Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Femminile - 2022/2023 - Home

Pallavolo - Champions League Femminile - 2022/2023 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • CSM Târgoviste
  • CV Haris La Laguna Tenerife
  • Developres Rzeszów
  • Eczacibasi Istanbul
  • Fenerbahçe Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • IG Novara Trecate
  • Imoco Volley Conegliano
  • KPS Chemik Police
  • Kuusamon Pallo-Karhut
  • LKS Lódz
  • Maritza Plovdiv
  • MTV Stuttgart
  • Mulhouse ASPTT
  • Red Star Beograd
  • SC Potsdam
  • SC Prometey Kamyanske
  • Vakifbank Istanbul
  • Vasas Budapest
  • VDK Gent Dames
  • Vero Volley Monza
  • Volero Le Cannet
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Home

Champions League Femminile 2022/2023 - Home

Primo Turno (18/10/2022 - 26/10/2022)

18 Ottobre 2022
20h00Red Star Beograd (SRB)Red Star Beograd3 - 0
(25-11, 25-19, 25-12)
Kuusamon Pallo-KarhutKuusamon Pallo-Karhut (FIN)
21h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife3 - 0
(25-17, 25-10, 25-11)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
19 Ottobre 2022
18h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-13, 25-17, 25-20)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
20h30VDK Gent Dames (BEL)VDK Gent Dames0 - 3
(14-25, 12-25, 17-25)
Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
25 Ottobre 2022
16h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3
(17-25, 22-25, 16-25)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)
17h10Kuusamon Pallo-Karhut (FIN)Kuusamon Pallo-Karhut0 - 3
(16-25, 18-25, 13-25)
Red Star BeogradRed Star Beograd (SRB)
26 Ottobre 2022
18h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest3 - 0
(25-10, 25-22, 25-18)
VDK Gent DamesVDK Gent Dames (BEL)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik3 - 0 (Golden Set : 15-10)
(25-23, 25-19, 25-22)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (01/11/2022 - 09/11/2022)

1 Novembre 2022
19h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife0 - 3
(19-25, 13-25, 24-26)
Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
3 Novembre 2022
20h30Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik1 - 3
(21-25, 19-25, 25-13, 24-26)
Red Star BeogradRed Star Beograd (SRB)
8 Novembre 2022
20h00Red Star Beograd (SRB)Red Star Beograd3 - 1
(25-15, 22-25, 25-14, 25-21)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
9 Novembre 2022
18h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest3 - 0
(25-23, 25-19, 25-21)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (15/11/2022 - 23/11/2022)

15 Novembre 2022
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik2 - 3
(25-16, 25-21, 17-25, 20-25, 12-15)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)
23 Novembre 2022
21h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife3 - 1
(25-16, 17-25, 25-19, 25-19)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (06/12/2022 - 08/02/2023)

Classifica

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Developres RzeszówDevelopres RzeszówPoloniaRzeszow
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley ConeglianoItaliaConeglianoZoppas Arena
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTTFranciaMulhousePalais Des Sports
Vasas BudapestVasas BudapestUngheriaBudapestVasas Csarnok Budapest

Ultimi incontro


Prossimo incontro

31 Gennaio 2023
19h30Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT - Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
8 Febbraio 2023
19h00Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano - Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (06/12/2022 - 08/02/2023)

Classifiche

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSVRomaniaBlaj
SC Prometey KamyanskeSC Prometey KamyanskeUcrainaKamianske
Vero Volley MonzaVero Volley MonzaItaliaMonzaPalazzetto Dello Sport
Volero Le CannetVolero Le CannetFranciaLe CannetGymnase Maillan

Ultimi incontro


Prossimo incontro

1 Febbraio 2023
19h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
8 Febbraio 2023
18h00Vero Volley Monza (ITA)Vero Volley Monza - Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (06/12/2022 - 08/02/2023)

Classifiche

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
IG Novara TrecateIG Novara TrecateItaliaNovaraSporting Palace
Red Star BeogradRed Star BeogradSerbiaBelgrado
SC PotsdamSC PotsdamGermaniaPotsdam-BabelsbergSporthalle Heinrich-Mann-Allee
Vakifbank IstanbulVakifbank IstanbulTurchiaIstanbulHaldun Alagas Sports Hall

Ultimi incontro


Prossimo incontro

1 Febbraio 2023
17h30Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
8 Febbraio 2023
17h00SC Potsdam (GER)SC Potsdam - Red Star BeogradRed Star Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (06/12/2022 - 08/02/2023)

Classifiche

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna TenerifeSpagnaLa LagunaPabellón Pablos Abril
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe IstanbulTurchiaIstanbulTVF Burhan Felek Sport Hall
LKS LódzLKS LódzPoloniaLódzHala Mosir
MTV StuttgartMTV StuttgartGermaniaStoccardaHegel-Halle

Ultimi incontro


Prossimo incontro

2 Febbraio 2023
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - LKS LódzLKS Lódz (POL)
8 Febbraio 2023
17h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart - CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (06/12/2022 - 08/02/2023)

Classifiche

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
CSM TârgovisteCSM TârgovisteRomaniaTârgoviste
Eczacibasi IstanbulEczacibasi IstanbulTurchiaIstanbulEczacibasi Spor Salonu Istanbul
KPS Chemik PoliceKPS Chemik PolicePoloniaPoliceAzoty Arena
Maritza PlovdivMaritza PlovdivBulgariaPlovdivOrlovec Gabrovo

Ultimi incontro


Prossimo incontro

8 Febbraio 2023
15h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (08/03/2023 - 22/05/2023)



Quarti di finale

Semifinali

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 9
    • Numero di giornate : 11
    • Partite : 14
    • Vittorie in casa : 8 (57 %)
    • Vittorie in trasferta : 6 (43 %)
    • Migliore giornata in set : 1° (47 sets)
    • Media di set per partita : 3.36
    • Media dei set vinti in casa : 1.93
    • Media di set vinti in trasferta : 1.43
    • Numero totale di set : 47
    • Media di set per giornata : 4.27
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1CV Haris La Laguna Tenerif.4
    2Red Star Beograd (SRB)4
    3Vasas Budapest (HUN)4
    4Calcit Volleyball Kamnik (.1
    5HAOK Mladost Zagreb (CRO)1
    6Kuusamon Pallo-Karhut (FIN.0
    Sconfitte
    1Calcit Volleyball Kamnik (.5
    2CV Haris La Laguna Tenerif.2
    3Kuusamon Pallo-Karhut (FIN.2
    4VDK Gent Dames (BEL)2
    5ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)2
    6HAOK Mladost Zagreb (CRO)1

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati