Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 18 Maggio 1997
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Brisbane - 250 da 30 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Giulio Zeppieri | 7-5 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dalibor Svrcina | 6-3 1-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Zachary Svajda | 7-5 4-6 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Abedallah Shelbayh | 2-6 6-1 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Hubert Hurkacz | 7-6 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 16 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Denis Kudla | 6-1 6-1 | |
Burnie da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James McCabe | 6-3 7-6 | |
Biel da 20 Marzo a 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Maximilian Neuchrist | 6-4 6-4 | |
Lille da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Maxime Janvier | 7-5 0-6 6-2 | |
Murcia da 3 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kimmer Coppejans | 6-4 6-4 | |
Madrid da 10 Aprile a 16 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lorenzo Giustino | 6-4 4-6 6-2 | |
Seoul da 24 Aprile a 30 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Keisuke Saitoh | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Tatsuma Ito | 1-6 6-2 6-2 | |
Gwangju da 1 Maggio a 7 Maggio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Keisuke Saitoh | 6-0 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sasi Kumar Mukund | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Duckworth | 6-3 6-1 | |
Busan da 8 Maggio a 14 Maggio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rinky Hijikata | 6-7 6-3 6-2 | |
Bloomfield Hills da 3 Luglio a 9 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrew Fenty | 6-3 2-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Justin Boulais | 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dane Sweeny | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yuta Shimizu | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tristan Schoolkate | 6-4 6-3 | |
Chicago da 10 Luglio a 16 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Quinn Vandecaste | 7-5 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Colin Sinclair | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Lajal | 6-1 6-4 | |
Granby da 17 Luglio a 23 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexis Galarneau | 6-1 3-6 6-3 | |
Salinas da 24 Luglio a 30 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adam Walton | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Emilio Gómez | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Matija Pecotic | 6-3 7-5 | |
Lexington da 31 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Peniston | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Arthur Cazaux | 6-2 6-3 | |
Chengdu da 18 Settembre a 24 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mikalai Haliak | 5-7 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Pavel Kotov | 6-2 6-2 | |
Shanghai da 2 Ottobre a 15 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Stefano Napolitano | 6-1 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Nonthaburi 2)
Bilancio : 17 Vittorie / 9 Sconfitte
Malaga da 27 Giugno a 3 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dhruva Mulye | 6-2 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Yuki Bhambri | 6-4 6-3 | |
Porto da 4 Luglio a 10 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jaime Faria | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alibek Kachmazov | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christopher O'Connell | 6-2 6-4 | |
Pozoblanco da 18 Luglio a 24 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Gerard Planelles Ripoll | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Thomaz Bellucci | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Antoine Escoffier | 6-3 6-7 6-4 | |
Segovia da 25 Luglio a 31 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Inaki Montes-De La Torre | 4-6 6-1 6-3 | |
Nonthaburi da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Beibit Zhukayev | 4-6 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Federico Gaio | 6-0 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yasutaka Uchiyama | 6-2 6-4 | |
Nonthaburi 2 da 29 Agosto a 4 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Prajnesh Gunneswaran | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Illya Marchenko | 2-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Charles Broom | 6-1 1-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Gabriel Decamps | 5-7 6-4 3-0 ab. | |
Finale | sconfitto da | Arthur Cazaux | 7-6 6-4 | |
Nonthaburi 3 da 5 Settembre a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ajeet Rai | 6-2 5-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Denis Istomin | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Makoto Ochi | 6-1 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Arthur Cazaux | 6-0 3-0 ab. | |
Playford da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Whitehouse | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Blake Ellis | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dayne Kelly | 6-1 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Rio Noguchi | 7-6 7-5 | |
Sydney da 31 Ottobre a 6 Novembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tristan Schoolkate | 6-2 1-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Playford da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Max Purcell | 6-4 6-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tommy Paul | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Reilly Opelka | 7-6 5-7 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | James Duckworth | 6-2 6-4 | |
Launceston da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Maverick Banes | 6-1 6-4 |
Titolo : 1 (Burnie)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 11 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | David Ferrer | 6-3 6-0 6-2 | |
Burnie da 30 Gennaio a 4 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Nguyen | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matthew Barton | 6-1 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Matthew Ebden | 7-6 2-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Dmitry Popko | 6-1 1-6 6-3 | |
Finale | sconfitta | Blake Mott | 6-2 6-2 | |
Launceston da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dmitry Popko | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mitchell Krueger | 6-4 6-0 | |
Gimcheon da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Teimuraz Gabashvili | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Illya Marchenko | 6-4 3-6 6-0 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jo-Wilfried Tsonga | 7-5 6-1 6-4 | |
Launceston da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kento Takeuchi | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matthew Barton | 6-2 3-6 6-3 | |
Drummondville da 14 Marzo a 20 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roberto Ortega-Olmedo | 1-6 6-1 6-0 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Pierre-Hugues Herbert | 6-1 6-0 | |
Le Gosier da 4 Aprile a 10 Aprile 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | João Souza | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thiago Monteiro | 6-4 6-7 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 1 (US Open Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Nikola Milojevic | 6-1 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | O. Jasika - N. Kyrgios | sconfitto da | R. Bopanna - F. Mergea | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | O. Jasika - J. Smith | sconfitta | R. Junaid - A. Mannarino | 6-2 2-6 6-3 |
Sedicesimo di finale | O. Jasika - J. Smith | sconfitto da | J. Murray - J. Peers | 6-2 6-3 |
Titolo : 1 (US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | H. Di Feo - O. Jasika | sconfitto da | P. Cayre - E. Py | 7-5 7-5 |