Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2019/2020 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Ajaccio GFC
  • Arkas Spor Izmir
  • Barkom Lviv
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • DHL Ostrava
  • Dinamo Bucuresti
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Dukla Liberec
  • Galatasaray Istanbul
  • Hypo Tirol Alpenvolleys Haching
  • Lausanne UC
  • Lindemans Aalst
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • Modena Volley
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Kakanj
  • Olympiacos Piraeus
  • Orion Doetinchem
  • PAOK Thessaloniki VC
  • Savo Volley Kuopio
  • United Volleys Rhein-Main
  • Volley Amriswil
  • Zenit St. Petersburg

Home

Coppa CEV Maschile 2019/2020 - Home


Sedicesimo di finale (10/12/2019)
10 Dicembre 2019
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC - Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
11 Dicembre 2019
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk - Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
16h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti - Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Dukla LiberecDukla Liberec (CZE)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas - Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv - PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
20h00Orion Doetinchem (NED)Orion Doetinchem - Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)
12 Dicembre 2019
17h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus - Modena VolleyModena Volley (ITA)
18 Dicembre 2019
17h30Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg - Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil - Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne - Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
20h30Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst - Orion DoetinchemOrion Doetinchem (NED)
19 Dicembre 2019
18h00Dukla Liberec (CZE)Dukla Liberec - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
18h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC - Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley - Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)

Ottavi di finale (28/01/2020)

Quarti di finale (25/02/2020)

Semifinali (18/03/2020)

Finale (07/04/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati