Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2020/2021 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • AL Groningen
  • Ceské Budejovice
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • Chênois Genève
  • CSM Arcada Galati
  • CV Guaguas Las Palmas
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Dukla Liberec
  • Erzeni Shijak
  • Fino Kaposvár SE
  • Galatasaray Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hebar Pazardjik
  • London Polonia
  • Mladi Radnik Pozarevac
  • Montana Volley
  • Montpellier Volley UC
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Mladost Ribola Kastela
  • OK Nis
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • Spor Toto SK Ankara
  • Stroitel Minsk
  • TV Schönenwerd
  • VaLePa Sastamala
  • VC Dynamo Moscou
  • VC Greenyard Maaseik
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Volejbal Brno
  • Volley Amriswil
  • Zenit St. Petersburg

Home

Coppa CEV Maschile 2020/2021 - Home

VincitoreVC Dynamo Moscou : VC Dynamo Moscou


Sedicesimo di finale
10 Novembre 2020
12h00VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3 (forfait)AL GroningenAL Groningen (NED)
12h00London Polonia (ENG)London Polonia3 - 0 (forfait)Volejbal BrnoVolejbal Brno (CZE)
18h00OK Nis (SRB)OK Nis3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
19h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 0 (forfait)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
11 Novembre 2020
12h00Volejbal Brno (CZE)Volejbal Brno0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
London PoloniaLondon Polonia (ENG)
12h00AL Groningen (NED)AL Groningen3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
15h45Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
OK NisOK Nis (SRB)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas0 - 3 (forfait)Mladi Radnik PozarevacMladi Radnik Pozarevac (SRB)
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Chênois GenèveChênois Genève (SUI)
18h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou3 - 0 (forfait)Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
20h00Draisma Dynamo Apeldoorn (NED)Draisma Dynamo Apeldoorn0 - 3 (forfait)Spor Toto SK AnkaraSpor Toto SK Ankara (TUR)
12 Novembre 2020
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(19-25, 25-22, 25-27, 15-25)
Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
17 Novembre 2020
10h00Fino Kaposvár SE (HUN)Fino Kaposvár SE0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)
18h00Erzeni Shijak (ALB)Erzeni Shijak0 - 3
(18-25, 21-25, 17-25)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 2
(25-21, 25-19, 24-26, 19-25, 15-13)
Dukla LiberecDukla Liberec (CZE)
18 Novembre 2020
10h00TV Schönenwerd (SUI)TV Schönenwerd0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Stroitel MinskStroitel Minsk (BLR)
10h00CV Guaguas Las Palmas (ESP)CV Guaguas Las Palmas3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HUN)
10h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (forfait)OK Mladost Ribola KastelaOK Mladost Ribola Kastela (CRO)
15h00Spor Toto SK Ankara (TUR)Spor Toto SK Ankara3 - 0 (forfait)Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (NED)
17h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
17h30Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik3 - 0
(25-11, 25-20, 25-9)
Erzeni ShijakErzeni Shijak (ALB)
18h00Chênois Genève (SUI)Chênois Genève0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
18h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne0 - 3 (forfait)VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
18h00Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice0 - 3 (forfait)VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
18h00Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg3 - 0Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
19h00Mladi Radnik Pozarevac (SRB)Mladi Radnik PozarevacAnnullatoNeftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
19h00Dukla Liberec (CZE)Dukla Liberec3 - 0
(25-21, 25-19, 25-18)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19 Novembre 2020
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 0
(25-18, 25-20, 25-23)
Montana VolleyMontana Volley (BUL)
24 Novembre 2020
17h00Montana Volley (BUL)Montana Volley3 - 2
(25-18, 16-25, 25-20, 21-25, 15-9)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)

Ottavi di finale
15 Dicembre 2020
16h00OK Nis (SRB)OK Nis3 - 1
(22-25, 25-23, 25-20, 25-21)
London PoloniaLondon Polonia (ENG)
17h00Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg3 - 1
(24-26, 26-24, 25-14, 25-11)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
18h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 0
(25-18, 25-21, 25-21)
Spor Toto SK AnkaraSpor Toto SK Ankara (TUR)
20h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC3 - 0
(25-14, 25-12, 25-20)
Mladi Radnik PozarevacMladi Radnik Pozarevac (SRB)
20h00Dukla Liberec (CZE)Dukla Liberec3 - 0
(25-23, 30-28, 25-21)
Stroitel MinskStroitel Minsk (BLR)
21h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul1 - 3
(23-25, 25-27, 25-21, 18-25)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)
16 Dicembre 2020
14h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 2
(25-19, 26-24, 20-25, 21-25, 15-10)
AL GroningenAL Groningen (NED)
17h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou3 - 0
(25-22, 25-17, 27-25)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Quarti di finale
16 Dicembre 2020
17h00Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg3 - 0
(26-24, 25-14, 25-22)
Dukla LiberecDukla Liberec (CZE)
17 Dicembre 2020
17h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou3 - 0
(25-15, 25-18, 25-16)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
18h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC3 - 0
(25-22, 25-19, 25-14)
OK NisOK Nis (SRB)
21h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 2
(23-25, 25-20, 25-23, 19-25, 15-10)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)

Semifinali
24 Febbraio 2021
17h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou3 - 1
(25-21, 25-16, 13-25, 25-21)
Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
17h30Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg3 - 1
(25-20, 23-25, 26-24, 26-24)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
3 Marzo 2021
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 0 (Golden Set : 16-18)
(25-23, 25-17, 25-19)
Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
4 Marzo 2021
19h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC0 - 3
(23-25, 22-25, 10-25)
VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)

Finale
17 Marzo 2021
17h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou3 - 2
(26-28, 25-18, 20-25, 26-24, 15-9)
Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
25 Marzo 2021
17h30Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg1 - 3
(21-25, 25-23, 26-28, 24-26)
VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati