Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Romania - 25 Maggio 1982
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Saint-Brieuc da 1 Aprile a 7 Aprile 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Renavand | 6-1 6-4 | |
Ostrava da 29 Aprile a 5 Maggio 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivo Minar | 6-1 6-3 | |
Gstaad da 22 Luglio a 29 Luglio 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pablo Andújar | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Saint-Brieuc da 2 Aprile a 8 Aprile 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Augustin Gensse | 7-6 4-6 7-6 | |
Bucarest da 23 Aprile a 29 Aprile 2012 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jürgen Zopp | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 28 Febbraio a 6 Marzo 2011 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Eduardo Schwank | 7-6 6-2 | |
Rome da 11 Aprile a 17 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Julian Reister | 6-3 7-6 | |
Mercedes Cup da 11 Luglio a 17 Luglio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pablo Andújar | 6-2 6-1 | |
Amburgo da 18 Luglio a 24 Luglio 2011 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Guillermo Olaso | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fabio Fognini | 6-1 7-5 | |
Samarkand da 8 Agosto a 14 Agosto 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Temur Ismailov | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrey Kuznetsov | 2-6 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Miloslav Mecir | 7-6 6-4 | |
Bucarest da 19 Settembre a 25 Settembre 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marius Copil | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Kitzbuhel)
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Santiago da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2010 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-4 6-2 | |
Acapulco da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Igor Andreev | 6-3 6-4 | |
Mercedes Cup da 12 Luglio a 18 Luglio 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Björn Phau | 6-2 6-3 | |
Bucarest da 20 Settembre a 26 Settembre 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Santiago Ventura | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Potito Starace | 4-6 7-6(6) 6-4 | |
Mosca da 18 Ottobre a 24 Ottobre 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alex Kuznetsov | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Federico Zeballos | 7-5 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Rome da 28 Aprile a 4 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Lammer | 7-5 2-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Koellerer | 6-0 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 26 Maggio a 8 Giugno 2008 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | David Marrero | 6-3 6-3 5-7 6-4 | |
Bucarest da 8 Settembre a 14 Settembre 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ruben Ramirez Hidalgo | 3-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Richard Gasquet | 6-3 6-2 | |
Bank Austria-TennisTrophy - Vienna da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fernando Verdasco | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Rome)
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
Rome da 30 Aprile a 6 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benjamin Balleret | 3-6 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chris Guccione | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Federico Luzzi | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Marc López | 6-4 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Thierry Ascione | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Ostrava da 1 Maggio a 7 Maggio 2006 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dawid Olejniczak | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Pavel Snobel | 6-2 5-7 6-4 | |
Istanbul da 17 Luglio a 23 Luglio 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pavel Snobel | 6-2 6-1 | |
Bucarest da 11 Settembre a 17 Settembre 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Edgardo Massa | 7-5 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul-Henri Mathieu | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Bucarest da 12 Settembre a 18 Settembre 2005 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Florent Serra | 3-6 7-6 6-1 |