Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Francia - 6 Febbraio 2017 - 12 Febbraio 2017 - Cemento
12 Feb - 14h40 | Alexander Zverev | batte | Richard Gasquet | 7-6 6-3 |
11 Feb - 14h40 | Richard Gasquet | batte | Benoît Paire | 6-2 6-2 |
11 Feb - 16h40 | Alexander Zverev | batte | Jo-Wilfried Tsonga | 6-7 6-2 6-4 |
10 Feb - 14h10 | Richard Gasquet | batte | Kenny De Schepper | 6-2 5-7 6-4 |
10 Feb - 16h45 | Benoît Paire | batte | Dustin Brown | 1-0 ab. |
10 Feb - 19h10 | Jo-Wilfried Tsonga | batte | Daniil Medvedev | 6-2 7-5 |
10 Feb - 20h40 | Alexander Zverev | batte | Jérémy Chardy | 6-4 4-6 6-2 |
8 Feb - 20h25 | Dustin Brown | batte | Marin Cilic | 6-4 6-4 |
9 Feb - 12h10 | Alexander Zverev | batte | Aljaz Bedene | 7-5 3-6 6-4 |
9 Feb - 12h10 | Jérémy Chardy | batte | Paul-Henri Mathieu | 3-6 6-1 6-4 |
9 Feb - 14h20 | Kenny De Schepper | batte | Illya Marchenko | 7-6 7-6 |
9 Feb - 14h35 | Richard Gasquet | batte | Malek Jaziri | 7-5 6-2 |
9 Feb - 16h15 | Benoît Paire | batte | Feliciano López | 6-4 7-6 |
9 Feb - 19h10 | Jo-Wilfried Tsonga | batte | Pierre-Hugues Herbert | 6-1 6-2 |
9 Feb - 20h20 | Daniil Medvedev | batte | Fernando Verdasco | 6-3 6-3 |
Marin Cilic | Bye | |||
6 Feb - 21h25 | Dustin Brown | batte | Guillermo Garcia-Lopez | 7-6 6-3 |
7 Feb - 19h40 | Benoît Paire | batte | Karen Khachanov | 7-6 6-4 |
8 Feb - 14h10 | Feliciano López | batte | Julien Benneteau | 6-3 4-6 7-6 |
Richard Gasquet | Bye | |||
8 Feb - 12h10 | Malek Jaziri | batte | Tristan Lamasine | 1-6 7-5 7-6 |
7 Feb - 12h10 | Illya Marchenko | batte | Quentin Halys | 6-4 6-4 |
8 Feb - 19h10 | Kenny De Schepper | batte | Mischa Zverev | 6-4 6-3 |
6 Feb - 19h25 | Jérémy Chardy | batte | Marcel Granollers-Pujol | 6-0 3-6 6-3 |
8 Feb - 16h35 | Paul-Henri Mathieu | batte | Vincent Millot | 6-2 4-6 6-3 |
7 Feb - 14h10 | Aljaz Bedene | batte | Borna Coric | 7-5 4-6 6-1 |
Alexander Zverev | Bye | |||
7 Feb - 16h25 | Fernando Verdasco | batte | Grégoire Barrère | 6-2 6-1 |
7 Feb - 21h20 | Daniil Medvedev | batte | Tobias Kamke | 6-2 7-6 |
8 Feb - 12h10 | Pierre-Hugues Herbert | batte | Calvin Hemery | 6-3 7-5 |
Jo-Wilfried Tsonga | Bye |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
6 Feb - 11h05 | Kenny De Schepper | batte | Grégoire Barrère | 7-6 6-2 |
6 Feb - 12h40 | Tristan Lamasine | batte | Jonathan Eysseric | 4-6 7-6 6-3 |
6 Feb - 15h20 | Calvin Hemery | batte | Vincent Millot | 6-3 6-4 |
6 Feb - 16h55 | Julien Benneteau | batte | Stefano Napolitano | 3-6 6-4 6-4 |
5 Feb - 10h40 | Grégoire Barrère | batte | Jeremy Jahn | 6-2 6-3 |
5 Feb - 10h40 | Kenny De Schepper | batte | Aslan Karatsev | 7-6 6-2 |
5 Feb - 11h55 | Tristan Lamasine | batte | Jordi Samper-Montana | 7-6 6-0 |
5 Feb - 12h35 | Jonathan Eysseric | batte | Albert Montañés | 6-4 7-5 |
5 Feb - 13h25 | Calvin Hemery | batte | Enrique Lopez Perez | 6-3 6-4 |
5 Feb - 14h05 | Vincent Millot | batte | Corentin Moutet | 6-3 6-3 |
5 Feb - 14h40 | Stefano Napolitano | batte | Divij Sharan | 6-4 6-0 |
5 Feb - 15h35 | Julien Benneteau | batte | Fabrice Martin | 6-4 6-4 |