Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Bronx - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Bronx - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Stati Uniti d'America

Risultati completi

Bronx 2019

Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - 18 Agosto 2019 - 24 Agosto 2019 - Cemento


Finale

24 Ago - 20h05Magda LinettebatteCamila Giorgi5-7 7-5 6-4


Semifinali

23 Ago - 21h00Camila GiorgibatteQiang Wang4-6 6-4 7-6
23 Ago - 19h10Magda LinettebatteKaterina Siniaková7-6 6-2


Quarti di finale

22 Ago - 23h20Qiang WangbatteAnna Blinkova0-6 6-1 6-4
22 Ago - 23h10Camila GiorgibatteAlizé Cornet6-2 6-1
22 Ago - 20h00Magda LinettebatteKarolina Muchova6-7 6-4 7-6
22 Ago - 17h05Katerina SiniakovábatteBernarda Pera4-6 7-6 6-3


Ottavi di finale

21 Ago - 20h15Qiang WangbatteFiona Ferro6-1 6-4
21 Ago - 21h40Anna BlinkovabatteMihaela Buzarnescu1-6 6-3 6-3
20 Ago - 17h10Camila GiorgibatteAndrea Petkovic3-6 7-5 7-6
20 Ago - 22h15Alizé CornetbatteLin Zhu7-6 4-0 ab.
21 Ago - 17h05Karolina MuchovabatteKristie Ahn6-3 6-1
21 Ago - 18h55Magda LinettebatteAliaksandra Sasnovich6-1 6-4
20 Ago - 23h40Katerina SiniakovábatteAnastasia Potapova6-0 3-0 ab.
20 Ago - 20h00Bernarda PerabatteBarbora Strýcová3-6 6-2 6-1


Sedicesimo di finale

Qiang Wang Bye
19 Ago - 22h10Fiona FerrobatteViktorija Golubic6-0 6-1
19 Ago - 21h20Mihaela BuzarnescubatteLaura Siegemund3-6 6-0 6-4
19 Ago - 21h00Anna BlinkovabatteCoco Vandeweghe6-3 6-0
19 Ago - 16h10Andrea PetkovicbatteShuai Zhang6-3 6-4
19 Ago - 17h45Camila GiorgibatteMargarita Gasparyan6-3 6-2
19 Ago - 01h30Alizé CornetbatteKateryna Kozlova6-4 6-2
19 Ago - 17h45Lin ZhubatteYulia Putintseva7-6 6-4
19 Ago - 19h55Karolina MuchovabatteViktoria Kuzmova7-5 6-2
19 Ago - 19h15Kristie AhnbatteJil Belen Teichmann6-3 6-4
19 Ago - 21h30Magda LinettebatteKaia Kanepi6-2 7-5
19 Ago - 20h00Aliaksandra SasnovichbattePolona Hercog6-3 6-2
19 Ago - 16h05Katerina SiniakovábatteYafan Wang6-3 6-2
19 Ago - 17h35Anastasia PotapovabatteAlison Van Uytvanck4-6 6-4 6-2
18 Ago - 20h55Bernarda PerabatteVeronika Kudermetova6-0 6-2
Barbora Strýcová Bye


Qualifiche - Terzo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

18 Ago - 16h05Jil Belen TeichmannbatteLaura Siegemund0-6 7-6 7-6
18 Ago - 18h35Fiona FerrobatteElizabeth Mandlik4-6 6-4 6-3
18 Ago - 16h05Lin ZhubatteViktorija Golubic3-6 6-1 7-5
18 Ago - 16h10Anastasia PotapovabatteFrancesca Di Lorenzo6-4 4-6 6-2
18 Ago - 18h20Kaia KanepibatteNadiia Kichenok6-7 6-1 6-2
18 Ago - 19h10Magda LinettebatteAnna Blinkova7-6 7-6


Qualifiche - Secondo turno

17 Ago - 16h10Jil Belen TeichmannbatteBelinda Woolcock6-3 6-4
17 Ago - 16h05Laura SiegemundbatteClaire Liu6-4 6-1
17 Ago - 22h30Fiona FerrobatteJana Fett6-4 6-0
17 Ago - 22h00Elizabeth MandlikbatteYingying Duan6-3 0-6 6-2
17 Ago - 16h10Viktorija GolubicbatteAstra Sharma2-6 6-4 6-3
17 Ago - 17h40Lin ZhubattePauline Parmentier6-1 6-2
17 Ago - 18h30Anastasia PotapovabatteZhaoxuan Yang3-6 6-3 6-3
17 Ago - 17h45Francesca Di LorenzobatteWhitney Osuigwe6-4 3-6 2-0 ab.
17 Ago - 19h05Kaia KanepibatteMayo Hibi6-3 6-4
17 Ago - 20h35Nadiia KichenokbatteNatalia Vikhlyantseva6-4 1-6 6-4
17 Ago - 20h20Magda LinettebatteSophie Chang6-3 6-3
17 Ago - 20h50Anna BlinkovabatteMaria Sanchez6-2 6-4


Qualifiche - Primo turno

16 Ago - 18h00Jil Belen TeichmannbatteHiroko Kuwata6-2 6-1
16 Ago - 16h10Belinda WoolcockbatteNika Kukharchuk6-4 7-6
16 Ago - 16h10Claire LiubatteAleksandra Krunic7-5 7-5
16 Ago - 16h10Laura SiegemundbatteNatasha Subhash6-0 6-2
16 Ago - 20h05Fiona FerrobatteGrace Min6-2 6-4
16 Ago - 22h25Jana FettbatteRenata Voracova6-3 6-3
16 Ago - 21h10Elizabeth MandlikbatteJennifer Elie6-4 6-4
16 Ago - 23h05Yingying DuanbatteOksana Kalashnikova6-2 6-1
16 Ago - 16h10Viktorija GolubicbatteLidziya Marozava6-3 6-1
16 Ago - 16h10Astra SharmabatteAliona Bolsova Zadoinov3-6 6-1 6-1
16 Ago - 18h05Lin ZhubatteAlexa Noel6-4 6-2
16 Ago - 17h25Pauline ParmentierbatteSamantha Stosur6-2 6-3
16 Ago - 17h30Anastasia PotapovabatteLyudmyla Kichenok6-0 6-1
16 Ago - 18h15Zhaoxuan YangbatteJunri Namigata4-6 6-2 7-6
16 Ago - 20h30Whitney Osuigwe Bye
16 Ago - 19h15Francesca Di LorenzobatteZarina Diyasw.o.
16 Ago - 21h25Kaia KanepibatteEugenie Bouchard6-4 3-6 6-3
16 Ago - 21h05Mayo HibibatteXiao-Di You6-1 2-0 ab.
16 Ago - 19h10Nadiia KichenokbatteElysia Bolton7-6 7-6
16 Ago - 19h15Natalia VikhlyantsevabatteShuko Aoyama7-5 6-4
16 Ago - 21h50Magda LinettebatteGabriela Dabrowski6-1 6-2
16 Ago - 22h10Sophie ChangbatteGalina Voskoboeva6-4 6-2
16 Ago - 23h45Maria SanchezbattePanna Udvardy6-4 6-2
16 Ago - 20h40Anna BlinkovabatteEmily Webley-Smith6-2 6-0

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati