Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Monaco - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Monaco - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati completi

Monaco 2019

GermaniaGermania - 27 Aprile 2019 - 5 Maggio 2019 - Terra battuta


Finale

5 Mag - 15h55Cristian GarínbatteMatteo Berrettini6-1 3-6 7-6


Semifinali

4 Mag - 13h40Cristian GarínbatteMarco Cecchinato6-2 6-4 0-0
5 Mag - 11h10Matteo BerrettinibatteRoberto Bautista Agut6-4 6-2


Quarti di finale

3 Mag - 11h10Marco CecchinatobatteMarton Fucsovics1-6 7-5 7-5
3 Mag - 15h45Cristian GarínbatteAlexander Zverev6-4 5-7 7-5
3 Mag - 17h25Matteo BerrettinibattePhilipp Kohlschreiber4-6 7-5 6-4
3 Mag - 17h30Roberto Bautista AgutbatteGuido Pella4-6 6-4 6-0


Ottavi di finale

1 Mag - 11h10Cristian GarínbatteDiego Sebastian Schwartzman6-1 7-5
1 Mag - 13h45Alexander ZverevbatteJuan Ignacio Londero7-5 6-1
1 Mag - 15h10Marco CecchinatobatteMartin Klizan6-1 6-3
1 Mag - 16h35Marton FucsovicsbatteThiago Monteiro6-7 6-4 6-3
2 Mag - 11h10Guido PellabatteTaro Daniel6-1 6-7 6-3
2 Mag - 13h45Roberto Bautista AgutbatteRudolf Molleker6-4 6-2
2 Mag - 15h20Philipp KohlschreiberbatteKaren Khachanov7-6 6-4
2 Mag - 17h30Matteo BerrettinibatteDenis Kudla7-5 6-3


Sedicesimo di finale

Alexander Zverev Bye
30 Apr - 11h25Juan Ignacio LonderobatteMaximilian Marterer6-2 4-6 6-2
30 Apr - 13h20Cristian GarínbatteYannick Maden6-4 6-2
30 Apr - 11h25Diego Sebastian SchwartzmanbatteBenoît Paire6-4 1-6 6-1
Marco Cecchinato Bye
30 Apr - 13h00Martin KlizanbatteErnests Gulbis6-3 7-5
30 Apr - 13h30Thiago MonteirobatteJan-Lennard Struff6-1 6-1
29 Apr - 14h10Marton FucsovicsbatteLorenzo Sonego7-5 4-6 7-6
30 Apr - 14h55Guido PellabatteMischa Zverev6-2 6-1
29 Apr - 11h05Taro DanielbatteUgo Humbert6-4 6-4
30 Apr - 16h05Rudolf MollekerbatteMarius Copil7-6 4-6 6-4
Roberto Bautista Agut Bye
30 Apr - 16h20Denis KudlabatteKyle Edmund6-4 6-3
30 Apr - 15h20Matteo BerrettinibatteDenis Istomin7-6 6-3
30 Apr - 14h40Philipp KohlschreiberbatteAndreas Seppi6-2 7-5
Karen Khachanov Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

28 Apr - 11h10Lorenzo SonegobatteHenri Laaksonen6-0 5-7 7-6
28 Apr - 12h05Yannick MadenbatteLukas Rosol6-2 6-2
28 Apr - 13h35Denis IstominbattePrajnesh Gunneswaran4-6 6-2 6-2
28 Apr - 13h50Thiago MonteirobatteAndrey Rublev6-3 6-7 6-4


Qualifiche - Primo turno

27 Apr - 11h10Lukas RosolbattePeter Gojowczyk6-4 2-6 6-4
27 Apr - 11h15Henri LaaksonenbatteMiomir Kecmanovic4-6 6-1 6-4
27 Apr - 11h55Lorenzo SonegobatteYannick Hanfmann7-6 6-7 6-3
27 Apr - 13h20Yannick MadenbatteThomas Fabbiano4-6 6-2 6-2
27 Apr - 13h35Thiago MonteirobatteAlbert Ramos Viñolas6-3 2-6 6-2
27 Apr - 14h35Andrey RublevbatteMatthias Bachinger7-6 6-2
27 Apr - 15h50Denis IstominbatteCedrik-Marcel Stebe6-3 7-6
27 Apr - 16h05Prajnesh GunneswaranbatteAlexander Erler3-6 7-6 7-5

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati