Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Belgio - 26 Febbraio 2001
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Aleksandar Kovacevic | 6-3 6-7 7-6 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve da 23 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Yevseyev | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Leandro Riedi | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 32 Vittorie / 20 Sconfitte
Ottignies - Louvain-la-Neuve da 23 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sumit Nagal | 6-2 2-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ergi Kirkin | 6-1 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ugo Humbert | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-7 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kaichi Uchida | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | David Goffin | 7-6 6-2 | |
Cherbourg da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Charles Broom | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Mattéo Martineau | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kacper Zuk | 5-7 6-3 6-4 | |
Rovereto da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lukas Rosol | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marcello Serafini | 6-4 2-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Zdenek Kolar | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Dominic Stricker | 6-3 7-6 | |
Lugano da 6 Marzo a 12 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dylan Dietrich | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 3-6 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dan Added | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dominic Stricker | 6-3 6-3 | |
Saint-Brieuc da 20 Marzo a 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shintaro Mochizuki | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Lajal | 7-6 7-5 | |
Lille da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Berk Ilkel | 6-3 6-2 | |
Roseto degli Abruzzi da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nino Serdarusic | 7-5 5-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Francesco Forti | 6-4 1-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Raphaël Collignon | 5-7 6-4 6-2 | |
Ostrava da 24 Aprile a 30 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vitaliy Sachko | 4-6 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dalibor Svrcina | 6-0 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zdenek Kolar | 6-2 2-6 6-4 | |
Francavilla al Mare da 8 Maggio a 14 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefano Travaglia | 6-3 6-0 | |
Bordeaux da 15 Maggio a 21 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Guillermo Duran | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Guido Andreozzi | 6-3 1-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elias Ymer | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ugo Humbert | 6-3 6-7 7-5 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nicholas David Ionel | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Thiago Agustin Tirante | 6-1 3-6 6-4 | |
Ikley da 18 Giugno a 24 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Sho Shimabukuro | 6-3 6-7 7-5 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thiago Agustin Tirante | 6-2 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Maximilian Marterer | 6-2 6-2 | |
Milan da 3 Luglio a 9 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Edoardo Lavagno | 1-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Facundo Diaz Acosta | 6-4 6-3 | |
Iasi da 10 Luglio a 16 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pablo Cuevas | 6-2 6-3 | |
Amersfoort da 17 Luglio a 23 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oriol Roca Batalla | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guy Den Ouden | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rudolf Molleker | 6-2 6-2 | |
Lüdenscheid da 31 Luglio a 6 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Choinski | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Benoît Paire | 6-4 6-4 | |
Meerbusch da 7 Agosto a 13 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Le Gerard Campana Lee | 2-6 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Max Hans Rehberg | 7-6 7-6 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marco Trungelliti | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Sho Shimabukuro | 6-4 7-6 | |
Antwerp da 15 Ottobre a 22 Ottobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Maxime Cressy | 6-2 1-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Amersfoort da 11 Luglio a 17 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mats Rosenkranz | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Martin Krumich | 5-7 7-5 6-1 | |
Meerbusch da 8 Agosto a 14 Agosto 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexis Gautier | 7-5 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alexey Vatutin | 4-6 6-4 6-1 | |
Helsinki da 14 Novembre a 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Alexander Erler | 7-6 7-6 | |
Maia da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Francisco Rocha | 6-0 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jaime Faria | 6-0 2-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Evgeny Karlovskiy | 6-2 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Amersfoort da 12 Luglio a 18 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Deney Wassermann | 7-5 6-3 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 24 Ottobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Andreas Seppi | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 19 Gennaio a 26 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Harry Wendelken | 7-5 6-7 7-6 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 2 Giugno a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Gustavo Heide | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lorenzo Musetti | 6-3 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 6 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Anton Matusevich | 6-3 4-6 6-4 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 1 Settembre a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Taha Baadi | 6-1 6-7 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | William Grant | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Milan Welte | 6-3 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte