Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svizzera - 31 Agosto 1998
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 15 Sconfitte
Forli da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Aldin Setkic | 4-6 7-5 6-4 | |
Biel da 21 Marzo a 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Aleksandar Kovacevic | 7-5 6-2 | |
Lugano da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Aldin Setkic | 7-6 6-4 | |
Tunis da 16 Maggio a 22 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alex Lawson | 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Shintaro Mochizuki | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jordan Thompson | 6-1 6-4 | |
Troisdorf da 23 Maggio a 29 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ugo Blanchet | 3-6 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Malek Jaziri | 4-6 6-0 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominic Stephan Stricker | 3-6 6-2 6-1 | |
Todi da 4 Luglio a 10 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Elliot Benchetrit | 6-2 3-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Oleg Prihodko | 6-2 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 5-7 6-3 6-4 | |
Verona da 11 Luglio a 17 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lorenzo Giustino | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jérôme Kym | 5-7 6-2 6-4 | |
Trieste da 18 Luglio a 24 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Lukas Neumayer | 3-6 6-1 6-2 | |
San Benedetto del Tronto da 25 Luglio a 31 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Manuel Mazza | 6-3 4-6 6-2 | |
Sibiu da 19 Settembre a 25 Settembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Sebastian Gima | 6-2 6-1 | |
Lisboa Belém Open da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Johan Nikles | 6-4 0-0 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Duje Ajdukovic | 2-6 6-2 7-5 | |
Campinas da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mirko Martinez | 2-6 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | José Pereira | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Altmaier | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniel Dutra Da Silva | 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Facundo Mena | 6-3 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Jan Choinski | 6-4 6-4 | |
Challenger Rio de Janeiro da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Matheus Amorim De Lima | 6-0 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Gabriel Roveri Sidney | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 6-3 6-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Manuel Cerundolo | 6-2 6-2 | |
Coquimbo 2 da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Tomas Lipovsek Puches | 6-0 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roman Andres Burruchaga | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Cecchinato | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Biel da 20 Settembre a 26 Settembre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Alexander Ritschard | 3-0 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Biella da 28 Settembre a 4 Ottobre 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tommy Robredo | 7-5 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matteo Viola | 6-1 7-5 |