Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Nature Valley International - Eastbourne - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Nature Valley International - Eastbourne - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Gran Bretagna

Risultati completi

Nature Valley International - Eastbourne 2019

Gran BretagnaGran Bretagna - Eastbourne - 22 Giugno 2019 - 30 Giugno 2019 - Erba


Finale

29 Giu - 16h05Taylor FritzbatteSam Querrey6-3 6-4


Semifinali

28 Giu - 15h40Sam QuerreybatteThomas Fabbiano6-3 6-7 6-3
28 Giu - 17h40Taylor FritzbatteKyle Edmund7-6 6-3


Quarti di finale

27 Giu - 12h10Sam QuerreybatteFernando Verdasco7-6 6-2
27 Giu - 14h30Thomas FabbianobatteGilles Simon6-4 6-3
27 Giu - 16h10Taylor FritzbatteHubert Hurkacz6-4 7-6
27 Giu - 17h50Kyle EdmundbatteDaniel Evans1-6 6-3 6-4


Ottavi di finale

26 Giu - 12h25Taylor FritzbatteGuido Pella6-4 3-6 6-4
26 Giu - 12h40Hubert HurkaczbatteSteve Johnson6-3 7-6
26 Giu - 14h10Fernando VerdascobatteJuan Ignacio Londero6-7 6-3 7-6
26 Giu - 14h20Sam QuerreybatteDusan Lajovic6-2 6-3
26 Giu - 15h30Thomas FabbianobatteLaslo Djere7-6 7-6
26 Giu - 16h50Daniel EvansbattePierre-Hugues Herbert6-3 7-5
26 Giu - 17h45Gilles SimonbatteNicolás Jarry6-2 6-4
26 Giu - 17h55Kyle EdmundbatteCameron Norrie6-2 6-2


Sedicesimo di finale

Guido Pella Bye
24 Giu - 17h45Taylor FritzbattePaul Jubb6-2 6-3
24 Giu - 16h10Steve JohnsonbatteReilly Opelka7-6 6-3
24 Giu - 12h10Hubert HurkaczbatteMarco Cecchinato6-4 6-4
Kyle Edmund Bye
25 Giu - 14h10Cameron NorriebatteJérémy Chardy6-3 7-6
25 Giu - 16h05Pierre-Hugues HerbertbatteDenis Kudla5-7 7-6 6-4
25 Giu - 12h10Daniel EvansbatteRadu Albot7-6 6-2
24 Giu - 12h10Fernando VerdascobatteJohn Millman6-7 6-4 6-1
25 Giu - 12h10Juan Ignacio LonderobatteJay Clarke6-7 6-1 6-3
24 Giu - 15h05Sam QuerreybatteMikhail Kukushkin6-3 7-6
Dusan Lajovic Bye
25 Giu - 16h45Gilles SimonbatteTennys Sandgren7-5 6-1
25 Giu - 13h35Nicolás JarrybattePablo Cuevas6-1 7-6
25 Giu - 14h45Thomas FabbianobatteJames Ward2-6 6-3 6-1
Laslo Djere Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

23 Giu - 12h10Paul JubbbatteAndrey Rublev4-6 6-3 6-2
23 Giu - 12h10Thomas FabbianobatteJuan Ignacio Londero7-5 6-4
23 Giu - 13h55Tennys SandgrenbatteAlexander Bublik4-6 6-4 6-3
23 Giu - 14h30James WardbatteDenis Kudla6-3 6-2


Qualifiche - Primo turno

22 Giu - 12h05Paul JubbbatteDenis Istomin6-2 5-7 7-6
22 Giu - 12h20Andrey RublevbatteMax Purcell7-5 6-7 6-3
22 Giu - 14h25Thomas FabbianobatteKenny De Schepper2-6 6-3 7-6
22 Giu - 14h45Juan Ignacio LonderobatteGuido Andreozzi6-3 6-4
22 Giu - 16h25James WardbatteLloyd Harris4-6 7-6 6-4
22 Giu - 16h30Denis KudlabatteDaniel Masur6-3 7-5
22 Giu - 16h40Alexander BublikbatteSteven Diez4-6 6-0 6-3
22 Giu - 18h00Tennys SandgrenbatteThai-Son Kwiatkowski6-4 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati