Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Brasile - Rio de Janeiro - 20 Febbraio 2017 - 26 Febbraio 2017 - Indoor
26 Feb - 21h10 | Dominic Thiem | batte | Pablo Carreño Busta | 7-5 6-4 |
25 Feb - 21h10 | Dominic Thiem | batte | Albert Ramos Viñolas | 6-1 6-4 |
25 Feb - 22h55 | Pablo Carreño Busta | batte | Casper Ruud | 2-6 7-5 6-0 |
24 Feb - 19h15 | Albert Ramos Viñolas | batte | Nicolas Kicker | 6-2 6-3 |
24 Feb - 20h55 | Dominic Thiem | batte | Diego Sebastian Schwartzman | 6-2 6-3 |
24 Feb - 22h30 | Pablo Carreño Busta | batte | Alexandr Dolgopolov | 7-6 6-7 1-0 ab. |
25 Feb - 00h50 | Casper Ruud | batte | Thiago Monteiro | 6-2 7-6 |
22 Feb - 20h40 | Nicolas Kicker | batte | Arthur De Greef | 6-3 6-3 |
22 Feb - 20h45 | Diego Sebastian Schwartzman | batte | Federico Delbonis | 6-4 7-6 |
22 Feb - 23h15 | Albert Ramos Viñolas | batte | Fabio Fognini | 6-2 6-3 |
23 Feb - 00h55 | Dominic Thiem | batte | Dusan Lajovic | 6-2 7-5 |
23 Feb - 20h40 | Pablo Carreño Busta | batte | Victor Estrella Burgos | 6-2 4-6 6-2 |
23 Feb - 20h40 | Alexandr Dolgopolov | batte | Horacio Zeballos | 7-6 4-6 6-4 |
23 Feb - 23h20 | Casper Ruud | batte | Roberto Carballés Baena | 6-7 6-4 7-6 |
24 Feb - 02h30 | Thiago Monteiro | batte | Thomaz Bellucci | 7-6 3-6 6-3 |
20 Feb - 20h40 | Dusan Lajovic | batte | Facundo Bagnis | 6-4 6-4 |
20 Feb - 20h40 | Casper Ruud | batte | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3 6-4 |
20 Feb - 22h35 | Diego Sebastian Schwartzman | batte | Renzo Olivo | 6-2 3-6 6-4 |
20 Feb - 23h10 | Nicolas Kicker | batte | Marco Cecchinato | 7-5 6-0 |
20 Feb - 23h15 | Arthur De Greef | batte | Pablo Cuevas | 6-3 3-6 7-5 |
21 Feb - 01h55 | Roberto Carballés Baena | batte | João Sousa | 6-3 6-1 |
21 Feb - 20h40 | Fabio Fognini | batte | Tommy Robredo | 6-2 6-4 |
21 Feb - 20h40 | Thiago Monteiro | batte | Gastão Elias | 2-6 7-6 6-4 |
21 Feb - 21h10 | Federico Delbonis | batte | Paolo Lorenzi | 4-6 6-1 6-4 |
21 Feb - 21h10 | Albert Ramos Viñolas | batte | Stéphane Robert | 6-2 6-0 |
21 Feb - 22h25 | Pablo Carreño Busta | batte | João Souza | 6-3 6-2 |
21 Feb - 22h40 | Horacio Zeballos | batte | Carlos Berlocq | 6-2 6-3 |
21 Feb - 23h35 | Thomaz Bellucci | batte | Kei Nishikori | 6-4 6-3 |
21 Feb - 23h45 | Victor Estrella Burgos | batte | Guido Pella | 6-2 7-5 |
21 Feb - 23h45 | Alexandr Dolgopolov | batte | David Ferrer | 6-4 6-4 |
22 Feb - 01h25 | Dominic Thiem | batte | Janko Tipsarevic | 6-4 7-5 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
19 Feb - 14h10 | Arthur De Greef | batte | Victor Estrella Burgos | 6-4 6-4 |
19 Feb - 14h10 | Marco Cecchinato | batte | Taro Daniel | 6-1 6-2 |
19 Feb - 15h35 | Nicolas Kicker | batte | Guido Andreozzi | 4-6 6-4 1-0 ab. |
19 Feb - 16h10 | Roberto Carballés Baena | batte | Guilherme Clezar | 1-6 6-1 6-4 |
Victor Estrella Burgos | batte | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-3 6-3 |
Arthur De Greef | batte | Joao Pedro Sorgi | 6-4 6-3 |
Taro Daniel | batte | Federico Gaio | 6-1 0-6 6-1 |
Marco Cecchinato | batte | Alessandro Giannessi | 7-6 6-7 6-2 |
Guilherme Clezar | batte | Jozef Kovalík | 5-1 ab. |
Roberto Carballés Baena | batte | Felipe Meligeni Alves | 6-3 4-6 6-0 |
Nicolas Kicker | batte | Cristian Garín | 6-3 7-6 |
Guido Andreozzi | batte | Orlando Luz | 5-7 6-3 6-4 |