Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - 21 Luglio 2000
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 28 Vittorie / 17 Sconfitte
Tigre da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lucio Ratti | 6-0 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Arklon Huertas del Pino Cordova | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Weis | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-6 6-2 | |
Tigre 2 da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-3 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Christian Langmo | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hernan Casanova | 6-7 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-2 | |
Brasil Tennis Challenger da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Fernando Yamacita | 6-7 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Yunseong Chung | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yunseong Chung | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrea Collarini | 6-3 6-2 | |
Chennai da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Bharath Nishok Kumaran | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Benjamin Lock | 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Duckworth | 6-4 6-2 | |
Bengaluru da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Manish Ganesh | 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Prajnesh Gunneswaran | 6-4 6-3 | |
Pune da 27 Febbraio a 5 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nishit Rahane | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Makoto Ochi | 6-2 6-4 | |
Zadar da 20 Marzo a 26 Marzo 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Riccardo Balzerani | 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Julian Ocleppo | 4-6 6-4 6-1 | |
Girona da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jesper De Jong | 6-2 6-3 | |
Murcia da 3 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | David Jorda Sanchis | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Álvaro López San Martín | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jesper De Jong | 6-4 6-3 | |
Oeiras 3 da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Pablo Llamas Ruiz | 6-2 6-3 | |
Poznan da 19 Giugno a 25 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Miguel Damas | 7-5 0-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ulises Blanch | 6-3 0-6 6-4 | |
Karlsruhe da 3 Luglio a 9 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Justin Engel | 0-6 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Dali Blanch | 5-7 6-3 7-6 | |
San Benedetto del Tronto da 10 Luglio a 16 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Riccardo Balzerani | 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Facundo Juarez | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Weis | 6-4 4-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Benoît Paire | 6-2 6-4 | |
Trieste da 17 Luglio a 23 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Matthew Christopher Romios | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Akira Santillan | 6-0 3-0 AB. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marcello Serafini | 7-5 1-6 7-6 | |
Cordenons da 7 Agosto a 13 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fausto Tabacco | 6-1 5-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicholas David Ionel | 1-6 6-0 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Riccardo Bonadio | 7-5 6-3 | |
Todi da 14 Agosto a 19 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Facundo Juarez | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Gian Matias Di Natale | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fabrizio Andaloro | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Duje Ajdukovic | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Luciano Darderi | 6-0 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 14 Sconfitte
Zadar da 21 Marzo a 27 Marzo 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Niklas Schell | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Frane Nincevic | 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Franco Agamenone | 6-4 0-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cezar Cretu | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Duje Ajdukovic | 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Daniel Michalski | 3-6 6-2 6-2 | |
Murcia da 4 Aprile a 9 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Oriol Roca Batalla | 7-5 6-4 | |
Madrid da 11 Aprile a 17 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Oriol Roca Batalla | 6-1 6-4 | |
Rome da 25 Aprile a 1 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jonathan Eysseric | 6-0 6-3 | |
Mauthausen da 2 Maggio a 8 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Benjamin Hassan | 5-7 6-2 6-3 | |
Tunis da 16 Maggio a 22 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Benedikt Henning | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Elmar Ejupovic | 5-7 6-2 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Miguel Damas | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Frederico Ferreira Silva | 6-3 7-6 | |
Malaga da 27 Giugno a 3 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Simon Carr | 6-3 3-6 6-4 | |
Pozoblanco da 18 Luglio a 24 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Masur | 2-6 7-6 6-4 | |
Segovia da 25 Luglio a 31 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Simon Carr | 6-4 0-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-7 6-3 6-4 | |
Villa Maria da 19 Settembre a 25 Settembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Mariano Kestelboim | 6-3 6-4 | |
Buenos Aires 4 da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alex Barrena | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Wilson Leite | 7-5 6-7 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Facundo Diaz Acosta | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mariano Navone | 4-6 6-3 6-1 | |
Campinas da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Gabriel Pascotto Tumasonis | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Daniel Rincon | 6-4 4-6 6-1 | |
Valencia da 21 Novembre a 27 Novembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Ivan Gakhov | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Marbella da 29 Marzo a 4 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Michael Geerts | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Holger Vitus Nodskov Rune | 2-6 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gianluca Mager | 6-3 6-2 | |
Amersfoort da 12 Luglio a 18 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sergio Martos Gornes | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alexander Maarten Jong | 6-1 6-4 | |
Sevilla da 6 Settembre a 12 Settembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ignacio Monzon | 1-6 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Benjamin Winter Lopez | 6-3 6-3 | |
Murcia da 27 Settembre a 3 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mariano Kestelboim | 6-3 2-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alex Rybakov | 6-3 6-1 | |
Maia da 6 Dicembre a 12 Dicembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrej Martin | 6-3 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 3 Giugno a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Filip Cristian Jianu | 6-2 1-6 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 3 Giugno a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Kalender - C. Sanchez Jover | sconfitto da | L. Musetti - D. Wassermann | 6-2 6-2 |