18h45Andrew MurraybatteViktor Durasovic6-1 7-6
7 Nov - 16h00Tommy PaulbatteLeo Borg6-4 6-2
9 Nov - 20h40Taylor FritzbatteEgor Gerasimov6-4 6-4
Daniel Evans Bye
7 Nov - 19h05Alejandro Davidovich FokinabatteMackenzie McDonald6-2 3-6 7-5
9 Nov - 15h20Pedro Martinez PorterobatteEmil Ruusuvuori6-4 3-6 7-6
8 Nov - 19h00Frances TiafoebatteElias Ymer6-4 7-6
9 Nov - 14h10Arthur RinderknechbatteAlexander Bublik6-1 2-0 ab.
8 Nov - 14h05Jozef KovalíkbattePeter Gojowczyk6-7 6-4 7-5
8 Nov - 17h20Andrea VavassoribattePavel Kotov6-3 6-4
Denis Shapovalov Bye
7 Nov - 17h35Marton FucsovicsbatteAdrian Mannarino6-4 6-0
9 Nov - 14h10Botic Van De ZandschulpbatteNino Serdarusic7-6 7-6
8 Nov - 20h50Filip KrajinovicbatteDenis Istomin6-4 6-2
Félix Auger-Aliassime Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

7 Nov - 12h05Andrea VavassoribatteNino Serdarusic3-6 6-3 6-4
7 Nov - 12h10Denis IstominbatteJozef Kovalík6-4 7-5
7 Nov - 14h10Viktor DurasovicbatteAdrián Menéndez-Maceiras6-3 6-2
7 Nov - 14h25Pavel KotovbatteEgor Gerasimov7-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

6 Nov - 12h00Jozef KovalíkbatteDanilo Petrovic7-6 7-6
6 Nov - 12h00Nino SerdarusicbatteSimon Freund6-1 6-7 6-3
6 Nov - 14h00Pavel KotovbatteRaul Brancaccio6-4 6-4
6 Nov - 14h30Andrea VavassoribatteNikola Milojevic6-7 6-4 7-6
6 Nov - 14h45Denis IstominbatteJonathan Mridha2-6 6-3 6-4
6 Nov - 16h15Viktor DurasovicbatteTeimuraz Gabashvili6-4 3-6 6-3
6 Nov - 16h40Egor GerasimovbatteMattéo Martineau3-6 6-4 7-5
6 Nov - 17h20Adrián Menéndez-MaceirasbatteMohamed Safwat6-4 7-6

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati