Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - Stoccolma - 2017 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svezia

Risultati completi

Stoccolma 2017

SveziaSvezia - 16 Ottobre 2017 - 22 Ottobre 2017 - Indoor


Finale

22 Ott - 15h40Juan Martin Del PotrobatteGrigor Dimitrov6-4 6-2


Semifinali

21 Ott - 13h20Grigor DimitrovbatteFabio Fognini6-3 7-6
21 Ott - 15h15Juan Martin Del PotrobatteFernando Verdasco6-7 6-4 7-6


Quarti di finale

20 Ott - 17h05Grigor DimitrovbatteMischa Zverev6-3 6-4
20 Ott - 13h50Fabio FogninibatteJack Sock6-7 7-6 7-5
20 Ott - 18h45Juan Martin Del PotrobatteYuichi Sugita6-2 7-6
20 Ott - 20h40Fernando VerdascobatteKevin Anderson7-6 7-6


Ottavi di finale

19 Ott - 18h50Grigor DimitrovbatteJerzy Janowicz7-5 7-6
19 Ott - 15h45Mischa ZverevbatteViktor Troicki6-2 6-3
18 Ott - 21h10Jack SockbatteJérémy Chardy6-4 6-4
18 Ott - 15h35Fabio FogninibatteElias Ymer6-4 3-6 7-6
19 Ott - 12h15Yuichi SugitabatteMarcos Baghdatis6-3 3-6 6-2
19 Ott - 20h50Juan Martin Del PotrobatteJan-Lennard Struff6-2 7-6
18 Ott - 14h00Fernando VerdascobatteJürgen Zopp6-4 6-2
19 Ott - 14h25Kevin AndersonbatteHyeon Chung6-3 6-2


Sedicesimo di finale

Grigor Dimitrov Bye
18 Ott - 12h10Jerzy JanowiczbattePierre-Hugues Herbert6-2 3-6 6-3
18 Ott - 15h50Viktor TroickibatteSimone Bolelli6-3 6-3
18 Ott - 18h45Mischa ZverevbatteMikael Ymer1-6 7-5 6-4
Jack Sock Bye
17 Ott - 12h10Jérémy ChardybatteAlessandro Giannessi6-0 7-5
17 Ott - 18h45Elias YmerbatteLeonardo Mayer6-4 3-6 7-5
17 Ott - 13h40Fabio FogninibatteMalek Jaziri7-5 6-1
17 Ott - 12h10Yuichi SugitabatteDenis Istomin1-6 6-3 7-6
17 Ott - 21h15Marcos BaghdatisbatteNorbert Gombos6-3 6-4
18 Ott - 13h20Jan-Lennard StruffbatteMarius Copil6-7 6-4 7-6
Juan Martin Del Potro Bye
17 Ott - 15h15Fernando VerdascobatteRobin Haase6-3 6-1
17 Ott - 18h15Jürgen ZoppbatteLukas Lacko6-4 6-7 6-2
17 Ott - 14h20Hyeon ChungbatteMarton Fucsovics6-3 6-2
Kevin Anderson Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

16 Ott - 12h10Marton FucsovicsbatteTim Smyczek6-4 6-0
16 Ott - 12h10Lukas LackobatteZdenek Kolar6-7 7-6 6-3
16 Ott - 13h20Simone BolellibatteIllya Marchenko6-3 1-6 7-6
16 Ott - 15h55Jerzy JanowiczbatteJürgen Zopp6-1 6-7 6-4


Qualifiche - Primo turno

15 Ott - 11h10Marton FucsovicsbatteKarl Friberg6-0 6-3
15 Ott - 11h10Tim SmyczekbatteStéphane Robert7-6 1-6 6-4
15 Ott - 13h20Lukas LackobatteViktor Galovic6-4 6-3
15 Ott - 14h45Zdenek KolarbatteMarco Trungelliti7-6 3-6 6-3
15 Ott - 15h40Simone BolellibatteCasper Ruud6-4 6-4
15 Ott - 17h10Illya MarchenkobatteStefano Napolitano6-1 6-2
15 Ott - 17h25Jerzy JanowiczbatteAndrea Arnaboldi6-7 7-5 6-1
15 Ott - 14h20Jürgen ZoppbatteFred Simonsson6-4 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati