Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Olanda - 31 Ottobre 1978
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Tunis da 28 Aprile a 4 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sébastien De Chaunac | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thomaz Bellucci | 6-3 6-3 | |
Pörtschach da 19 Maggio a 25 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jiri Vanek | 7-5 4-6 6-2 | |
's-Hertogenbosch da 16 Giugno a 22 Giugno 2008 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rohan Bopanna | 6-7(8) 7-6(2) 6-4 | |
Amersfoort da 14 Luglio a 20 Luglio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Edouard Roger-Vasselin | 2-6 7-6 4-3 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 9 Sconfitte
Titolo : 1 (Amersfoort)
Finale : 1 (Monaco)
Bilancio : 25 Vittorie / 17 Sconfitte
Medibank International Sydney da 12 Gennaio a 18 Gennaio 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wayne Arthurs | 6-4, 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Max Mirnyi | 6-7 (0), 7-6 (6), 7-6 (5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Philippoussis | 6-4, 7-6 (4) | |
Semifinali | sconfitto da | Lleyton Hewitt | 6-2, ab. | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alex Corretja | 6-4, 1-6, 6-3, 6-4 | |
Coppa Davis 1mo Turno , 6 Febbraio 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Frank Dancevic | 6-2 7-5 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Simon Larose | 6-4 7-6(9) 4-6 6-3 | |
Milano da 9 Febbraio a 15 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Davide Sanguinetti | 6-4, 7-6 (0) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Escudé | 6-3, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gregory Carraz | 6-3, 7-6 (3) | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jarkko Nieminen | 7-6, 6-7, 6-4 | |
Scottsdale da 1 Marzo a 7 Marzo 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yves Allegro | 6-3, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cecil Mamiit | 6-2, 4-6, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Victor Hanescu | 7-5, 6-4 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 8 Marzo a 21 Marzo 2004 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Nicolas Lapentti | 7-5, 6-4 | |
Miami da 22 Marzo a 4 Aprile 2004 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Todd Reid | 4-6, 6-4, 7-5 | |
Coppa Davis Quarti di Finale da 9 Aprile a 11 Aprile 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitto da | Carlos Moyá | 6-2 7-5 6-4 | |
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitto da | Juan Carlos Ferrero | 6-4 6-7(5) 4-6 7-5 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 19 Aprile a 25 Aprile 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Albert Portas | 4-6, 6-4, 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivan Ljubicic | 6-3, 6-2 | |
Monaco da 26 Aprile a 2 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joachim Johansson | 6-2, 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Boris Pashanski | 7-6 (3), 7-6 (3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Michel Kratochvil | 6-3, 7-6 (0) | |
Semifinali | sconfitta | Olivier Rochus | 7-6 (2), 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 6-4, 7-5 | |
Internazionali BNL d'Italia da 3 Maggio a 9 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Todd Martin | 7-5, 3-6, 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luis Horna | 6-4, 3-6, 6-3 | |
Amburgo da 10 Maggio a 16 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ivan Ljubicic | 7-5, 7-6 (4) | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 6 Giugno 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Julien Boutter | 7-5, 6-3, 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Victor Hanescu | 4-6, 6-3, 3-6, 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lleyton Hewitt | 6-2, 3-6, 4-6, 6-2, 6-1 | |
Gerry Weber Open - Halle da 7 Giugno a 13 Giugno 2004 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fernando Verdasco | 7-5, 7-5 | |
's-Hertogenbosch da 14 Giugno a 20 Giugno 2004 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kristof Vliegen | 7-6 (2), 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mikhail Youzhny | 6-2, 2-0 abandon | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mario Ancic | 6-3, 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 4 Luglio 2004 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nikolay Davydenko | 4-6, 6-3, 6-4, 7-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mark Philippoussis | 4-6, 6-3, 7-6 (5), 7-5 | |
Amersfoort da 12 Luglio a 18 Luglio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Melle Van Gemerden | 6-4, 3-6, 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Garcia | 6-7, 7-6, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Sánchez | 1-6, 7-6, 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Nicolas Massu | 6-3, 6-7 (4), 6-3 | |
Finale | sconfitta | Fernando González | 7-6 (5), 4-6, 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 ( Grande Slam Maschile)
Bilancio : 6 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Dallas)
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Dallas da 28 Gennaio 2002 a 3 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | K.J. Weiss | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Justin Bower | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Cecil Mamiit | 6-4 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Vincent Spadea | 6-4 3-6 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Jeff Morrison | 6-4 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 18 Febbraio a 24 Febbraio 2002 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fabrice Santoro | 1-6 6-3 6-4 | |
Delray Beach da 4 Marzo a 10 Marzo 2002 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andre Sa | 6-4 6-4 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 2002 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jeff Morrison | 6-7 6-1 6-4 | |
Amersfoort da 15 Luglio a 21 Luglio 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sebastian Prieto | 6-3 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Albert Costa | 3-6 6-3 6-4 | |
Kitzbuhel da 22 Luglio a 28 Luglio 2002 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Galo Blanco | 7-5 6-7 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hicham Arazi | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Carlos Ferrero | 7-5 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Amsterdam da 16 Luglio a 22 Luglio 2001 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Olivier Mutis | 6-1 2-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Kyoto da 6 Marzo a 12 Marzo 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christian Vinck | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Hill | 6-3 6-3 | |
Amsterdam da 17 Luglio a 23 Luglio 2000 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex Calatrava | 6-4 4-6 6-3 | |
Yokohama da 30 Ottobre a 5 Novembre 2000 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toshiharu Kato | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Van Lottum | 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Amsterdam da 3 Agosto a 9 Agosto 1998 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Van Lottum | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Slava Dosedel | 6-4 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Sluiter - M. Verkerk | sconfitto da | M. Llodra - F. Santoro | 6-2 7-6 |
Coppa Davis 1mo Turno , 6 Febbraio 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | M. Verkerk - P. Haarhuis | sconfitto da | D. Nestor - F. Niemeyer | 7-6(10) 1-0 ab. |
Coppa Davis Quarti di Finale da 9 Aprile a 11 Aprile 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | M. Verkerk - J. Van Lottum | sconfitta | T. Robredo - R. Nadal | 3-6 2-6 6-3 6-2 6-2 |