Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2019/2020 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Ajaccio GFC
  • Arkas Spor Izmir
  • Barkom Lviv
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • CS Arcada Galati
  • DHL Ostrava
  • Dinamo Bucuresti
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Dukla Liberec
  • Galatasaray Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hypo Tirol Alpenvolleys Haching
  • Lausanne UC
  • Lindemans Aalst
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • London Polonia
  • Modena Volley
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Budva
  • OK Kakanj
  • OK Mladost Brcko
  • Olympiacos Piraeus
  • Orion Doetinchem
  • PAOK Thessaloniki VC
  • Savo Volley Kuopio
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • United Volleys Rhein-Main
  • VaLePa Sastamala
  • Volley Amriswil
  • Zenit St. Petersburg

Home

Coppa CEV Maschile 2019/2020 - Home


Sedicesimo di finale (19/12/2019)
10 Dicembre 2019
18h00DHL Ostrava (CZE)DHL Ostrava2 - 3
(23-25, 25-17, 22-25, 27-25, 7-15)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19h00OK Kakanj (BIH)OK Kakanj1 - 3
(16-25, 25-21, 22-25, 12-25)
OK BudvaOK Budva (MNE)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 0
(25-20, 25-14, 25-21)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
11 Dicembre 2019
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0
(25-22, 25-13, 25-20)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
16h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti0 - 3
(21-25, 18-25, 16-25)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(25-18, 20-25, 25-17, 25-19)
Dukla LiberecDukla Liberec (CZE)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas0 - 3
(22-25, 20-25, 22-25)
Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
18h00Savo Volley Kuopio (FIN)Savo Volley Kuopio0 - 3
(19-25, 23-25, 22-25)
CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv1 - 3
(16-25, 21-25, 25-22, 19-25)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
19h00Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (GER)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching3 - 0
(25-20, 26-24, 25-22)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
19h30Lausanne UC (SUI)Lausanne UC1 - 3
(23-25, 25-23, 18-25, )
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
19h30United Volleys Rhein-Main (GER)United Volleys Rhein-Main2 - 3
(25-20, 22-25, 25-17, 17-25, 15-17)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
20h00Orion Doetinchem (NED)Orion Doetinchem0 - 3
(23-25, 20-25, 20-25)
Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)
20h00Draisma Dynamo Apeldoorn (NED)Draisma Dynamo Apeldoorn3 - 0
(25-14, 25-17, 25-20)
London PoloniaLondon Polonia (ENG)
12 Dicembre 2019
17h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus2 - 3
(34-32, 17-25, 38-36, 19-25, 15-17)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
17 Dicembre 2019
17h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk1 - 3
(20-25, 21-25, 25-21, 21-25)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (GER)
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 0
(25-20, 25-15, 25-18)
Savo Volley KuopioSavo Volley Kuopio (FIN)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala2 - 3
(20-25, 25-23, 17-25, 25-23, 8-15)
Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (GER)
18h00OK Budva (MNE)OK Budva3 - 0
(25-13, 25-18, 25-10)
OK KakanjOK Kakanj (BIH)
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko0 - 3 (Golden Set : 15-13)
(21-25, 23-25, 16-25)
Lausanne UCLausanne UC (SUI)
18 Dicembre 2019
17h30Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg3 - 0
(25-21, 25-22, 25-19)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob0 - 3
(23-25, 25-27, 19-25)
DHL OstravaDHL Ostrava (CZE)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil2 - 3
(23-25, 25-21, 17-25, 25-18, 8-15)
Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 0 (Golden Set : 12-15)
(25-16, 25-19, 25-20)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
20h30Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst3 - 0
(26-24, 25-13, 25-20)
Orion DoetinchemOrion Doetinchem (NED)
19 Dicembre 2019
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir3 - 1
(28-30, 25-15, 25-23, 27-25)
Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
18h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC0 - 3 (Golden Set : 14-16)
(22-25, 21-25, 23-25)
Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
18h00Dukla Liberec (CZE)Dukla Liberec3 - 0 (Golden Set : 11-15)
(27-25, 25-19, 25-16)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00London Polonia (ENG)London Polonia0 - 3
(14-25, 20-25, 20-25)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (NED)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(25-18, 25-22, 25-22)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)

Ottavi di finale (13/02/2020)
28 Gennaio 2020
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0
(25-23, 27-25, 25-18)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (NED)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 1
(22-25, 25-22, 25-22, 25-20)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
29 Gennaio 2020
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(26-24, 25-21, 25-20)
CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv0 - 3
(25-27, 20-25, 18-25)
Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (GER)
19h30United Volleys Rhein-Main (GER)United Volleys Rhein-Main2 - 3
(25-21, 25-16, 18-25, 20-25, 12-15)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb2 - 3
(25-23, 19-25, 25-19, 19-25, 13-15)
Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(25-13, 25-17, 25-16)
DHL OstravaDHL Ostrava (CZE)
30 Gennaio 2020
18h00OK Budva (MNE)OK Budva0 - 3
(13-25, 14-25, 13-25)
Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
11 Febbraio 2020
17h30Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg3 - 0
(25-17, 25-18, 25-21)
OK BudvaOK Budva (MNE)
19h00Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (GER)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching3 - 2
(25-23, 24-26, 25-14, 21-25, 15-11)
Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
12 Febbraio 2020
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir3 - 0
(25-21, 25-20, 25-22)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (GER)
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 2
(25-17, 25-15, 18-25, 23-25, 15-8)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00DHL Ostrava (CZE)DHL Ostrava1 - 3
(19-25, 20-25, 25-23, 9-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko3 - 2
(25-17, 25-23, 23-25, 12-25, 17-15)
Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h30Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst3 - 1
(25-23, 18-25, 25-21, 25-13)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
13 Febbraio 2020
20h00Draisma Dynamo Apeldoorn (NED)Draisma Dynamo Apeldoorn1 - 3
(21-25, 17-25, 25-22, 20-25)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)

Quarti di finale (04/03/2020)
25 Febbraio 2020
18h30Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (GER)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching2 - 3
(20-25, 22-25, 25-23, 25-23, 11-15)
Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
26 Febbraio 2020
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0
(27-25, 25-16, 25-16)
Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(24-26, 25-23, 25-22, 25-19)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC0 - 3
(26-28, 21-25, 22-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
3 Marzo 2020
17h30Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg3 - 1
(25-22, 23-25, 25-10, 25-15)
Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (GER)
4 Marzo 2020
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir2 - 3
(19-25, 21-25, 25-14, 25-23, 17-19)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30Modena Volley (ITA)Modena VolleyRinviataAjaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h30Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst0 - 3
(12-25, 19-25, 23-25)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)

Semifinali (19/03/2020)
18 Marzo 2020
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray IstanbulRinviataModena VolleyModena Volley (ITA)
19 Marzo 2020
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 1
(25-22, 25-23, 23-25, 25-22)
Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
25 Marzo 2020
Modena Volley (ITA)Modena VolleyRinviataGalatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
26 Marzo 2020
Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. PetersburgRinviataLokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)

Finale (07/04/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati