Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Barcellona - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - Barcellona - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati completi

Barcellona 2021

SpagnaSpagna - Barcellona - 17 Aprile 2021 - 25 Aprile 2021 - Terra battuta


Finale

25 Apr - 16h10Rafael NadalbatteStefanos Tsitsipas6-4 6-7 7-5


Semifinali

24 Apr - 13h40Stefanos TsitsipasbatteJannik Sinner6-3 6-3
24 Apr - 16h05Rafael NadalbattePablo Carreño Busta6-3 6-2


Quarti di finale

23 Apr - 12h40Jannik SinnerbatteAndrey Rublev6-2 7-6
23 Apr - 14h35Stefanos TsitsipasbatteFélix Auger-Aliassime6-3 6-3
23 Apr - 16h25Rafael NadalbatteCameron Norrie6-1 6-4
23 Apr - 18h20Pablo Carreño BustabatteDiego Sebastian Schwartzman6-4 3-6 7-5


Ottavi di finale

22 Apr - 11h10Félix Auger-AliassimebatteDenis Shapovalov6-2 6-3
22 Apr - 11h10Andrey RublevbatteAlbert Ramos Viñolas6-4 6-7 6-4
22 Apr - 12h50Jannik SinnerbatteRoberto Bautista Agut7-6 6-2
22 Apr - 14h00Stefanos TsitsipasbatteAlex De Minaur7-5 6-3
22 Apr - 15h00Cameron NorriebatteDavid Goffin6-0 3-5 ab.
22 Apr - 16h15Rafael NadalbatteKei Nishikori6-0 2-6 6-2
22 Apr - 16h40Diego Sebastian SchwartzmanbatteCorentin Moutet6-4 6-2
22 Apr - 18h55Pablo Carreño BustabatteBernabe Zapata Miralles6-3 6-4


Sedicesimo di finale

21 Apr - 16h15Rafael NadalbatteIlya Ivashka3-6 6-2 6-4
21 Apr - 17h05Kei NishikoribatteCristian Garín7-6 4-6 6-1
20 Apr - 19h50Cameron NorriebatteKaren Khachanov6-4 3-6 6-3
David GoffinbattePierre-Hugues Herbert6-2 6-4
21 Apr - 19h00Diego Sebastian SchwartzmanbatteFrances Tiafoe3-6 7-5 6-1
21 Apr - 14h30Corentin MoutetbatteDaniel Evans6-4 5-7 6-3
21 Apr - 15h20Bernabe Zapata MirallesbatteFabio Fogniniw.o.
21 Apr - 14h00Pablo Carreño BustabatteJordan Thompson6-4 6-0
20 Apr - 18h10Roberto Bautista AgutbattePablo Andújar6-4 6-0
20 Apr - 20h10Jannik SinnerbatteEgor Gerasimov6-3 6-2
21 Apr - 11h10Albert Ramos ViñolasbatteAdrian Mannarino6-4 6-4
21 Apr - 11h10Andrey RublevbatteFederico Gaio6-4 6-3
Denis ShapovalovbatteJérémy Chardy6-3 7-5
21 Apr - 11h35Félix Auger-AliassimebatteLorenzo Musetti4-6 6-3 6-0
21 Apr - 12h50Alex De MinaurbatteAlexander Bublik7-6 6-2
21 Apr - 12h55Stefanos TsitsipasbatteJaume Antoni Munar Clar6-0 6-2


Primo turno

Rafael Nadal Bye
19 Apr - 17h40Ilya IvashkabatteTallon Griekspoor6-3 6-1
19 Apr - 15h20Kei NishikoribatteGuido Pella4-6 7-6 6-2
Cristian Garín Bye
Karen Khachanov Bye
19 Apr - 15h20Cameron NorriebatteSalvatore Caruso6-1 6-2
19 Apr - 13h35Pierre-Hugues HerbertbatteSumit Nagal7-5 6-0
David Goffin Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
20 Apr - 16h10Frances TiafoebatteCarlos Alcaraz Garfia6-4 7-6
20 Apr - 11h10Corentin MoutetbatteDominik Koepfer7-5 6-2
Daniel Evans Bye
Fabio Fognini Bye
19 Apr - 13h20Bernabe Zapata MirallesbatteAndrey Kuznetsov6-7 7-5 6-1
20 Apr - 11h10Jordan ThompsonbatteRichard Gasquet7-6 4-6 7-6
Pablo Carreño Busta Bye
Roberto Bautista Agut Bye
19 Apr - 11h10Pablo AndújarbatteGilles Simon6-1 3-6 6-3
19 Apr - 13h40Egor GerasimovbatteJo-Wilfried Tsonga7-5 6-1
Jannik Sinner Bye
Adrian Mannarino Bye
20 Apr - 11h10Albert Ramos ViñolasbatteHolger Vitus Nodskov Rune6-7 6-1 7-6
19 Apr - 16h05Federico GaiobatteBenoît Paire7-5 6-3
Andrey Rublev Bye
Denis Shapovalov Bye
19 Apr - 11h05Jérémy ChardybatteNikoloz Basilashvili6-4 3-6 6-3
20 Apr - 14h35Lorenzo MusettibatteFeliciano López6-4 6-3
Félix Auger-Aliassime Bye
Alex De Minaur Bye
20 Apr - 14h40Alexander BublikbatteAlejandro Davidovich Fokina2-6 7-5 6-2
19 Apr - 18h20Jaume Antoni Munar ClarbatteThiago Monteiro6-3 7-5
Stefanos Tsitsipas Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

18 Apr - 11h10Andrey KuznetsovbatteBotic Van De Zandschulp6-3 6-2
18 Apr - 11h10Ilya IvashkabatteFederico Gaio6-3 6-2
18 Apr - 12h30Sumit NagalbatteThomas Fabbiano7-6 6-3
18 Apr - 12h35Holger Vitus Nodskov RunebattePeter Gojowczyk3-6 6-3 7-5
18 Apr - 14h35Bernabe Zapata MirallesbattePedro Cachin7-5 6-3
18 Apr - 15h15Tallon GriekspoorbatteCarlos Gimeno Valero6-7 7-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

17 Apr - 10h05Peter GojowczykbatteMohamed Safwat6-4 6-0
17 Apr - 10h05Botic Van De ZandschulpbatteDennis Novak6-1 7-6
17 Apr - 10h10Holger Vitus Nodskov RunebatteMikael Ymer6-0 6-2
17 Apr - 11h30Federico GaiobatteTommy Robredo7-6 6-4
17 Apr - 11h30Andrey KuznetsovbatteAntoine Hoang6-0 5-7 7-6
17 Apr - 11h40Ilya IvashkabatteMaxime Cressy6-1 6-3
17 Apr - 13h15Pedro CachinbatteHenri Laaksonen6-3 5-7 6-4
17 Apr - 13h45Tallon GriekspoorbatteJurij Rodionov6-4 7-5
17 Apr - 13h50Carlos Gimeno ValerobatteMikhail Kukushkin6-1 6-2
17 Apr - 15h10Thomas FabbianobatteMarc-Andrea Hüsler6-3 6-1
17 Apr - 15h30Sumit NagalbatteIllya Marchenko3-6 6-2 7-5
17 Apr - 15h50Bernabe Zapata MirallesbatteTennys Sandgren2-6 6-2 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati