Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - AEGON International - Eastbourne - 2017 - Risultati dettagliati

Tennis - AEGON International - Eastbourne - 2017 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Gran Bretagna

Risultati completi

AEGON International - Eastbourne 2017

Gran BretagnaGran Bretagna - Eastbourne - 24 Giugno 2017 - 2 Luglio 2017 - Erba


Finale

1 Lug - 15h25Novak DjokovicbatteGaël Monfils6-3 6-4


Semifinali

30 Giu - 16h35Novak DjokovicbatteDaniil Medvedev6-4 6-4
30 Giu - 18h15Gaël MonfilsbatteRichard Gasquet6-2 6-7 7-6


Quarti di finale

29 Giu - 12h40Novak DjokovicbatteDonald Young6-2 7-6
29 Giu - 15h40Daniil MedvedevbatteSteve Johnson6-3 2-6 6-3
29 Giu - 15h55Gaël MonfilsbatteBernard Tomic7-6 6-0
29 Giu - 16h50Richard GasquetbatteJohn Isner6-3 6-2


Ottavi di finale

28 Giu - 12h15Novak DjokovicbatteVasek Pospisil6-4 6-3
28 Giu - 15h10Donald YoungbatteJared Donaldson6-4 7-5
29 Giu - 11h45Daniil MedvedevbatteRobin Haase4-6 6-1 6-2
29 Giu - 11h45Steve JohnsonbatteThomas Fabbiano6-3 5-7 6-4
29 Giu - 11h45John IsnerbatteDusan Lajovic3-6 7-6 7-6
29 Giu - 11h50Bernard TomicbatteMischa Zverev6-3 6-2
29 Giu - 11h55Gaël MonfilsbatteCameron Norrie6-3 6-2
29 Giu - 12h00Richard GasquetbatteKevin Anderson6-4 6-4


Sedicesimo di finale

Novak Djokovic Bye
26 Giu - 13h35Vasek PospisilbatteJirí Veselý6-3 6-4
26 Giu - 12h15Donald YoungbatteKyle Edmund6-4 3-6 6-3
26 Giu - 12h15Jared DonaldsonbatteDiego Sebastian Schwartzman7-6 3-6 7-5
Steve Johnson Bye
28 Giu - 12h50Thomas FabbianobatteFranko Skugor7-6 6-4
26 Giu - 15h50Robin HaasebatteNicolas Mahut6-4 7-6
28 Giu - 13h00Daniil MedvedevbatteSam Querrey6-3 7-5
28 Giu - 14h10Richard GasquetbatteFrances Tiafoe5-7 7-6 6-3
26 Giu - 14h30Kevin AndersonbatteThomaz Bellucci6-3 6-1
28 Giu - 12h50Dusan LajovicbatteJérémy Chardy6-4 6-7 6-3
John Isner Bye
28 Giu - 12h50Mischa ZverevbatteRyan Harrison6-4 7-6
26 Giu - 15h40Bernard TomicbatteNorbert Gombos7-6 6-3
26 Giu - 17h55Cameron NorriebatteHoracio Zeballos6-4 7-6
Gaël Monfils Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

Vasek PospisilbatteIvan Dodigw.o.
25 Giu - 14h05Franko SkugorbatteAndrey Kuznetsov2-6 6-4 6-4
25 Giu - 12h45Norbert GombosbatteLuke Bambridge6-2 6-2
25 Giu - 14h20Thomas FabbianobatteTi Chen6-1 6-4


Qualifiche - Primo turno

24 Giu - 16h40Luke BambridgebatteMarek Jaloviec6-4 6-4
24 Giu - 16h40Thomas FabbianobatteAndrés Molteni6-1 6-1
24 Giu - 16h40Norbert GombosbatteLuke Saville6-4 7-6
24 Giu - 17h45Andrey KuznetsovbatteTakanyi Garanganga6-0 6-3
24 Giu - 17h45Ti ChenbatteMichal Konecny2-6 7-6 7-5
24 Giu - 18h55Vasek PospisilbatteJames Ward6-1 6-4
25 Giu - 12h10Franko SkugorbatteJerzy Janowicz7-6 7-6
25 Giu - 12h10Ivan DodigbatteSteven Diez3-6 6-3 7-5

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati