Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Femminile - 2020/2021 - Home

Pallavolo - Champions League Femminile - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Busto Arsizio
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • Developres Rzeszów
  • Dinamo Kazan
  • Eczacibasi Istanbul
  • Fenerbahçe Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hapoel Kfar Saba
  • IG Novara Trecate
  • Imoco Volley Conegliano
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • KPS Chemik Police
  • LKS Lódz
  • Lokomotiv Kaliningrad
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • MTV Stuttgart
  • Mulhouse ASPTT
  • Nantes Volley-Ball
  • Savino Del Bene Scandicci
  • SC Prometey Kamyanske
  • Schweriner SC
  • SK UP Olomouc
  • Tent Obrenovac
  • Vakifbank Istanbul
  • Vasas Budapest
  • WVC Dynamo Moscow

Home

Champions League Femminile 2020/2021 - Home

VincitoreImoco Volley Conegliano : Imoco Volley Conegliano

Primo Turno (22/09/2020 - 30/09/2020)

22 Settembre 2020
18h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
18h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0
(25-14, 25-21, 25-17)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
23 Settembre 2020
18h00Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac0 - 3
(23-25, 17-25, 14-25)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
18h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest0 - 3
(13-25, 23-25, 17-25)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske1 - 3
(25-14, 18-25, 22-25, 17-25)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
20h30MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 0 (forfait)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
21h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3 (forfait)Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
24 Settembre 2020
20h30LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
29 Settembre 2020
18h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo MoscowAnnullatoVasas BudapestVasas Budapest (HUN)
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk0 - 3 (forfait)MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
30 Settembre 2020
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 0
(25-20, 25-19, 25-19)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik3 - 0 (forfait)HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (06/10/2020 - 22/10/2020)

6 Ottobre 2020
18h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0
(25-15, 26-24, 25-12)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
20h30LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 0
(25-18, 25-11, 25-17)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
7 Ottobre 2020
18h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa0 - 3
(16-25, 19-25, 11-25)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
14 Ottobre 2020
18h00MTV Stuttgart (GER)MTV StuttgartAnnullatoWVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik1 - 3
(22-25, 22-25, 25-17, 17-25)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
22 Ottobre 2020
18h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo MoscowAnnullatoMTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (01/12/2020 - 04/02/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Savino Del Bene Scandicci (ITA)12642159+6
2Busto Arsizio (ITA)116421410+4
3Schweriner SC (GER)86331012-2
4Developres Rzeszów (POL)5615816-8
1 Dicembre 2020
17h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 2
(25-18, 11-25, 25-19, 23-25, 17-15)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
20h45Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 1
(25-27, 25-18, 25-18, 25-18)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
2 Dicembre 2020
17h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 1
(19-25, 25-19, 25-20, 25-21)
Schweriner SCSchweriner SC (GER)
20h30Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów2 - 3
(17-25, 22-25, 25-19, 25-22, 14-16)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
3 Dicembre 2020
17h30Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 0
(26-24, 25-14, 25-22)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0
(25-23, 25-18, 25-16)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
2 Febbraio 2021
17h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci2 - 3
(18-25, 25-21, 14-25, 25-18, 10-15)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
20h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 2
(25-18, 22-25, 23-25, 26-24, 15-7)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
3 Febbraio 2021
17h00Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-23, 25-22, 25-17)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
20h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC0 - 3
(22-25, 13-25, 15-25)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
4 Febbraio 2021
17h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 1
(33-35, 25-22, 25-22, 28-26)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
20h00Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-20, 25-13, 25-12)
Schweriner SCSchweriner SC (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (10/11/2020 - 09/02/2021)

8 Dicembre 2020
18h00Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-18, 25-17, 25-15)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
20h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball0 - 3
(16-25, 18-25, 15-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
9 Dicembre 2020
17h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball0 - 3
(19-25, 11-25, 16-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
20h30Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik1 - 3
(16-25, 25-20, 24-26, 17-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
10 Dicembre 2020
17h30Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik0 - 3
(22-25, 19-25, 20-25)
Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
20h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3
(14-25, 19-25, 19-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
26 Gennaio 2021
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-22, 25-16, 25-20)
Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
20h30Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik0 - 3
(21-25, 11-25, 11-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
27 Gennaio 2021
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-13, 25-18, 25-20)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-20, 25-20, 26-24)
Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
28 Gennaio 2021
18h00Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball3 - 1
(22-25, 25-19, 25-20, 25-21)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 1
(25-19, 22-25, 25-21, 25-17)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (24/11/2020 - 04/02/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Vakifbank Istanbul (TUR)18660182+16
2LKS Lódz (POL)116421210+2
3Mulhouse ASPTT (FRA)6624713-6
4Maritza Plovdiv (BUL)1606618-12
24 Novembre 2020
17h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz0 - 3
(23-25, 17-25, 22-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
19h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv0 - 3
(17-25, 19-25, 13-25)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
25 Novembre 2020
17h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv2 - 3
(18-25, 25-20, 25-20, 17-25, 10-15)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
19h30Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT0 - 3
(18-25, 16-25, 18-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
26 Novembre 2020
17h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT0 - 3
(20-25, 23-25, 20-25)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
19h30Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1
(25-9, 25-10, 23-25, 25-16)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
2 Febbraio 2021
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz0 - 3
(21-25, 19-25, 20-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
20h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv1 - 3
(23-25, 25-22, 22-25, 22-25)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
3 Febbraio 2021
18h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT0 - 3
(15-25, 13-25, 18-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
20h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv1 - 3
(24-26, 18-25, 25-23, 17-25)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
4 Febbraio 2021
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1
(25-11, 25-20, 25-27, 25-14)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
20h30Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT1 - 3
(23-25, 19-25, 25-21, 18-25)
LKS LódzLKS Lódz (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (08/12/2020 - 04/02/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Eczacibasi Istanbul (TUR)16660185+13
2WVC Dynamo Moscow (RUS)96331211+1
3MTV Stuttgart (GER)76241014-4
4Lokomotiv Kaliningrad (RUS)4615515-10
8 Dicembre 2020
15h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow3 - 2
(25-23, 13-25, 27-29, 25-23, 17-15)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
18h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart2 - 3
(25-22, 25-21, 17-25, 21-25, 9-15)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
9 Dicembre 2020
15h30WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow2 - 3
(27-29, 25-13, 25-22, 14-25, 11-15)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad0 - 3
(17-25, 22-25, 22-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
10 Dicembre 2020
15h30Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad3 - 0
(25-23, 25-20, 25-20)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
18h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0
(25-18, 25-20, 25-14)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
2 Febbraio 2021
15h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart2 - 3
(32-30, 23-25, 25-22, 14-25, 9-15)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow3 - 0
(25-20, 25-13, 25-23)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
3 Febbraio 2021
15h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow3 - 0
(25-21, 25-20, 25-20)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad0 - 3
(20-25, 19-25, 17-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
4 Febbraio 2021
15h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 1
(25-16, 19-25, 25-14, 25-18)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad0 - 3
(23-25, 19-25, 21-25)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (24/11/2020 - 04/02/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1IG Novara Trecate (ITA)17660185+13
2KPS Chemik Police (POL)13642156+9
3Dinamo Kazan (RUS)6624713-6
4SK UP Olomouc (CZE)0606218-16
24 Novembre 2020
17h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-19, 25-22, 25-13)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
20h30SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc0 - 3
(18-25, 19-25, 18-25)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
25 Novembre 2020
17h30SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc0 - 3
(17-25, 25-27, 20-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
20h30KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(25-21, 25-22, 25-18)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
26 Novembre 2020
17h30Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-18, 25-17, 25-20)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (CZE)
20h30KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police2 - 3
(25-27, 22-25, 25-21, 25-21, 6-15)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
2 Febbraio 2021
17h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 1
(30-28, 22-25, 25-22, 25-20)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
20h30SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc0 - 3
(12-25, 23-25, 17-25)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
3 Febbraio 2021
17h30SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc1 - 3
(15-25, 25-22, 8-25, 23-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
20h30KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(28-26, 25-20, 25-17)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
4 Febbraio 2021
17h30Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 1
(25-18, 22-25, 25-21, 25-15)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (CZE)
20h30KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police1 - 3
(19-25, 25-22, 18-25, 16-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (23/02/2021 - 01/05/2021)


Quarti di finale
23 Febbraio 2021
15h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3
(25-19, 12-25, 19-25, 25-27)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
24 Febbraio 2021
17h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci2 - 3
(25-17, 27-29, 30-28, 23-25, 15-17)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
25 Febbraio 2021
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police0 - 3
(9-25, 15-25, 20-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
18h00Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 1
(25-19, 15-25, 25-17, 28-26)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
3 Marzo 2021
19h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 1
(25-16, 25-18, 16-25, 25-11)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-20, 25-17, 25-20)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
4 Marzo 2021
15h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0
(25-21, 25-13, 25-13)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
17h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul1 - 3
(23-25, 22-25, 25-22, 26-28)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)

Semifinali
17 Marzo 2021
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul2 - 3
(25-20, 25-17, 21-25, 13-25, 13-15)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
21h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate0 - 3
(21-25, 18-25, 17-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
23 Marzo 2021
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-15, 25-23, 25-20)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
24 Marzo 2021
18h00Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio0 - 3
(13-25, 15-25, 15-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)

Finale
1 Maggio 2021
17h00 a VeronaImoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 2
(22-25, 25-22, 23-25, 25-23, 15-12)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)Agsm Forum

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati