Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Barcelona Open Banc Sabadell - 2017 - Risultati dettagliati

Tennis - Barcelona Open Banc Sabadell - 2017 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati completi

Barcelona Open Banc Sabadell 2017

SpagnaSpagna - 24 Aprile 2017 - 30 Aprile 2017 - Terra battuta


Finale

30 Apr - 16h15Rafael NadalbatteDominic Thiem6-4 6-1


Semifinali

29 Apr - 13h50Dominic ThiembatteAndrew Murray6-2 3-6 6-4
29 Apr - 16h35Rafael NadalbatteHoracio Zeballos6-3 6-4


Quarti di finale

28 Apr - 12h40Dominic ThiembatteYuichi Sugita6-1 6-2
28 Apr - 14h15Andrew MurraybatteAlbert Ramos Viñolas2-6 6-4 7-6
28 Apr - 17h40Rafael NadalbatteHyeon Chung7-6 6-2
28 Apr - 19h55Horacio ZeballosbatteKaren Khachanov6-4 6-1


Ottavi di finale

27 Apr - 15h35Dominic ThiembatteDaniel Evans7-6 6-2
27 Apr - 15h40Rafael NadalbatteKevin Anderson6-3 6-4
27 Apr - 15h50Yuichi SugitabattePablo Carreño Busta6-3 6-3
27 Apr - 17h15Karen KhachanovbatteDavid Goffin6-7 6-3 6-4
27 Apr - 17h30Hyeon ChungbatteAlexander Zverev6-1 6-4
27 Apr - 17h45Andrew MurraybatteFeliciano López6-4 6-4
27 Apr - 19h25Horacio ZeballosbatteBenoît Paire6-4 3-6 7-6
27 Apr - 20h00Albert Ramos ViñolasbatteRoberto Bautista Agut6-2 3-6 6-4


Sedicesimo di finale

25 Apr - 11h10Dominic ThiembatteKyle Edmund6-1 6-4
25 Apr - 12h50Alexander ZverevbatteNicolas Almagro7-6 4-6 6-4
25 Apr - 13h05Yuichi SugitabatteRichard Gasquet4-6 6-3 7-6
25 Apr - 15h40Kevin AndersonbatteDavid Ferrer6-3 6-4
25 Apr - 17h05Pablo Carreño BustabatteAndreas Seppi6-4 6-2
25 Apr - 17h05Daniel EvansbatteMischa Zverev6-4 6-4
25 Apr - 17h40Benoît PairebatteMarcel Granollers-Pujol6-3 7-6
26 Apr - 12h30Andrew MurraybatteBernard Tomicw.o.
26 Apr - 15h40Feliciano LópezbatteAlbert Montañés6-2 6-2
26 Apr - 15h50David GoffinbatteNikoloz Basilashvili7-5 6-0
26 Apr - 15h50Hyeon ChungbattePhilipp Kohlschreiber6-3 6-4
26 Apr - 17h05Rafael NadalbatteRogerio Dutra Da Silva6-1 6-2
26 Apr - 17h15Horacio ZeballosbatteJoão Sousa7-6 7-5
26 Apr - 17h25Karen KhachanovbattePablo Cuevas7-6 7-6
26 Apr - 18h45Roberto Bautista AgutbatteJan-Lennard Struff6-1 6-3
26 Apr - 19h35Albert Ramos ViñolasbatteCasper Ruud7-6 6-4


Primo turno

Andrew Murray Bye
25 Apr - 11h05Bernard TomicbatteDustin Brown7-5 4-6 6-2
24 Apr - 14h30Albert MontañésbatteGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-4
Feliciano López Bye
Albert Ramos Viñolas Bye
24 Apr - 15h45Casper RuudbatteRadu Albot6-2 6-2
25 Apr - 12h30Jan-Lennard StruffbattePierre-Hugues Herbert7-5 6-3
Roberto Bautista Agut Bye
Dominic Thiem Bye
24 Apr - 11h10Kyle EdmundbatteJérémy Chardy6-3 6-4
24 Apr - 12h50Daniel EvansbatteThiago Monteiro6-7 6-2 7-6
Mischa Zverev Bye
Richard Gasquet Bye
24 Apr - 12h50Yuichi SugitabatteTommy Robredo6-4 6-3
24 Apr - 11h10Andreas SeppibatteMikael Ymer6-4 6-3
Pablo Carreño Busta Bye
Alexander Zverev Bye
24 Apr - 16h30Nicolas AlmagrobatteSteven Diez6-3 6-4
25 Apr - 14h15Hyeon ChungbatteDenis Istomin6-4 6-4
Philipp Kohlschreiber Bye
David Ferrer Bye
24 Apr - 19h40Kevin AndersonbatteCarlos Berlocq2-6 7-6 6-3
25 Apr - 15h55Rogerio Dutra Da SilvabatteRenzo Olivo6-1 6-1
Rafael Nadal Bye
David Goffin Bye
25 Apr - 11h05Nikoloz BasilashvilibatteTaro Daniel6-3 6-1
25 Apr - 15h55Karen KhachanovbatteThomaz Bellucci6-3 6-4
Pablo Cuevas Bye
João Sousa Bye
25 Apr - 19h40Horacio ZeballosbatteSantiago Giraldo6-2 6-3
24 Apr - 15h50Marcel Granollers-PujolbatteMalek Jaziri7-6 6-3
Benoît Paire Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

23 Apr - 12h25Steven DiezbatteYuichi Sugita6-4 7-6
23 Apr - 12h55Santiago GiraldobatteAlejandro Davidovich Fokina5-7 6-3 6-2
23 Apr - 14h35Casper RuudbatteDaniel Masur6-0 5-2
23 Apr - 15h10Thiago MonteirobatteJordi Samper-Montana6-1 6-7 6-1
23 Apr - 16h00Hyeon ChungbatteGuido Pella6-2 6-4
23 Apr - 17h35Taro DanielbatteDaniel Brands6-2 6-4


Qualifiche - Primo turno

22 Apr - 10h05Thiago MonteirobatteLukas Rosol6-3 6-7 6-3
22 Apr - 10h05Yuichi SugitabatteNicola Kuhn7-6 6-2
22 Apr - 10h15Santiago GiraldobatteEnrique Lopez Perez2-6 7-6 6-3
22 Apr - 12h10Jordi Samper-MontanabatteKenny De Schepper5-4 ab.
22 Apr - 12h25Casper RuudbatteOriol Roca Batalla6-4 6-1
22 Apr - 12h30Alejandro Davidovich FokinabatteRoberto Carballés Baena3-6 6-2 6-2
22 Apr - 13h30Steven DiezbatteUladzimir Ignatik7-6 6-4
22 Apr - 13h55Daniel MasurbatteAndrey Rublev7-6 3-6 6-3
22 Apr - 14h45Daniel BrandsbatteIñigo Cervantes Huegun6-4 3-6 6-1
22 Apr - 15h35Guido PellabatteMarco Trungelliti6-3 6-3
22 Apr - 16h55Hyeon ChungbatteErnests Gulbis7-6 6-2
22 Apr - 17h05Taro DanielbatteJaume Antoni Munar Clar6-2 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tutti i diritti riservati