Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Svizzera - 23 Ottobre 2017 - 29 Ottobre 2017 - Indoor
29 Ott - 16h10 | Roger Federer | batte | Juan Martin Del Potro | 6-7 6-4 6-3 |
28 Ott - 14h40 | Juan Martin Del Potro | batte | Marin Cilic | 6-4 6-4 |
28 Ott - 16h45 | Roger Federer | batte | David Goffin | 6-1 6-2 |
27 Ott - 15h10 | Juan Martin Del Potro | batte | Roberto Bautista Agut | 6-2 2-6 6-4 |
27 Ott - 17h30 | Marin Cilic | batte | Marton Fucsovics | 7-6 5-7 7-6 |
27 Ott - 20h55 | Roger Federer | batte | Adrian Mannarino | 4-6 6-1 6-3 |
27 Ott - 22h50 | David Goffin | batte | Jack Sock | 7-6 6-3 |
25 Ott - 15h45 | Roberto Bautista Agut | batte | Ryan Harrison | 6-3 7-6 |
25 Ott - 19h40 | Jack Sock | batte | Robin Haase | 6-4 2-6 6-4 |
25 Ott - 22h20 | David Goffin | batte | Hyeon Chung | 6-4 6-1 |
26 Ott - 13h05 | Marton Fucsovics | batte | Leonardo Mayer | 3-0 ab. |
26 Ott - 15h10 | Juan Martin Del Potro | batte | Julien Benneteau | 6-4 6-4 |
26 Ott - 17h10 | Marin Cilic | batte | Borna Coric | 6-3 3-6 6-3 |
26 Ott - 19h30 | Roger Federer | batte | Benoît Paire | 6-1 6-3 |
26 Ott - 20h55 | Adrian Mannarino | batte | Denis Shapovalov | 4-6 6-1 6-2 |
23 Ott - 19h10 | Roberto Bautista Agut | batte | Mikhail Kukushkin | 6-0 6-3 |
23 Ott - 19h10 | Denis Shapovalov | batte | Yuichi Sugita | 4-6 6-2 7-6 |
23 Ott - 20h20 | Hyeon Chung | batte | Paolo Lorenzi | 6-3 6-1 |
23 Ott - 21h35 | Robin Haase | batte | Marco Chiudinelli | 6-2 7-6 |
24 Ott - 13h10 | Benoît Paire | batte | Steve Johnson | 6-3 7-6 |
24 Ott - 15h10 | Leonardo Mayer | batte | Mischa Zverev | 7-5 7-5 |
24 Ott - 15h20 | Jack Sock | batte | Vasek Pospisil | 3-6 7-6 7-5 |
24 Ott - 17h15 | David Goffin | batte | Peter Gojowczyk | 6-2 7-5 |
24 Ott - 19h10 | Roger Federer | batte | Frances Tiafoe | 6-1 6-3 |
24 Ott - 19h25 | Ryan Harrison | batte | Alexandr Dolgopolov | 6-4 6-1 |
24 Ott - 20h40 | Marin Cilic | batte | Florian Mayer | 6-3 0-0 ab. |
25 Ott - 13h05 | Marton Fucsovics | batte | Jared Donaldson | 6-0 6-1 |
25 Ott - 15h10 | Adrian Mannarino | batte | Ruben Bemelmans | 7-6 4-6 6-1 |
25 Ott - 17h30 | Borna Coric | batte | Henri Laaksonen | 6-7 6-1 6-3 |
25 Ott - 17h40 | Julien Benneteau | batte | Donald Young | 6-4 6-2 |
25 Ott - 20h10 | Juan Martin Del Potro | batte | João Sousa | 6-1 4-6 6-1 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
22 Ott - 12h10 | Marton Fucsovics | batte | Florian Mayer | 6-4 6-4 |
22 Ott - 12h35 | Mikhail Kukushkin | batte | Vasek Pospisil | 6-4 6-4 |
22 Ott - 14h10 | Julien Benneteau | batte | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 6-4 |
22 Ott - 14h40 | Peter Gojowczyk | batte | Nicolas Mahut | 6-1 6-3 |
21 Ott - 12h05 | Florian Mayer | batte | Ernesto Escobedo | 6-4 7-5 |
21 Ott - 12h10 | Marton Fucsovics | batte | Franko Skugor | 6-7 6-4 6-4 |
21 Ott - 13h50 | Mikhail Kukushkin | batte | Adrian Bodmer | 7-5 6-3 |
21 Ott - 15h20 | Vasek Pospisil | batte | Kenny De Schepper | 7-6 6-4 |
21 Ott - 15h35 | Nicolas Mahut | batte | Marc-Andrea Hüsler | 7-5 6-1 |
21 Ott - 17h00 | Julien Benneteau | batte | Félix Auger-Aliassime | 6-4 6-3 |
21 Ott - 17h10 | Peter Gojowczyk | batte | Paul-Henri Mathieu | 6-7 7-5 6-4 |
21 Ott - 19h50 | Marcel Granollers-Pujol | batte | Denis Istomin | 7-6 6-1 |